По рабочей польской визе в Германию ?

Slash

Пользователь
Joined
Oct 2, 2013
Messages
267
Age
31
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте ! У меня есть рабочая виза в Польшу (кончается 30 сентября), т.е. виза на работу в Польше. Прошлого года с другом (у него такая же) ездили через в Польшу в Германию. Полиция останавливала в Польше, спрашивала почему мы двигаемся не в сторону работы а в сторону Германии, но мы аргументировали тем, что едем на завод по каким-то делам, они у себя делали там какие-то записи и говорили чтобы обязательно появились на работе в течении пары суток. В итоге всеравно выехали в Германию и благополучно там были, после чего вернулись через Польшу назад в Украину, по дороге назад проблем небыло.

Вопрос следующий, сейчас я с этой же визой хочу вьехать через Польшу в Германию (Мюнхен), а оттуда в Монте-Карло и так же, возваращаться назад таким же путём, если меня остановит полиция в Германии или Монте-Карло, какия последствия для меня могут быть ? Могут ли конфисковать автомобиль, в обшем интересует все что с этим связано.

Так же интересует, не могли ли мне аннулировать визу, если я не появился на работе ? Пришло бы какое-то уведомление если бы так было ?

Заранее спасибо за ответы.
 
Прокатись до польской границы и все узнаешь.....
 
Якщо Вас зупинять в Німеччині,Вам 100% дадуть депортацію,причому на років 5,на всю зону шенген... Та все ж,я думаю,Ви туди не доїдете,бо до закінчення робочої візи залишилось менше півмісяця,навіть при умові,якщо на сьогодні у вас немає там проблем,то при перетині кордону,будуть,однозначно... Мінімум,відмова в'їзду... Максимум,нецільове використання візи і депортація...
 
З польсьеою візою ти можеш три дні буди в інших країнах шенгензони. Але прікол в тому, що після виїзду з Польщі у Німеччину печаток вже давно не ставлять. Я з польською С візою (бізнес) через Польщу в'їхав в Німеччину, дальше Словаччина, Австрія, Хорватія, Боснія, Хорватія і Чорногорія. Назад у Львів - літаком. Всю дорогу поїхав на авто. Боснія і Чорногорія не є в Шенгензоні. І ніхто мені не говорив що є там роблю. Німці мене зупинили і перевірили мою візу і польське запрошення. Все ок. І відпустили.
 
Я звісно,можу помилятись,та Польща,вже років п'ять, видає бізнес візи Шенген... Тобто вверху написано PANSTWA SCHENGEN... А це зовсім друге питання,Вам так не здається?
 
Так я и думаю ехать на 3 дня. А что могут не пустить реально? Изза того что маленький срок до окончания визы?
 
Если остался один день на визе.то на границе говорят незабудьте завтра вернутся.если виза рабочая польская то работать можна только в польше.а ездить по всей европе.укр дальнобойщики работают в польше по такой визе.и ездят по всей европе.Живу в Польше.зза лето бил три раза в украине автобусом и сслышал что кому говорят.также тут общаюсь с людьми которые всегда ездят и чтото делают.Знаю много.в Юкраине перед компом стоко неузнаеш.
Пишу с телефона левой.зарулем.на англике.
 
анулировать могли бы сразу, а так нет .....
машину не заберут, а вот проверить бумаги по роботодателю могут .... кароче не виза, а сплошной геморой
 
В большинстве своем допрос полиции направлен на то что человек сам скажет глупость. Лучше всего иметь при себе какие то документ с телефоном фирмы, и еще лучше предупредить кого то на фирме что бы была возможность ответить по телефону и подтвердить что вы были там. Еще советую учесть что на время октоберфеста ментов много, а сейчас учитывая ситуацию с беженцами их очень много. Тормозят чаще всего около границы. Посреди германии редко.
И еще, полицаи не дураки и хорошо знают как у нас получают визы, и нахождение далеко от польши как раз в момент близкий к окончанию визы может их заинтересовать.
 
Ну чисто как дети....

Если у вас РАБОЧАЯ виза, то вы ДОЛЖНЫ быть в рабочее время на работе, разве нет? :facepalm:

и НЕ на работе вы можете быть в 2-х случаях:
1. Отпуск/выходной.
2. СЛУЖЕБНАЯ командировка.
Все же очевидно.
Собственно об этом вас ПРЯМО спросили немецкие полицейские.

PS. Рабочей визы как таковой не существует. Есть национальная виза, категория D
Шенгенская виза - категория C.

PPS. И еще. Дорогие любители на@бать систему. По польскому закону, "рабочая" виза дается конкретному лицу для работы на КОНКРЕТНОМ предприятии.
И если вы потеряли работу/уволились у вас есть ВСЕГО 10 дней на поиски новой работы, после чего виза... аннулируется.
Это очень критично тем, кто делал такие визы по левым трудоустройствам. Не дай бог они сделают запрос на фирму где вы "трудоустроены"....
 
Я теперь немного не понял. Какой тип визы у человека? Ведь если он "трудоустроен" в польше больше трех месяцев то выдаеться пластик карточка которая есть временный вид на жительство? А если у него годовая виза вклееная то это не трудоустройство вроде? Объясните плиз.
 
У меня категории D. Звонил в посольство, сказали что могу без проблем въезжать как в Польшу, так и кататься по другим странам с ней. Но вот единственный момент - это чтобы сами погранцы пропустилию
 
С чего вдруг ему выдается вид на жительство?
 
У меня литовская мультивиза на 3 года. В Литве еще ни разу не был, но в Германию по ней уже пару раз летал. Никто не задает вопросов.
 
:) Якщо не зловлять то можна,але памятайте правельно рахувати дні перебування, !!


[video=youtube;pdLOqdfpqkY]https://www.youtube.com/watch?t=15&v=pdLOqdfpqkY[/video]
 
Last edited:
Если человек едет по контракту больше чем на три месяца то выдаеться пластик. Сначала на тримесяца национальная виза, а по приезду подаешься на временный вид на жителство, в зависимости от длины контракта.
 
Верно. Но что главное? Контракт. И если в нем прописано 180 дней в году - никто ничего не даст, т.к. визы достаточно.
А чтобы получать карту побуту ("пластик") вы еще в ужонде расскажите за вашу работу, ваших коллег и начальников. А они данные конторы подымут. И еще подумают.
А то тут так пишут, что мол как приехал туда - так сразу "пластик"...
 
Только приехал с Европы, много ездил, пересекал несколько границ, был в Польше, Германии (пару въездов и выездов) и Голландии. Со всех сторон (!) в Германию очень плотный шмон. Очень! По крайней мере я так попадал сейчас. Со стороны Голландии в Германию (со стороны моря), вообще была такая проверка, которую не видел последних лет 20! Проверяли все машины, все сумки в машинах, куча вопросов и т.д. Спрашивал почему такая хрень - сказали что пока будет так (а может ещё больший контроль) из-за массовых беженцев из Сирии. Ну а вместе с ними на таких контролях попадаются и все остальные.
 
Отписываюсь. Вчера приехал. Без проблем впустили в Польшу, никаких вопросов даже не задавали. С Польши поехал в Германию, тоже без каких-либо ВООБЩЕ проблем, никаких проверок, никакого геммороя (кстати ездил в музей BMW :biggrin:). С Германии поехал в Австрию, с Австрии в Чехию, с Чехии в Польшу и с Польши уже домой. ВООБЩЕ никаких проблем, проверок и т.п. НЕ БЫЛО.
 
Last edited:
Отписываюсь. Вчера приехал. Без проблем впустили в Польшу, никаких вопросов даже не задавали. С Польши поехал в Германию, тоже без каких-либо ВООБЩЕ проблем, никаких проверок, никакого геммороя (кстати ездил в музей BMW :biggrin:). С Германии поехал в Австрию, с Австрии в Чехию, с Чехии в Польшу и с Польши уже домой. ВООБЩЕ никаких проблем, проверок и т.п. НЕ БЫЛО.

По какой дороге въезжали в Германию из Польши?
 
По какой дороге въезжали в Германию из Польши?
Вроцлав - Дрезден.
 
Вроцлав - Дрезден.

Хмм... Возможно повезло. Точно там же (А4/Е40) ехали около недели назад. В первом кармане стояло четыре полицейских машины. Увидев наши номера - поехали за нами и вывели с трассы для проверки.
 
Back
Top