По дорогам Украины. Взгляд москвича.

Contra

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
210
Age
45
Город
Киев
Как по мне, довольно познавательно и с юмором описывается, как там "у них" и "у нас"..

Поездил значит я по соседней Украине несколько месяцев, и решил поделиться с вами впечатлениями об этой стране. Тем более что многим интересно, спрашивают что там, как, в чём отличия от России. Ну а поскольку сайт про машины, то и писать буду не обо всём, а о той стороне вопроса, которая касается автомобилистов.
Меня здесь ждало здесь довольно много различных впечатлений, и удивлений. Связано в первую очередь с большим количеством отличий от Москвы, в плане всего что связано с машинами — начиная от покупки, и заканчивая собственно вождением. Сравнение с Москвой, конечно не совсем корректно, но от него никуда не уйти. Поскольку последнее время, я именно в этом городе жил, и самое главное ездил там на точно такой же машине.
Итак начнём с первого, что меня поразило. К сожалению, в плохом смысле. Здесь дичайшие, по российским меркам, цены на машины! Как вы помните, год назад я продал в Москве свой G500 2002 года за 1,3 млн рублей. По нынешнему курсу это менее 20 000 $. Зимой было ещё меньше. В Украине, такая же машина стоит не менее 35 000$! Зимой, когда курс доллара доходил до 80р, эти цены выглядели особенно сюрреалистично. Вдумайтесь, без малого 3млн рублей, за 14-15 летнее ведро! Глядя на то, что за эти деньги продают в Москве, у меня по щекам катились слёзы…

Дальше - https://www.drive2.ru/l/10346068/
 
Почитал. Один вопрос - цену погонного метра асфальта в Москве писатель знает?
 
Ну после мск, конечно садомии царящей на дорогах Одессы - не заметно:)
 
Last edited:
Почитал. Один вопрос - цену погонного метра асфальта в Москве писатель знает?

Вопрос в догонку,он же знает что на этот асфальт скинулись все регионы и что например за Уралом до сих пор зимники
 
Почитал,пафоса как будто он из Берлина приехал,в 100км от Москвы увиденное им в Одессе покажется мегахайвеем,но почему-то об этом молчок...про то что у них каждый кто не наркоман в возрасте 20-25 имеет собственное авто вообще улыбнуло,ато мы не знаем как там все не наркоманы и лодари одной рукой рулят кубиком а второй слезы счастья вытирают от житухи хорошей
 
По моему он Москву сравнивал не с деревней,а с Одессой...понятно,что не совсем объективно,но то что в Раше дороги объективно лучше и за нарушение карают ,так это точно..
 
В мацкве объективно лучше, в питере, а в раше их нет:)
 
Если с этим согласится,то у нас их и не было ни когда
 
Если с этим согласится,то у нас их и не было ни когда
Не было их никогда в некоторых регионах педерации, говорят - климат не тот) А в целом дороги +/- одинаковые, там, где они есть.
 
Ладно-спорить бессмысленно..
 
Ладно-спорить бессмысленно..
Действительно, что спорить, если можно почитать комменты жителей расии:)
 
Ладно-спорить бессмысленно..

Так ведь никто не держит. Каждый вправе выбрать где ему лучше..
 
Не было их никогда в некоторых регионах педерации, говорят - климат не тот) А в целом дороги +/- одинаковые, там, где они есть.

Ну справедливости ради, нужно сказать что у них федеральные трассы есть отличные.
По сути вся европейская часть россии, более менее связана хорошими дорогами.
Местные как повезёт, может как у нас, может еще хуже.
Сужу по записям из ЖЖ и видеорегистраторам в ру-чп.
 
Ну справедливости ради, нужно сказать что у них федеральные трассы есть отличные.
По сути вся европейская часть россии, более менее связана хорошими дорогами.
Местные как повезёт, может как у нас, может еще хуже.
Сужу по записям из ЖЖ и видеорегистраторам в ру-чп.

Воронеж. Совсем не слабый город. Центральные улицы более/менее. Дальше анус полнейший. Даже Харьков трижды курит в сторонке.
 
Ну справедливости ради, нужно сказать что у них федеральные трассы есть отличные.
По сути вся европейская часть россии, более менее связана хорошими дорогами.
Местные как повезёт, может как у нас, может еще хуже.
Сужу по записям из ЖЖ и видеорегистраторам в ру-чп.
Когда говоря, что в стране хорошие дороги, то я как-то не разделяю ее по каким-то критериям. Конечно есть хорошие - с этим никто и не спорил, а есть регионы, где нет дорог вообще от слова совсем:)
 
а есть регионы, где нет дорог вообще от слова совсем

А зачем вам автомобиль, если дорог нет......(с.)
 
Да ну его в одно место эту редорасию. Главное что у нас сейчас (львовская обл.) хоть какой-то начинается с дорогами ремонт. Раньше как, ямы повылазили весной, так их только под зиму!!! начинали лепить. Сейчас конечно не молниеносно чинят, может и месяц стоять, но не полгода как раньше!!!
 
Так ведь никто не держит. Каждый вправе выбрать где ему лучше..

Я смотрю Вы любитель провоцировать....Где сказано,чо я хочу жить там или там??? Или Вы думаете,если мы живем в Украине,то у нас все самое лучшее?????
Я в принципе дорогами в Харькове относительно доволен...Мэр многое делает,хотя и ворует как Все
 
перенос в беседку - гениально....
 
Я смотрю Вы любитель провоцировать....Где сказано,чо я хочу жить там или там??? Или Вы думаете,если мы живем в Украине,то у нас все самое лучшее?????
Я в принципе дорогами в Харькове относительно доволен...Мэр многое делает,хотя и ворует как Все

А вы не смотрите...вы думайте, желательно своей головой. В той рашке жопа была еще 25 лет назад, когда я по ней ездил и видел все своими глазами.
И сейчас там не лучше, окромя столицы..
 
Я то же по Рашке поколесил не один десяток тысяч км и знаю что говорю....И вы не смотрите что мне 32...далеко не 32
 
И вы не смотрите что мне 32...далеко не 32

1023878268_729x547_1_729x547_1_729x547_1_729x547.jpg
 
Короче еще нормально живем мужики =))
Автор еще забыл указать о транспортном ежегодном налоге в рашке + у нас страховки дешевле.
 
Сколько ездил по РФ дороги на сегодня на порядок лучше наших. Воруют не меньше, но не так откровенно. У нас вообще ничего не боятся, знают что откупятся...
Москва и Россия это два разных государства...
 
Можем за них только порадоваться,какие дороги построили за наши с вами Деньги,эти дороги покупая газ дороже всех спонсировал каждый из нас
 
Так благодаря кому мы покупали газ по завышенной цене???? в том числе и тот который добывается у нас???
 
автор наверное в Омске не был))) вот если бы Омск и Одессу сравнить...
 
Просто в кацапів дорожня служба працює......

[video=youtube;KQUy-XSj8Ws]https://www.youtube.com/watch?v=KQUy-XSj8Ws[/video]
 
автор наверное в Омске не был))) вот если бы Омск и Одессу сравнить...
Омск - это не расия, он уволился еще до этих фото.
 
Back
Top