• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема с Абс на Е38 подскажите, пожалуйста

Fanbmw

Пользователь
Joined
Jul 18, 2013
Messages
354
Age
38
Может это совпадение, но как только поменял диски с 18-х на 19-е, через 100-150км один раз дернулся, не заработал спидометр, через минуту попустило. А вот на следующий день загорелось на приборке Антибукс, Абс и не работает спидометр и экономайзер и коробка перестала правильно переключать передачи!!! что это может быть??
датчик абс или блок?? или что еще, подскажите, пожалуйста!!!!
 
Как минимум датчик. Задний левый.
Бывает, что проблема проявляется только на хорошо прогретом двигателе, тогда больше похоже на блок.
 
Машинка постояла сутки, я завел никакой проблемы нет, проехал 5 км. и все загорелось!!! А диагностика покажет блок это или датчик??
 
В любом случае на диагностику! Все покажет)
 
была такая проблема, вылечил путем замены блока, на холодную машину берешь и все ок, после прогрева блок нагреваеться и глюкавит, контакты отходят, надо менять и кодировать его на свою машину.
 
Проверить чисто визаульно проводку к датчикам. Если не оборвали когда колеса меняли, то
В любом случае нужна ИНПА.
Что для диагностики – наиболее простой и быстрый способ посмотреть какие занчения да.т датчики в движении или вывесить авто и покрутить колеса.
Что для замены блока – для привязки и выставления датчика руля.
 
98% проблама с контактом левого заднего датчика абс.
 
Добрый день ! Всем хорошего дня !! Я вчера снял и поменял лампочки и после этого установил обратно . Когда поехал , заметил не работает спидометр , экономайзер, расх топ , суточный км и общ км , , что делать подскажите пожалуйста . До этого все работал хорошо
 
Добрый день ! Всем хорошего дня !! Я вчера снял и поменял лампочки и после этого установил обратно . Когда поехал , заметил не работает спидометр , экономайзер, расх топ , суточный км и общ км , , что делать подскажите пожалуйста . До этого все работал хорошо

проблама с контактом левого заднего датчика абс.
 
Левый задний датчик.было то же самое.поменял и гуд.
 
Добрый день ! Всем хорошего дня !! Я вчера снял и поменял лампочки и после этого установил обратно . Когда поехал , заметил не работает спидометр , экономайзер, расх топ , суточный км и общ км , , что делать подскажите пожалуйста . До этого все работал хорошо

У меня такая проблема вылилась в замену блока. Сначала загорелись абс и дсц, а через пару дней, через раз, начал работать спидометр. В итоге блок не восстановили, пришлось бу брать
 
Back
Top