Прицінююсь до е38

Sniz

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
206
Город
Ивано-Франковск
Привіт!
З бмв мав е30 320, потім е39 528.
Зараз цілюсь на е38 рестайл 2.8 на ручці, або 3.5 тіптронік.
Власне які проблеми бувають у цих авто? по е39 знаю, що мотори до 98р. були не зовсім хороші, бувають проблеми з рейкою, гідропідсилювачем..
А як у е38 з цим?
 
Зараз цілюсь на е38 рестайл 2.8 на ручці,
не надо ..... пожалееш очень скоро....
я тоже недавно взял 2.8 99года на ручке ....
вообще Е38 на ручке это лажа (имею ввиду с 2.8)
щас катаю 3.5 типтрон 2000года .... езда намного интересней .... но продаю .... хочу 4.4
http://www.bmwclub.ua/threads/56341-Е38-Черная-М62В35TU-2000год
 
4,4 типторник самое то!
если есть чуть лишних денег то 5,4 брать надо.

А 2,8 на ручке ? бензина не намного меньше жрать будет чем 4,4.
Маловат мотор для нее - тяжеловато ей.
 
ну я уже вирішив для себе, що 3.5 максимум
та і їжджу я забагато для 4.4 на кожен день

катаюсь я спокійно, від е38 саме хочу комфорту, а не динаміки
 
не надо ..... пожалееш очень скоро....
я тоже недавно взял 2.8 99года на ручке ....
вообще Е38 на ручке это лажа (имею ввиду с 2.8)
щас катаю 3.5 типтрон 2000года .... езда намного интересней .... но продаю .... хочу 4.4
http://www.bmwclub.ua/threads/56341-Е38-Черная-М62В35TU-2000год

не наступай на грабли
 
Привет! У меня была е39 528i, сейчас е38 740i в рестайлинге. Как по мне, то для этого кузова 740 самое оно. Расход на 3,5 и 4,4 будет одинаковый, а вот ехать оно будет совсем по-разному. Либо как вариант если много наматываешь, то только 730d. 728i - не будет никакого удовольствия за рулём.
 
я тоже думал о 4.4 но при выборе смотрел более на не убитость двс,разные попадались,одно знал это будет v8. подвернулась 3.5 с расходом масла до пол литра на 8 штук.сделал не большой тест драйв по одесской трассе-разогнался до двух сотен от кп до чабанов,в чабаны уже входил накатом,понятно что 4.4 лучше ,но мне по крайней мере достаточного сейчас и этого,(если и будет 4.4 то уже в 65 кузове),есть несколько контрольных горок,тоже на 1.5 тыс оборотов тянет не переключаясь..Говорили есть морока с шлангами высокого давления на ГУ. но у меня там какой то колхоз стоит (как то они там по хитрому запрессованы кольцами)в итоге не текут.Клапан вентиляции картера даже если не знаешь -поменять нужно сразу.Про ваносы и цепи думаю и так понятно.ну а так в принципе все как в любой бмв по подходу.
 
Всім дякую за відповіді!
Може у когось 740 на газі? не підкажете, що по росходу получається?
 
Всім дякую за відповіді!
Може у когось 740 на газі? не підкажете, що по росходу получається?

конечно е эконом вариант на гази..багато тем економичних про газ иснуе на форуми-пробижися по них..
 
Може у когось 740 на газі?
да открой авториа там посмотри .... и вперед смотреть по Украине ... скажу сразу хлама много .... я то же смотрел 4.4 на газу .... ужас ....
проще взять без и себе его поставить
не підкажете, що по росходу получається?
трасса 9-11
город 17-18
газ по 6 грн .....
есть места и по 5 (я беру по 5 на газобалонном там и газ лучше и дешевле)
 
V8 это уже хорошо, а вот с 4.4 еще лутше. Думаю тут еще нужно смотреть по состоянию, лутше нормальный движок 3.5 чем не пригодный к востановлению 4.4. ИМХО.
 
Та нормальний варіант 2.8 на мех кпп,їздив на такій Е38 правда дорестал,їде рівно як Е39 523 на мех кпп,нічого поганого,авто й було на газу,не спорткар звичайно,але достойно,обслуга дешевша буде,механіка якправило проблем не створює,різниця в динаміці 2,8 на мех кпп, і 3.5 на автоматі,буде не значна,а ось у витраті пального і обслузі відчутна.Правда Е38 з 2,8 на мех і в ресталі знайти важко,майже всі рестали Е38 728 на АКП
Якщо вже брати Е38 з двигуном V8,то краще з 4.4 звичайно.між 4.4 і 3,5 різниця по витраті палива мінімальна.по вартості обслуги різиці взагалі відсутня..тому зміст 3,5 купувати є лише якщо знайшли в достойному стані..
 
Last edited:
в динаміці 2,8 на мех кпп, і 3.5 на автоматі,буде не значна,
я с одной пересел на другую и прозрел сразу!!!
разница ощутимая!!!
правда Е38 з 2,8 на мех і в ресталі знайти важко,майже всі рестали Е38 728 на АКП
да не говори тут фигни .... хватает их и на МКПП
 
я с одной пересел на другую и прозрел сразу!!!
разница ощутимая!!!
Різниця відчутна,проте нетака вже й критична..першочергово завдяки тому що 735 на АКП
да не говори тут фигни .... хватает их и на МКПП[/QUOTE
А на рахунок "фігні" як ви дозволили собі висловитись...на томуж Авторіа знайшлося аж цілих 2ві Е38 728 в ресталі...на мех кпп
 
на томуж Авторіа знайшлося аж цілих 2ві Е38 728 в ресталі...на мех кпп
вот почему все и всегда ровняются к авториа?
Різниця відчутна,проте нетака вже й критична..першочергово завдяки тому що 735 на АКП
да ну перестань .... 735 дует вполне прилично .... даже и на стептроне ....
728 тоже едет нормально но это совсем не то пальто
 
ну я уже вирішив для себе, що 3.5 максимум
та і їжджу я забагато для 4.4 на кожен день

катаюсь я спокійно, від е38 саме хочу комфорту, а не динаміки

Как можно получить комфорт от ручки да еще и на Е-38 :shok:
 
2.8 на механике и 3.5 на стептроне - это все-равно, что 2 и 5 размер сисек.... Разница не ощутима,но она есть! Приблизительно так....
 
от 0-50км/ч
728 - 2,8 сек
735 - 3,2 сек
от 0-100км/ч
728 - 8,6 сек
735 - 8,2 сек
от 80-120км/ч
на 4 передаче обе едут за 8,8 сек.

я бы сказал сиськи всё таки одинаковые :biggrin:
 
от 0-50км/ч
728 - 2,8 сек
735 - 3,2 сек
от 0-100км/ч
728 - 8,6 сек
735 - 8,2 сек
от 80-120км/ч
на 4 передаче обе едут за 8,8 сек.

я бы сказал сиськи всё таки одинаковые :biggrin:


Но вот еще момент и звук )
 
от 0-50км/ч
728 - 2,8 сек
735 - 3,2 сек
от 0-100км/ч
728 - 8,6 сек
735 - 8,2 сек
от 80-120км/ч
на 4 передаче обе едут за 8,8 сек.

я бы сказал сиськи всё таки одинаковые :biggrin:

Саме так,Цицькі майже однакові,різниця малопомітна (невраховуючи звук двигуна,хоча 6 циліндрів непогано звучать..),ну це як 2гий розмір,і 2гий з половиною:))) тому якщо вже брати більший розмір, то брати вже 4,4,звичайно першочерговий стан,як цицок,так і авто..:))проте вважаю що 728 на ручці дуже достойний бютжетний варіант Е38,який просто мізено поступається 735тій,а от по кількості витрат і можливих проблем різниця буде відчутна.

А от знайти рестал на мех кпп з 2,8 дуже непросто,їх немає нетільки на авторіа,а й на ринках,я в свій час 3 роки тому,шукав для себе 728 на мех кпп дорестал,жодної живої за адекватну суму незнайшов..передивився більше 10 авто..з цих 10ти була за адекватніі гроші лише одна в ресталі але на АКП
 
Last edited:
В тех.характеристиках написано одно, а когда сядешь и проедешь, то на яву совсем другое.... Ездил,знаю. Разница колосальная.....
 
В тех.характеристиках написано одно, а когда сядешь и проедешь, то на яву совсем другое.... Ездил,знаю. Разница колосальная.....
Немцы врать не будут. Просто второе авто (судя по всему с 2.8, с которым проводилось сравнение) было подуставшим, потому и не ехало...
 
В тех.характеристиках написано одно, а когда сядешь и проедешь, то на яву совсем другое.... Ездил,знаю. Разница колосальная.....
Тут оно как.. к примеру, садишься за руль гольфа гтишки и ощущение, что ты на ракете ))), пока рядом не встанет хороший 30-тик )))))
Всё субъективно, всё относительно - познаётся в сравнении.
При выборе между 728 и 735 динамичность не главное. Вообще я сторонник с учётом украинских реалий выбирать автомобиль лучший по тех/состоянию и по своим возможностям.
 
Дякую всім за Ваші відповіді.
Таки переконали брати 740.
От тільки шукатиму хорошу дорестайл.

А чим власне відрізняютья мотори 4.0 на дорестайлі від 4.4 на рестайлі? На дорестайловій 740 блок гільзований?
 
4.0 - это м60
4.4 - это м62

а дальше уже сам нагуглишь )
 
да ничего там интересного и нового нету ))))
я скажу одно: если ДВС уложеный то там уже нет большой разници с какого сплава сделан блок ))))
а если нормальный то будет ездить так как и другие
 
Дякую всім за Ваші відповіді.
Таки переконали брати 740.

посмотри ещё на дизеля! Бояться их не стоит.
В хорошем состоянии звери ещё те :)
И приемлемы по расходу.
 
на дизельну в бюджет не вкладаюся нажаль
 
Back
Top