• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Проблема с коробкой передач на e87 116

bmwonelove

Пользователь
Joined
Oct 24, 2018
Messages
9
Age
31
Город
Киев
Приветствую, друзья!

Помогите советом и полезными контактами, буду очень признателен.

В последнее время наблюдается у меня проблема с коробкой, сцеплением. На холодную утром, перед тем как тронуться я не могу включить первую передачу. Лечиться это включением сразу второй передачи и только после, первая неохотно включается. Проехав пару минут, после прогрева, передачи включаются уже лучше. Также иногда при трогание у меня происходит дикая вибрация, такое чувство что я заново учусь ездить, приходиться явно перегазовывать.

Проверял сцепление различными способами с ручником на первой, еще проверял так - на пятой дал в пол педаль и наблюдал за тахометром и спидометром, все вроде набирает скорость синхронно (то есть диск сцепы вроде ок). Думал на главный цилиндр сцепления, заменили его, прокачали - проблема осталась.

Возможно кто-то сталкивался с таким? Скидывать коробас удовольствие дорогое. Думаю возможно прокачать по уму нужно или масло проверить в коробке.

Также можете поделиться контактами мастера по коробкам с адекватными ценами в Киеве, сам из Запорожья, с столичных цен на ремонт голова кругом идет.
 
Самый дешевый способ, подорожник прилепить к ручке МКПП :)

А по теме в личку скину телефон.
 
Приветствую, друзья!

Помогите советом и полезными контактами, буду очень признателен.

В последнее время наблюдается у меня проблема с коробкой, сцеплением. На холодную утром, перед тем как тронуться я не могу включить первую передачу. Лечиться это включением сразу второй передачи и только после, первая неохотно включается. Проехав пару минут, после прогрева, передачи включаются уже лучше. Также иногда при трогание у меня происходит дикая вибрация, такое чувство что я заново учусь ездить, приходиться явно перегазовывать.

Проверял сцепление различными способами с ручником на первой, еще проверял так - на пятой дал в пол педаль и наблюдал за тахометром и спидометром, все вроде набирает скорость синхронно (то есть диск сцепы вроде ок). Думал на главный цилиндр сцепления, заменили его, прокачали - проблема осталась.

Возможно кто-то сталкивался с таким? Скидывать коробас удовольствие дорогое. Думаю возможно прокачать по уму нужно или масло проверить в коробке.

Также можете поделиться контактами мастера по коробкам с адекватными ценами в Киеве, сам из Запорожья, с столичных цен на ремонт голова кругом идет.
Ищите по месту у себя, зачем в Киев с механикой тянуться?
Маховик смотрели когда снимали коробку?
Заменили только диск или корзину тоже?
Какое сцепление поставили?
 
Ищите по месту у себя, зачем в Киев с механикой тянуться?
Маховик смотрели когда снимали коробку?
Заменили только диск или корзину тоже?
Какое сцепление поставили?

Я проживаю и работаю в Киеве. В Запорожье отдать на ремонт можно, но машина станет на неделю, а у меня свободные только выходные дни(. Коробку я не снимал, меняли только цилиндр сцепы.

Замена комплекта сцепы в коробке 3000 озвучили цену, ну и сам комплект 5500 грн. Поменять всегда успею, но хочется быть уверенным что проблема не в плохой прокачке сцепы например, так как диагностика которую я описывал ранее не указывает на проблему с диском сцепления.
 
Ищите по месту у себя, зачем в Киев с механикой тянуться?
Маховик смотрели когда снимали коробку?
Заменили только диск или корзину тоже?
Какое сцепление поставили?

Большое спасибо!
 
Я проживаю и работаю в Киеве
Все, не так понял) тогда конечно по Киеву искать.
ну тут коробас точно скидывать)
 
Заметил такую еще закономерность сегодня утром. Если на холодную выжать педаль сцепления на не заведенной машине и попробовать включить любую передачу, то все работает отлично, как только завожу двигатель и пытаюсь переключить, то нифига не получается.
О чем это может говорить?)
 
Заметил такую еще закономерность сегодня утром. Если на холодную выжать педаль сцепления на не заведенной машине и попробовать включить любую передачу, то все работает отлично, как только завожу двигатель и пытаюсь переключить, то нифига не получается.
О чем это может говорить?)
Розвалився витискний, корзині скоріш за все також гаплик
 
Спасибо за советы, видимо покупки комплекта мне не избежать). Можете подсказать мастера, который адекватные цены берет за замену сцепы?

P.S. Если есть мастера которым необходимо продвинуть в google, instagram услуги, создать сайт и т.п. можем оговорить условия бартера, имею больше 10 лет опыта в интернет-маркетинге ;)
 
0937629640 Денис, менял недавно маховик у него
 
Back
Top