• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] При какой температуре двигателя можно повышать обороты?

aquadon

Пользователь
Joined
Oct 2, 2012
Messages
183
Город
Винница
Ну вот, на улице опять похолодало и встал вопрос прогрева двигателя.
Сейчас, пока еще не слишком холодно я завожусь и сразу еду, но обороты сильно не повышаю.
До работы мне ехать не далеко и двигатель не всегда вообще успевает прогреться.
Поделитесь опытом, до какой температуры нужно прогреть двигатель, чтобы без последствий для его здоровья нажимать газ от души?

Слышал разные мнения. Кто-то говорит, что только строго до положения стрелки на 12 часов. Кто-то говорит, что как только из синей зоны вышла уже можно.
Вообще я сам склоняюсь больше ко второму варианту, т.к. слышал, что на спортивные моторы часто ставят термостат с меньшей температурой открытия, чем был с завода. Но вот при строительстве корчей людей не всегда заботит ресурс двигателя =)
 
Тем за прогрев много.
Один вопрос не по теме: если до работы расстояние за которое машина не прогревается, то может легче и для сердечной мышцы лучше пешком?
 
Тем за прогрев много.
Один вопрос не по теме: если до работы расстояние за которое машина не прогревается, то может легче и для сердечной мышцы лучше пешком?

Так и делаю обычно. Но бывает, что опаздываю, тогда еду на машине, некрасиво заставлять людей ждать. А для сердечной мышцы я после работы побегаю лучше.
 
Так и делаю обычно. Но бывает, что опаздываю, тогда еду на машине, некрасиво заставлять людей ждать. А для сердечной мышцы я после работы побегаю лучше.

Я не хотел Вас лично чем то задеть либо обидеть, а тем более учить жизни.

На стоянке прогреваю до стабилизации холостого и выезжаю.
 
Я давлю когда стрелка на 12.Может с термостатом проблема?У меня полностью нагревается через пару км.
 
Я давлю когда стрелка на 12.Может с термостатом проблема?У меня полностью нагревается через пару км.

У меня тоже через 2км, просто до работы 1.5км =) Поэтому я еду не спеша, выше 2-2.5т обороты не поднимаю. А некоторые знакомые не парятся особо и уже через минуту (как из синей зоны стрелка выходит) едут нормально, так и быстрее мотор прогревается.
 
Я не хотел Вас лично чем то задеть либо обидеть, а тем более учить жизни.

На стоянке прогреваю до стабилизации холостого и выезжаю.

Да я и не воспринял так. Все правильно написали. И для меня лучше пешком пройтись и для машины не очень полезно ездить на такие короткие дистанции раз за разом.
Я тоже не еду пока холостой не выровняется, но по такой погоде, как сейчас, это от силы секунд 15.
 
Выход из синей зоны лично у меня это 37-38 градусов. Включал на приборке цифровое отображение индикации температуры и смотрел.
Честно говоря, я при такой температуре двигателя - крутить его точно не буду, жалко. "Стрелка на 12 часов" это ровно 75 градусов (и до 115) - вот тут уже ок.

Но снова-таки, что такое "от души"? До 3000 можете крутить, до 6000 я бы не крутил :)
 
Какпо мне от души - это рабочяя температура двигателя, т.е 12 часов
 
Back
Top