• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Проблема с генератором и АКБ на Е65 730 d!!!!

Понял. Спасибо!!! Да, кстати, загрузил BMW WDS (нужно было зайти по Эксполер, первый раз зашел с Оперы...).
 
Ваше видение решение вопроса: снимаю генератор - меняю его на новый или ремонтирую - меняю АКБ на новую. Я правильно понял? И попутно вопрос - если я заменю генератор, но оставлю имеющуюся АКБ, это теоретически возможно, или обязательно менять и АКБ?
 
если я заменю генератор, но оставлю имеющуюся АКБ, это теоретически возможно, или обязательно менять и АКБ?

1. Аккумулятор вечен ? Каков обычный срок службы аккумулятора на энергоемких авто ?
2. Повышенный саморазряд (возможно) аккумулятора способствовал повышенной нагрузке на генератор, из-за чего он и вышел из строя.
3. Генератор вышел из строя по другой причине (электроника все таки, перегрев, КЗ, еще что то) - и перезарядом вывел из строя аккумулятор, т.е. он потерял заявленную емкость.
4. Выберите свой вариант. За собственные деньги можно гадать сколько угодно раз.
 
1. Вопрос не в деньгах! Нужно решить проблему и наслаждаться вождением авто!!!
2. Подозреваю, что АКБ в рабочем состоянии (машина стоит на морозе и не выезжает 5 суток, а потом заводится безпроблемно) - тогда зачем ее менять?
3. Если неисправен только генератор, он влияет на управление системы Динамик Драйв и АКПП?
 
3. Да, влияет. Начать нужно с замены генератора.
2. Не факт что в рабочем. После реализации п.3 будет ясно.
1. Никто в ваш кошелек не лез.
 
Спасибо! Еще вопрос. Есть ли смысл ремонтировать (купить б/у (ц.в. - 1800 грн. Бош) генератор или лучше сразу купить новый (ц.в. - 5500,00 грн. на Баварии с учетом 12% скидки)?
 
Еще вопрос. Есть ли смысл замены масла в АКПП (пробег 213500 км) или просто произвести долив если уровня нет? Какие могут быть риски при замене масла?
 
Спасибо!

Только за количество "Спасибо" я уже мог бы купить Лувр ))) Шутка

Покупка б/у - Еще не факт что то, что купили в лучшем состоянии чем свой труп.
Ремонт своего. - Хорошо если ремонтники с прямыми руками. Нужна гарантия.
Покупка нового. - Самый правильный выбор, но дорого и жаба задушит три раза.

Вопрос религии в глобальном смысле, и лотерея в частности. Угадать можно везде, "выиграть" тоже.
 
Свой генератор ремонтировать не хочу, поскольку стоит Хелла. На Баварии сказали, что Хеллу никогда не ставили (ставили Бош и, по-моему, Валео). Но, может я и не прав. Склоняюсь все-таки купить новый в случае необходимости. Что скажете насчет Хеллы? Контора вроде серьезная, выпускает хорошую оптику...
 
Время в диапазоне заряда
Модуль питания рассчитывает и сохраняет в памяти

•Заряд

•и время

аккумуляторной батареи при соответствующем заряде.

Диапазоны заряда аккумуляторной батареи индицируются по следующим ступеням:

•0-10%

•10-20%

•20-30%

•30-40%

•40-50%

•50-60%

•60-70%

•70-80%

•80-90%

•90-100%

Время, в течение которого аккумуляторная батарея находится в соответствующем диапазоне заряда, индицируется в часах.

При нормальном режиме движения аккумуляторная батарея должна находиться самое продолжительное время в диапазонах выше 60%.

Высокий процент времени нахождения в более низких диапазонах, 10%-40%, может быть вызван следующими причинами:

•Неудовлетворительный цикл движения с большей разрядкой, чем зарядкой

•Частая эксплуатация автономных потребителей: телефон, автономная система отопления и т. д.

•Частая эксплуатация стояночных огней, парковочных огней, аварийной световой сигнализации. При эксплуатации предписанных законом потребителей модуль питания не отключает бортовую сеть. Полная разрядка аккумуляторной батареи возможна:

•из-за повышенного тока покоя (имеется сообщение в ЗУ неисправностей)

•из-за неисправного генератора

Указание для сервисного обслуживания
Замена аккумуляторной батареи

После замены аккумуляторной батареи, нужно с помощью Сервисных функций

”зарегистрировать замену”

сообщить о замене модулю питания
 
После замены аккумуляторной батареи, нужно с помощью Сервисных функций

”зарегистрировать замену”

сообщить о замене модулю питания
- именно это я и имел в виду "прошить" АКБ.
 
Что скажете ...

Скажу что диагноз Баварии по проблеме был верен, и ведро помоев вылито зазря. Но это мое личное мнение.
За сим откланяюсь, все что мог - отсоветовал.
 
Скажу что диагноз Баварии по проблеме был верен, и ведро помоев вылито зазря. Но это мое личное мнение.
За сим откланяюсь, все что мог - отсоветовал.

Благодарю за просвещение!!!
Я и не спорил с диагнозом Баварии, удивил подход к клиенту столь многоуважаемой компании...
Поскольку эта БМВ первая и опыта эксплуатации БМВ нет, хочется во всем разобраться. Если будете в он-лайне, не откажите еще в десятке вопросов... очень любознательный я... Еще раз благодарю!!!
 
М-да... Генератору моему капец!!! Вернее даже не капец, а стоит он вообще не тот, который должен стоять на моей машине. Два варианта - намутили или вуйки, или поляки... другого не дано...
 
Вот прочитал тему и не совсем понял. Вы были на Баварии, заплатили денег, получили диагноз что делать. Вместо того, что бы сделать замену приговоренных деталей и кататься - потратили кучу своего времени на форум, еще денег на другое СТО, и пришли к тому с чего начинали. В чем смысл?
 
Вот прочитал тему и не совсем понял. Вы были на Баварии, заплатили денег, получили диагноз что делать. Вместо того, что бы сделать замену приговоренных деталей и кататься - потратили кучу своего времени на форум, еще денег на другое СТО, и пришли к тому с чего начинали. В чем смысл?
1. Смысл в том, что записавшись в пятницу на понедельник на 16.00 и приехав вовремя и по состоянию на вторник 17.00 на Баварии так и не смогли снять мой генератор - В ЭТОМ И СМЫСЛ!!! Нафига мне такой сервис????
2. Более того, рекомендации Баварии - нужно начать с замены АКБ, а потом переходить к генератору. Цена батареи - 2500... А можно ли наоборот? Можно! Но сначала замена АКБ!!!
3. Заплатил за диагностику около 100 дол. Приезжал к ним, менеджер (девушка) извинилась за непонятку с моей машиной, обещали сделать скидку на з/ч или на работы, что само собой приятно! Вчера звонила, интересовалась.
4. Вчера вечером машину оставил у знакомого - сегодня уже результат! При этом проверили масло в АКПП (у баварских так руки за 2 дня и не дошли...), установили РЕАЛЬНУЮ поломку, предложили несколько вариантов решения вопроса (ремонт своей - никогда!; завтра привезут б/у с гарантией - поставим, попробуем; если не подойтет - купим новую (возможно на Баварии со скидкой).
5. Потратил время на форуме не зря!!! Много людей дали дельный совет - ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРЕН!!!
6. Люблю свою машину - могу потратить на нее время и деньги (рационально, естественно)!!!
 
установили РЕАЛЬНУЮ поломку,
Простите, пожалуйста, но я невнимателен или недогадлив. Какая поломка "реальная"???
Подключили комп, который показал, что АКБ не была "прошита" к цепи
Ну Вам же выше писали, что это, мягко говоря, глупость? Что принципиально нового о путях решения своего вопроса Вы узнали на СТО у товарища?
купим новую (возможно на Баварии со скидкой).
Могу ошибаться, но у них скидка на запчасти предоставляется только при установке у них.
Люблю свою машину - могу потратить на нее время и деньги (рационально, естественно)!!!
Достойная уважения позиция. Не все могут таким похвастать на сегодняшний день
 
Простите, пожалуйста, но я невнимателен или недогадлив. Какая поломка "реальная"???
Ну Вам же выше писали, что это, мягко говоря, глупость? Что принципиально нового о путях решения своего вопроса Вы узнали на СТО у товарища?

Могу ошибаться, но у них скидка на запчасти предоставляется только при установке у них.
Достойная уважения позиция. Не все могут таким похвастать на сегодняшний день

1. Реальная поломка - ГЕНЕРАТОР, а не АКБ - зачем мне менять абсолютно нормальную батарею, которая нормально работает?
2. Я не корректно написал "прошита к цепи". В моей машине, оказывается, недостаточно просто поменять клеммы на АКБ при ее замене, саму батарею нужно еще подключить, чтобы ее "увидел" комп. Возможно я как-то не совсем корректно выражаюсь, поскольку не сильно разбираюсь, но смысл, я думаю, Вы поняли.
3. Купим новую, если б/у НЕ ПОДОЙТЕТ, что на Баварии априори сделать невозможно!
4. В моем случае скидку мне гарантировано дадут на з/ч, поскольку признали свою бочину при обслуживании моей машины, вернее полном игнорировании ее обслуживания. Я на них зла не держу, не в моих правилах. Человеческий фактор - он и на Баварии человеческий фактор!!!
5. Спасибо за понимание моей позиции, думаю каждый здравомыслящий человек, который покупает автомобиль должен понимать, что кроме обладания самим авто и его заправкой, НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!
 
Сегодня забрал из сервиса, поменяли генератор (по рекомендации мастера поставили б/у с гарантией, который он же и нашел). Заменили генератор - исчезли все ошибки. Покатались во всех режимах, начала тупить. Диагностика выявила ошибку по расходомеру воздуха. Заменили на б/у (опять же по рекомендации мастера), машина прям полетела!!! Кроме этого посмотрели уровень масла в АКПП - норма; снял патрубок, глянул турбину - в нормальном состоянии, не сопливит; посмотрели ВЕБАСТО - тоже норм. АКБ в нормальном рабочем состоянии, замена не требуется (на Баварии рекомендовали заменить). За все про все заплатил 3200 грн. (250 у.е. генератор, 100 у.е. расходомер, 400 грн. заплатил за работу).
Выехал с СТО и обалдел!!! Как же она поехала!!! Самолет!!! Я люблю БМВ!!!
Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему!
 
АКБ в нормальном рабочем состоянии, замена не требуется
Ждем продолжение сериала :biggrin:

б/у с гарантией
И каков срок гарантии ? Какими железными яйцами надо обладать чтоб давать гарантию на б/у запчасти ?
 
Ждем продолжение сериала :biggrin:


И каков срок гарантии ? Какими железными яйцами надо обладать чтоб давать гарантию на б/у запчасти ?

3 месяца гарантии на генератор, я думаю этого вполне достаточно. За это время я тыс. 10 проеду. Я бы не ставил б/у запчасть, если бы не знал и не доверял мастеру.
А по поводу сериала - Вы выезжаете из автосалона на новой машине, и Ваш сериал уже начался. Только про выезде Вы уже потеряли 10 % ее стоимости, а моей машине уже 10 лет!
 
Back
Top