• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Проблема с заменой магнитолы e38

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ребята, столкнулся с проблемкой при замене магнитолы 4/3 на китайскую 16/9. При установки магнитолы, понял что он тупо не влезет из за того, что упирается в моторчики климата правой стороны. Может кто ставил, как исправили ? Я так понимаю эти моторчики сдвинуть не получиться ни как. В описании магнитолы было указано bmw e39 e53 e38. Знакомый ставил в 39 и все стало отлично без переделок. Фотографию того, что мешает прилагаю FmQUTRvjvls.jpg
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
На Е38 16х9 идут чуток другие чем на Е39;53.
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Друг столкнулся с такой же проблемой. Решал доработкой печки напильником
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Друг столкнулся с такой же проблемой. Решал доработкой печки напильником

А можешь дать номер телефона друга? Хотел бы спросить как делал
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Менял геометрию печки по месту. Там без вариантов. Тел дать не могу.
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Менял геометрию печки по месту. Там без вариантов. Тел дать не могу.

Сможешь дать ему мой номер? По телефону все быстрее и понятнее
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Ему 45 лет. Сомневаюсь что ему интересно будет звонить рассказывать как именно он отпилил кусок печки год назад..
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ему 45 лет. Сомневаюсь что ему интересно будет звонить рассказывать как именно он отпилил кусок печки год назад..

Ясно. Мне было бы не сложно, ну да ладно
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Ради китайского патефона пилить печку? Мдя...
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ради китайского патефона пилить печку? Мдя...

Ради нормальной человеческой музыки, андроида, навигации, блютуза и т.д
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Ирония в том что печка стоит в десять раз дешевле китайского мафона.. Который играет в разы лучше немецкого топ хай фай, кстати..:)
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ирония в том что печка стоит в десять раз дешевле китайского мафона.. Который играет в разы лучше немецкого топ хай фай, кстати..:)

Если тебя не затруднит, спроси у товарища, как он делал. Так как боюсь напортачить
 

e38Don

Пользователь
Joined
May 21, 2012
Messages
178
Город
Киев
Ставил на е38 Динавин у их представителей. Оказалось установить нельзя - упирается в печку из за того что она 3х зонная. Так что если у вас тоже 3х зонная... либо откидывать задних пассажиров, либо морочиться с перепайкой пластика.
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Ставил на е38 Динавин у их представителей. Оказалось установить нельзя - упирается в печку из за того что она 3х зонная. Так что если у вас тоже 3х зонная... либо откидывать задних пассажиров, либо морочиться с перепайкой пластика.

Получаеться это упираеться в моторчики печки которые отвечают за заднюю часть ?
 

Alg

Пользователь
Joined
Jan 30, 2013
Messages
106
Город
Рубежное
Не факт что чемто помогу, но вкину свои 5 копеек. В современных китайских поделках, в стандартных корпусах для установки в автомобиль, внутри нередко наблюдается картина когда сама плата с радиоэлементами занимает половину корпуса. Обычно, основной размер -привод СД/ДВД, затем плата, и усилитель ЗЧ на радиаторе. В общем чем пилить печку, я бы раскрутил китайскую магнитолу, на предмет уменьшения линейного размера корпуса. Пару надрезов болгаркой твердой рукой и пара засверленных дырок чтоб закрепить радиатор лично мне больше импонируют чем ковырянье машины.
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Не факт что чемто помогу, но вкину свои 5 копеек. В современных китайских поделках, в стандартных корпусах для установки в автомобиль, внутри нередко наблюдается картина когда сама плата с радиоэлементами занимает половину корпуса. Обычно, основной размер -привод СД/ДВД, затем плата, и усилитель ЗЧ на радиаторе. В общем чем пилить печку, я бы раскрутил китайскую магнитолу, на предмет уменьшения линейного размера корпуса. Пару надрезов болгаркой твердой рукой и пара засверленных дырок чтоб закрепить радиатор лично мне больше импонируют чем ковырянье машины.

Цена магнитолы и цена печки очень разная)) легче печку угробить )) но такой вариант тоже обдумывал и есть человек который в принципе может это сделать
 

ragnarock

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
350
Age
32
Город
Горловка
если ты угробишь печку можешь о многом пожалеть при ее замене :biggrin:
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
если ты угробишь печку можешь о многом пожалеть при ее замене :biggrin:

Понимаю ) Я так понял самый безопасный вариант это снять 2 моторчика которые отвечают за задний климат (пускай мерзнут сзади ) :)
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Ирония в том что печка стоит в десять раз дешевле китайского мафона.. Который играет в разы лучше немецкого топ хай фай, кстати..:)

Приглашаю послушать мой вариант Топ Хай Фай на DSP-2 + динамики от компании BSW (https://www.bavsound.com/) и задняя полка с новыми диффузорами. Думаю будете удивлены...
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Приглашаю послушать мой вариант Топ Хай Фай на DSP-2 + динамики от компании BSW (https://www.bavsound.com/) и задняя полка с новыми диффузорами. Думаю будете удивлены...

где послушать ?
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Поставили магнитолку .в e39. Конечно я расстроен, что мне не стала, но с другой стороны я увидел на сколько ахрененная магнитола и заказываю себе еще одну )) теперь точно убедился, что есть смысл заморочиваться :)
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Так а может китайскую машину купить? Там уже с завода китайская магнитола. И печку резать не надо.
Не могут же китайцы магнитолы офигенные делать, а автомобили плохие...
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Так а может китайскую машину купить? Там уже с завода китайская магнитола. И печку резать не надо.
Не могут же китайцы магнитолы офигенные делать, а автомобили плохие...

Хорошая шутка
 

RedFox

Пользователь
Joined
Nov 5, 2014
Messages
767
Город
Киев
Топик стартеру скаду что все реально. Но подправить нужно именно магнитоллу. Печку трогать - нет смысла.
Какой у тебя девайс? Динавин пилится без проблем. Постараюсь сегодня найти фото отчет о установке.
Себе - оставляю штатный 16:9. НАвигация мне не нужна, а все остальное в нем есть
 

bizonio1989

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
252
Город
Николаев
Топик стартеру скаду что все реально. Но подправить нужно именно магнитоллу. Печку трогать - нет смысла.
Какой у тебя девайс? Динавин пилится без проблем. Постараюсь сегодня найти фото отчет о установке.
Себе - оставляю штатный 16:9. НАвигация мне не нужна, а все остальное в нем есть

Если бы ты нашел, это было бы просто супер! если не сложно, поищи. Девай не динавин.
 

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
36
Город
Чернигов
Китайские мафоны на Андройде(kld,kgl) хороши только тем, что даёт Андройд и что кнопки на руле работают из коробки. Остальное шлак.. что я с ним не делал (схемотехника и компоненты в лучших традициях китая). Не становится это судьба! Найдите норм балалайка.
 

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
36
Город
Чернигов
http://www.drive2.ru/l/3527373/
Почитай, может что полезное для себя найдешь
Не все мафоны имеют такую компановку (( Когда себе ставил 2din выгибал края печки феном, а многие режут. Даже к рамке в комплекте идёт пластина.
 
Top