• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Присадка "Engine Restore" для 6 цилиндров

Made_by_UA

Пользователь
Joined
Apr 23, 2016
Messages
28
Город
Киев
Всем привет!
Стал обладателем машины BMW Е46 325 CI с пробегом в 209 000 км.
И хочу заменить масло, масляный фильтр, и воздушный фильтр двигателя. И однажды общался с одним своим знакомым с Канады, он сам занимается машинами, у него свое СТО там, порекомендовал залить присадку/добавку в двигатель со сменой масла (прикрепляю фото). Сказал, что двигатель начинает работать лучше, он всем своим рекомендует, никто пока не жаловался, а один даже приехал через год и хвалил, что хорошо начал работать двигатель. Но единственный минус, придется лить при каждой замене масла. Но с немецких машин лил только в Фольксавен, BMW не пробовал. Ну и выслал мне эту присадку
И вот уже собрался менять масло, и открыл мануал своей машины, что бы узнать, какое масло лить, и вот, что было там написано со сноской внизу:
"BMW engines are designed to operate without oil additives; the use of additives could lead to damage in some cases. This is also true for the manual transmission, the automatic transmission, the differential and the power steering."
BMW не рекомендует лить в двигатель, трансмиссию и редуктор добавки, может повредить их детали.
А сейчас сижу и чешу репу, лить или не лить, пробег машины довольно большой, но двигатель работает хорошо, иногда утром, на холодную машину как заводишь слышно как работают гидрокомпенсаторы, но это длиться 2-3 сек. Если заглушить, и повторно запустить двигатель, их уже не слышно
Почитал разные форумы, мнения всех расходятся, как всегда
Что вы скажете по поводу этой присадки, кто использовал?.....или использовали другие, как результат?
Буду рад любому ответу :).............спасибо!
 
Себе в авто не лил ни чего, и тебе не советую, у меня BMW 520 i m50 Е34 1993 г.в.: во первых - BMW не рекомендует лить в двигатель, трансмиссию и редуктор добавки . Во вторых: как сам пишешь "но двигатель работает хорошо". И в третьих - лучшее враг хорошего! Твое же авто едит и без присадки!
У меня тоже бывает на холодную как заведешь авто в холодное время года, так что то цокает первые 30 - 60 сек, в теплое время года не цокает, может это и гидрокомпенсаторы, может и нет, я не парюсь по этому поводу. На скорость и комфорт это не повлияло:)
 
реклама голимая
 
Если учесть что точно такие же темы появились на других ресурсах , прям копипаст ,то таки реклама
 
Голимый гербалайф, особенно повесилило что для 6 цилиндровых двигателей !
 
реклама голимая
Если учесть что точно такие же темы появились на других ресурсах , прям копипаст ,то таки реклама
Голимый гербалайф, особенно повесилило что для 6 цилиндровых двигателей !
И что, что для 6 цилиндров??.......у меня машина 6 цилиндровая, такую мне знакомый и прислал. А еще есть точно такая же для 4 и 6 цилиндров, не верешь гугли. Ах ну да, напишите, что это же реклама
Глупые люди. Где вы увидели рекламу???....или я расхвалилвал какая крутая присадка для двигателя?.........я даже о ЦЕНЕ ничего не написал.....и даже выложил отрывок с мануала своей машины, что BMW запрещает лить любые присадки в двигатель. И это называется реклама??.......и я хочу лить это в свою машину, а не в вашу. Вот и спрашиваю кто может использовал такую присадку, или возможно другие, какие ваши впечатления, и отзывы после присадки???
А на других форумах создал темы, потому что хотел побольше узнать о присадках, которые люди лили в двигателя. Вот и всё, а получил только один адекватный ответ.
Я такого еще не видел, для вас что серое, то и волк
 
Себе в авто не лил ни чего, и тебе не советую, у меня BMW 520 i m50 Е34 1993 г.в.: во первых - BMW не рекомендует лить в двигатель, трансмиссию и редуктор добавки . Во вторых: как сам пишешь "но двигатель работает хорошо". И в третьих - лучшее враг хорошего! Твое же авто едит и без присадки!
У меня тоже бывает на холодную как заведешь авто в холодное время года, так что то цокает первые 30 - 60 сек, в теплое время года не цокает, может это и гидрокомпенсаторы, может и нет, я не парюсь по этому поводу. На скорость и комфорт это не повлияло:)

Спасибо! Честно, я тоже об этом думал, и ребята к которым я возил машину для проверки перед покупкой, так же сказали, что двигатель для своих годов и пробега хорошо работает. Единственный минус, это по утрах не приятный звук при запуске двигателя. Но сменил не давно масло, залил 7 литров LIQUI MOLY SAE 5W-40, пока на нем проехал только 100 км, может поработает на этом масле, и пропадет звук, поездим увидим.
 
я бы не лил присадку. Не известно, что это - просто пакет антифрикционных присадок к маслу (неплохо) или как Хадо, чего-то там керамикой покрывает.
Если беспокоят гидрики - ну покатайся на новом масле километров 500-1000 и поменяй еще раз. может промоются.
 
Back
Top