• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема с диагностикой е38 м60в40 1995г.

Botsman535I

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
125
Город
Киев
Имею е38 м60в40 1995г., есть INPA v5.06 и DIS v57rus. Проблема в следующем, при диганостике инпой вижу только двигатель, акпп, абс с асц и подушки. Во все остальное зайти не могу, ошибка IFH-0009. При диагностике ДИСом почти тоже самое, ДИС не определяет машину автоматически ошибка 200.166. Если выбор сделать вручную то видит тоже только двигатель, коробку, асц, подушки. Установлено все ровно, другой 38-м с м60в30 инпа и дис диагностирует полностью. Помогите пожалуйста!))))
 
может проблема в машине? Не вижу в списке отвечающих блоков приборку. Пока приборка не ответит - все остальные блоки тоже. Приборка как межсетевой преобразователь работает.
 
что делать? куда смотреть, что проверять, как? что может быть с приборкой и как проверить. Дайте пожалуйста совет.
 
Подкинуть другую. Если опять нет - тогда прозвонить провода от диагностического разъема к приборке.
 
Провода от разъема к приборке целые (проверил тестером), подкину сегодня приборку, еще есть варианты что может глючить?
 
замена приборки ничего не изменила! Ааааааааа помогите...
 
Поключите свою приборку напрямую к шнурку.
Пока она не ответит - все танцы бестолку
 
Всем привет!Выручайте ровно точно такая же проблема е38 м60б30 94гв не знаю что уже делать просидел возле машины месяц уже аж инповский кабель наматало на вискомуфту и порвало!)Отсеке мозгов нашел 2 откушеных провода серый и красный куда они ишли не понятно.Как подсоединить приборку отдельно на столе на прямую подкинуть питание и клинию и запустить инпа?
 
вот они может кто знает откуда и куда они???
IMG_20190313_1844500000.jpg
 
Провода на фото никаким боком к диагностике.

Как подсоединить приборку отдельно на столе на прямую подкинуть питание и клинию и запустить инпа?
По схеме из WDS
 
Имею е38 м60в40 1995г., есть INPA v5.06 и DIS v57rus. Проблема в следующем, при диганостике инпой вижу только двигатель, акпп, абс с асц и подушки. Во все остальное зайти не могу, ошибка IFH-0009. При диагностике ДИСом почти тоже самое, ДИС не определяет машину автоматически ошибка 200.166. Если выбор сделать вручную то видит тоже только двигатель, коробку, асц, подушки. Установлено все ровно, другой 38-м с м60в30 инпа и дис диагностирует полностью. Помогите пожалуйста!))))
Подключались в разъём под капотом?
 
У меня е38 м60б30 94гв есть только круглый под капотом , результат ноль!Может предидущий владелец хотел скрыть ошибки или комплектацию , я так думаю.Буду вытаскивать приборку, от компа блока питания хочу ее запитать 12вольтами и кинуть к линию на инповский кабель посмтрю ,что получится.
 
Странно все это. Прозвоните сразу к линию от приборки к разъему.
 
Звонится. Может попробовать перезагрузку приборку тест№20 по моему, какие последствия от перезагрузки?
 
Тоже самое что и после сбрасывания клеммы АКБ. Лучше клемму скиньте.
 
Понятно,клемму скидываю регулярно потому, что езжу не часто.
 
Убедитесь, что питание приборки в норме. Попробуйте подключиться напрямую только к приборке, обратите внимание на светодиоды в диаг. кабеле - один мигает когда идёт запрос, другой когда ответ. Т.е. должны они мигать оба. Если мигает только один - значит дела плохи. Может, конечно, пред. хозяин был психом, разобрал приборку и отрезал этот контакт от платы... По поводу пробега - в EWS загляните.
 
Back
Top