Приложения аля "racelogic" - можно верить?

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Всем привет. Кто юзал, может сравнивали с рейс лоджиком? Просто проверил динамику разгона своего авто - близко к заводским данным, но не знаю на сколько точно такое измерение. Если да - какой смысл покупать рейс лоджик за 600 дол? Я понимаю что он показывает больше значений, перегрузки, время круга.... Может его изобрели еще до смартфонов? Спасибо!
 
а какая программа использовалась?
 
Приложения хороши но примитивны. Рейслоджик же вне конкуренции имхо!
 
Приложения хороши но примитивны. Рейслоджик же вне конкуренции имхо!

Я это понимаю, но меня интересовало одно - динамика разгона до 100. Рейс лоджик стоит как бы не 100 дол.
 
Я это понимаю, но меня интересовало одно - динамика разгона до 100. Рейс лоджик стоит как бы не 100 дол.

если только ради 0-100 то смарт думаю удовлетворит это потребность. Погрешность измерения совершенно не значительная будет...
 
если только ради 0-100 то смарт думаю удовлетворит это потребность. Погрешность измерения совершенно не значительная будет...

Это меня и интересовало. Измерением динамики, косвенно, можно оценить состояние двигателя. Жаль 330-я разобрана - вот ее бы померять... Правда тут с пробуксовкой не понятно... Вот на е36 - акпп - нажал газ, и держи, от тебя мало что зависит... Я вот из заводских 9 сек, до 100 проехал за 9,48
 
А как зовется то прграмулина? Спасибо
 
программы будут измерять, где-то на одном у ровне в плане погрешности
основная проблема здесь это железо, а именно gps - приемник
на разных телефонах он разный по чувствительности + к этому для экономии батареи идёт опрос в 1 сек, что делает погрешность уже в 1 сек(рейс лоджик это делает 10 раз в секунду)
для замера скорости:
1) определить начало движение это относительно легко, в плане погрешности, gps+гироскоп
2) самое интересное это определение скорости и остановка счётчика, при идеальном железе всё просто, но реалии на мобильном устройстве печальны

другими словами если найдёте хроший gps модуль то будет точно, из-за этого racelogic столько и стоит.

я мерял проще, камера на спидометр и погнал)))
 
Смотрел видео сравнения в инете gps модуль в гелекси С5 меряет до доли секунд.
Показания полностью совпадают с рейслоджиком.
 
Всем кого интересовала прога car performance free.
 
Смотрел видео сравнения в инете gps модуль в гелекси С5 меряет до доли секунд.
Показания полностью совпадают с рейслоджиком.

На галакси с5 эта програмулина показывает шопопало, на 36м форуме показывал результаты. Может дело ещё в самой проге.
 
Back
Top