• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблема с центральным замком е34

jvc

Пользователь
Joined
Feb 2, 2012
Messages
1,558
Город
Киев
Собственно сабж.
В машине стоит сигнализация, но я ей не пользуюсь. Открываю и закрываю авто ключем. Появилась проблема с ц/з. Перестал работать, ключом замыкает только ту дверь, в которой ключ (одна из передних дверок) и что интересно, только замыкает, но не открывает! Пробовал на обеих дверках - одинаково. Доставал пульт сигналки, открывал-закрывал, сигналка работает, а ц/з нет, ни одна дверь не замыкается. В общем снял клему с акума, через 15 минут накинул - все заработало. А утром картина повторилась. Помогает снятие клемы на 15 мин. Что это за глюк и как его побороть?
 
отключай по одному каждый из приводов Ц.З (проще всего разъем двери), похоже что коротит какой-то, вот блок и уходит в защиту. ну и конечно же проводку на петле багажника прощупать.
 
отключай по одному каждый из приводов Ц.З (проще всего разъем двери), похоже что коротит какой-то, вот блок и уходит в защиту. ну и конечно же проводку на петле багажника прощупать.

полнстью согласен на счет проводки на крышке багажника! у меня ц.з. закрывался и открывался ровно через раз. оказывается жгут проводов проходит недалеко от железной пятки, на кузове, в багажнике, и край этой пятки очень острый и отогнут вниз (неудачнео технологическое решение), именно об этот угол у меня терлись, а впоследствии перерезались провода жгута.
 
сегодня утром оставил машину на АТЛ, посмотрим как разберется в этой ситуации их электрик.
Позднее отпишусь.
 
электрик на АТЛ справился с проблемой :) проблема была в блоке под задним сидением. Оказывается при этих глюках еще не работали стеклоподъемники и дворники. Он там чтото перепаял и все заработало. :)
 
Оказывается при этих глюках еще не работали стеклоподъемники и дворники.
класс, полмашины отказало и не заметил :))
 
класс, полмашины отказало и не заметил :))
дело в том, что когда отказывало (когда машина была открыта) то я сразу сбрасывал клему на 15 минут, и потом все работало. На ходу ни разу не отказывало ничего. И разок отказало, когда машина была закрыта, еле открыли....
в эти все моменты я стеклоподъемниками и дворниками не пользовался, а после скидывания клемы - все работало :)
 
Back
Top