• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] При сильном дожде отключается спидометр, экономайзер и глючит уровень топлива в баке

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!
(BMW E38 740 M60B40)
Вообщем ситуация такова:
первый раз появилась данная проблема где-то в начале декабря - на улице шел сильный дождь а я ехал по Бориспольской трассе со скоростью 110-120 и тут внезапно отключился спидометр, вслед за ним экономайзер, руль стал тугим (списываю на глюк сервотроника) и при торможении или резком газе компьютер пересчитывал запас хода на оставшемся бензине (очень быстро пересчитывал), а также по ходу выключились лямбды ибо на момент глюка запас хода был 90 км, по приезду под дом (это 2 км) были чёрточки...
Во второй раз ситуация повторилась но несколько другим образом - возвращался я в воскресенье с Черкасс (шел дождь) и вот на подъездах к Борисполю приключился глюк: отключился спидометр, экономайзер и в этот раз уже прыгала стрелка уровня топлива в баке (при газе и тормозе).

Я склоняюсь к нарушению изоляции датчика спидометра (в заднем левом колесе).

Жду Вашего мнения, советов.

Заранее всем благодарен
 
забыл добавить что при всех этих глюках загорается лампочка ASC и АБС.
Первый раз глюк вылечился скидываением клеммы аккумулятора на пару минут, а во второй раз не попустило
 
Ну так если не попустило - читайте ошибки и по ним решайте проблему.
 
все признаки указывают на падение напряжения. Смотрите массы и не знаю есть-ли у вас плюсовая клемма на днище(бывает отгнивает)
 
все признаки указывают на падение напряжения. Смотрите массы и не знаю есть-ли у вас плюсовая клемма на днище(бывает отгнивает)
Спасибо за подсказку!дык тогда бы и свет затух бы и дворники не работали бы
 
Вообщем проблема повторилась и при сухой погоде....В субботу при наезде на кочку на скорости в 70 км появились те же признаки: отключился спидометр, экономайзер и стал очень тяжелым руль
 
тоже к нему склоняюсь...с самого начала...
 
Back
Top