Проблема с автономным энергоснабжением

Ещё вычитал что старыми стабилизаторами(которые раньше для телевизоров использовались) можно ситуацию исправить...
 
Напомню проблему..Котёл запускается и работает,только насос гудит...Насос на станции водоснабжения работает как обычно..
 
Ещё вычитал что старыми стабилизаторами(которые раньше для телевизоров использовались) можно ситуацию исправить...
шото я уже и забыл про полезные свойства автотрансформатора, который применялся в этих стабилизаторах..((( но думается эффект будет примерно такой же как и от вышеуказанного фильтра.

кстати еще одно про фильтр. по мере старения конденсатора, входящего в его состав, форма синусоиды будет меняться ;) как скоро это начнет происходить предугадать сложно.
 
p.s. Витя, а ты уже пробовал своей бесперебойной системой пользоваться в резерве? Как оно? :)
Миш, 2 года уже пользуюсь.. вот только что снова свет вырубали, второй раз за день уже.. видать снег провода обрывает.. первый раз в обед часа на 2 вырубали.. котёл - греет.. вода - горячая.. что ещё нужно? :) вот правда насос воду не качает, когда света нету - используется вода, которая в баках закачанная (у меня 2 гидробака на 100л и60л).
 
Стабилизатор 1976-го года выпуска спас ситуацию...Насосы работают даже тише чем от сети с современными стабилизаторами..Цена вопроса - пляшка...
 
Миш, 2 года уже пользуюсь.. вот только что снова свет вырубали, второй раз за день уже.. видать снег провода обрывает.. первый раз в обед часа на 2 вырубали.. котёл - греет.. вода - горячая.. что ещё нужно? :) вот правда насос воду не качает, когда света нету - используется вода, которая в баках закачанная (у меня 2 гидробака на 100л и60л).

Вода холодная в баках типо как на насосах - с грушей? Резервное питание это жесть, я сам все никак генератор не подключу. Разброс цен от 4000 до 23 000 грн. :biggrin:
Пы.Сы. Еще и лавины с крыши пол дня откапывался.
 
Вода затягивается с колодца насосом в гидробаки, которые в приямке в котельной, оттуда в котел и в краны.
 
Стабилизатор 1976-го года выпуска спас ситуацию...Насосы работают даже тише чем от сети с современными стабилизаторами..Цена вопроса - пляшка...

ого..
да, придется почитать про полезные свойства советских стабилизаторов... :)
наверно единственный но не очень существенный недостаток - гудит? :)
 
Гудит)))Но поскольку котельная и насосная находятся на первом,нежилом этаже, то это не парит..Кстати самый дешёвый современный аналог такого стабилизатора стоит свыше 4 000 грн,и продавцы говорят не факт что поможет..
Так что три дня дерзаний таки решили проблему именно так как я хотел и практически бесплатно..Девайс опробован на ещё одной,совсем левой электростанции,результат положительный...
Всем учавствующим в прениях - спасибо))))
 
Все закономерно, сейчас у запада мы покупаем технологии которые давно были аппробированы и имеющие опытное применение в 60-70-ых годах в СССР.Либо стандартизированные подходы которые "нами" же разработаны. Хотя когда мы имеем опыт работы с зарубежными специалистами, то оказывается что любой нестандартный подход, для них тупик.
Увы, это реальность.

P.S. Emerson - это тот же Китай, и схемотехника там ужасно примитивна, но проблема в том, что зная это, мы по прежнему не производим ничего альтернативного, вот и выходит, что всЁ гамно, и предложить альтернативу можем только теоретически.
 
2 xava

Emerson - это тот же Китай, и схемотехника там ужасно примитивна
Есть альтернатива китайскому Emerson ?
 
Гудит)))
Так что три дня дерзаний таки решили проблему именно так как я хотел и практически бесплатно..Девайс опробован на ещё одной,совсем левой электростанции,результат положительный...
Всем учавствующим в прениях - спасибо))))
А можно название дивайса, а то сегодня запустил станцию, тоже насос на котле гудит. Хотя , если это не выведет его из строя... мне в принципе все равно, т.к. шум от генератора поболе будет. По идее не должно влиять.
 
Насос гавкнется,но то фигня...Горит плата котла при нестабильной частоте тока,а это уже серъёзно,дорого и долго..Стабилизатор ЛЮБОЙ,лучше со знаком качества и производства СССР..
 
Back
Top