• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема с диагностикой е38 м60в40 1995г.

Botsman535I

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
125
Город
Киев
Имею е38 м60в40 1995г., есть INPA v5.06 и DIS v57rus. Проблема в следующем, при диганостике инпой вижу только двигатель, акпп, абс с асц и подушки. Во все остальное зайти не могу, ошибка IFH-0009. При диагностике ДИСом почти тоже самое, ДИС не определяет машину автоматически ошибка 200.166. Если выбор сделать вручную то видит тоже только двигатель, коробку, асц, подушки. Установлено все ровно, другой 38-м с м60в30 инпа и дис диагностирует полностью. Помогите пожалуйста!))))
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
может проблема в машине? Не вижу в списке отвечающих блоков приборку. Пока приборка не ответит - все остальные блоки тоже. Приборка как межсетевой преобразователь работает.
 

Botsman535I

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
125
Город
Киев
что делать? куда смотреть, что проверять, как? что может быть с приборкой и как проверить. Дайте пожалуйста совет.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Подкинуть другую. Если опять нет - тогда прозвонить провода от диагностического разъема к приборке.
 

Botsman535I

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
125
Город
Киев
Провода от разъема к приборке целые (проверил тестером), подкину сегодня приборку, еще есть варианты что может глючить?
 

Botsman535I

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
125
Город
Киев
замена приборки ничего не изменила! Ааааааааа помогите...
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Поключите свою приборку напрямую к шнурку.
Пока она не ответит - все танцы бестолку
 

podzigun

Пользователь
Joined
Mar 21, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Ереван
Всем привет!Выручайте ровно точно такая же проблема е38 м60б30 94гв не знаю что уже делать просидел возле машины месяц уже аж инповский кабель наматало на вискомуфту и порвало!)Отсеке мозгов нашел 2 откушеных провода серый и красный куда они ишли не понятно.Как подсоединить приборку отдельно на столе на прямую подкинуть питание и клинию и запустить инпа?
 

podzigun

Пользователь
Joined
Mar 21, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Ереван
вот они может кто знает откуда и куда они???
IMG_20190313_1844500000.jpg
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Провода на фото никаким боком к диагностике.

Как подсоединить приборку отдельно на столе на прямую подкинуть питание и клинию и запустить инпа?
По схеме из WDS
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Имею е38 м60в40 1995г., есть INPA v5.06 и DIS v57rus. Проблема в следующем, при диганостике инпой вижу только двигатель, акпп, абс с асц и подушки. Во все остальное зайти не могу, ошибка IFH-0009. При диагностике ДИСом почти тоже самое, ДИС не определяет машину автоматически ошибка 200.166. Если выбор сделать вручную то видит тоже только двигатель, коробку, асц, подушки. Установлено все ровно, другой 38-м с м60в30 инпа и дис диагностирует полностью. Помогите пожалуйста!))))
Подключались в разъём под капотом?
 

podzigun

Пользователь
Joined
Mar 21, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Ереван
У меня е38 м60б30 94гв есть только круглый под капотом , результат ноль!Может предидущий владелец хотел скрыть ошибки или комплектацию , я так думаю.Буду вытаскивать приборку, от компа блока питания хочу ее запитать 12вольтами и кинуть к линию на инповский кабель посмтрю ,что получится.
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Странно все это. Прозвоните сразу к линию от приборки к разъему.
 

podzigun

Пользователь
Joined
Mar 21, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Ереван
Звонится. Может попробовать перезагрузку приборку тест№20 по моему, какие последствия от перезагрузки?
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Тоже самое что и после сбрасывания клеммы АКБ. Лучше клемму скиньте.
 

podzigun

Пользователь
Joined
Mar 21, 2019
Messages
5
Страна
Украина
Город
Ереван
Понятно,клемму скидываю регулярно потому, что езжу не часто.
 

Romanuch

Пользователь
Joined
Aug 10, 2018
Messages
261
Город
Николаев
Убедитесь, что питание приборки в норме. Попробуйте подключиться напрямую только к приборке, обратите внимание на светодиоды в диаг. кабеле - один мигает когда идёт запрос, другой когда ответ. Т.е. должны они мигать оба. Если мигает только один - значит дела плохи. Может, конечно, пред. хозяин был психом, разобрал приборку и отрезал этот контакт от платы... По поводу пробега - в EWS загляните.
 
Top