• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Проблема рулевого управления

MaxFire

Пользователь
Joined
Aug 6, 2012
Messages
1,702
Age
35
Город
Киев
Всем привет товарищи.
У меня 520i рестайл, недавно появилась такая хрень...завел машину проехал пару км и руль становиться очень тугим, поворачивать очень тяжело из стороны в сторону. Останавливаюсь и выключаю зажигание... все обратно крутиться нормально...за пару дней проблема стала проявляться все чаще и чаще...не успеваю и пару км проехать как руль с каждой минутой становится все туже и туже...
Жидкость в бачке ГУРа нормального цвета, уровень есть.
Говорят мол сеточка возможно забивается...еще говорят мол датчик положения руля.
Может быть кто сталкивался?

DSC_2058.jpg
 
Сервотроник присутствует на авто?
 
Начинайте диагностику с этого узла,потом проверяйте давление гидроуселителя.Сетка в бачке сомневаюсь что такой эффект даст,она там на камни расчитана:)
 
насос заканчивается, я так думаю! иногда спасает замена масла но не надолго, раз с таким сталкивался, а троник там не причем хоть он вовсе здох
 
Самое интересное, что несколько дней эта проблемапроявлялась, а теперь уже неделя прошла как ее нет. Обратно руль крутится нормально.
Я в шоке. Как так ?
 
сервотроник 99,9%
 
Самое интересное, что несколько дней эта проблемапроявлялась, а теперь уже неделя прошла как ее нет. Обратно руль крутится нормально.
Я в шоке. Как так ?

привыкай Максик
 
посмотри крестовину, у меня такое было, закусывала мёртвая крестовина, поменял пол машины пока нашли причину, надо отсоединить крестовину от рейки и покрутить её во все стороны, она должна вращаться идеально, как по маслу, без всяких закусов.
 
ты про крестовину рулевого карданчика ?
 
Back
Top