• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с АКПП м60б30,нужна помощь

antoxa88

Пользователь
Joined
Dec 2, 2012
Messages
102
Город
Львов
И так проблема такая,приехал на работу,вечером ехать домой завелся,включаю заднюю передачу эффекта нет,переключаю на драйв,ситуация та же,погазовал-непомогло,дергал селектор,менял режимы,кое как на зимнем режиме поехал,думаю попробую переключить на Е режим,встал, включил,поехала,правда только на 3 передаче,ошибок на щитке не пишет,буквы E.D горят,встал,заглушил, включаю на драйв не едет,переключаю заднюю не едет(на Е режиме),включают нейтраль,газую,резко включаю драйв,толчок и поехала,но только на 3 передаче,помогите разобраться что такое,коробку делали до меня,масло фильтр свежие,у старого хазяина иногда тоже так бывало,потом проходило само собой, у меня так случилось второй раз,первый раз было попроще,приехал домой, включил нейтраль,стоял з заведенным мотором пару минут,включаю драйв не едет,заднюю,не едет,погазовал пару раз поехала нормально,т.е были все передачи,довольно долго все было впорядке,вот сейчас снова,такое ощущение что это мозги дуркуют,вобщем подскажите,помогите советом
 
Вчера переждал дождь,пошёл снял клему с акума и на всякий случай разъём с мозгов АКПП(блок у меня под капотом стоит), постояла так,вчера ничего не пробовал, сегодня утром сел,завел,включил драйв и поехал,как ни в чем не бывало,есть все передачи, даже толчок при переходе на 3 стал менее ощутим(толчки были раньше при переходе на 3 и на заднюю,не очень сильные,иногда не было)вобщем такие симптомы,какие будут мнения
 
Ни у кого не было ничего подобного?
 
А на зимнем едет?
 
Едет,такое ощущение что что то перегревается и коробка падает аварию
 
Есть симптомы, что мотор работает надсаднее, а коробка переключается позже, чем надо?
 
Мотор как работал так и работает,коробка переключает 1-2 гдето 20 км/ч,3-40км/ч,4-около 60км/ч,5-80-90км/ч
 
Back
Top