• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Проблемы с стартером

zelya

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
86
Город
Винница
Привет! Машина то заводится то не заводится и приходится заводить с толкача. Как я понимаю проблема со стартером - якорь стает в мертвую точку и ...усе! Как можно сдвинуть стартер с мертвой точки, чтоб хотяб до электриков доехать?
 
Вариантов больше нет разве?:shok:
 
а зачем? если так вы раз дернули ее и поехали к електрику, который по идеи все сделает.
:)
 
Так дернуть проблема у меня при выезде из гаража подем:(
 
Тогда снять стартер и отнести электрику.
 
Ямы тоже нет:(
 
С некоторых двигателей стартер и без ямы прекрасно снимается.
Больших вариантов предложить не могу. Разве что эвакуатор, но я думаю что его вы отвергните.
 
Машина то заводится то не заводится
была у меня такая ситуация. Поехал на станцию - сняли , смазали бендикс - проездил еще пол года опять началось. Купил на форуме стартер Boshs 2006 г.в. (они оказывается подходят), стоят MagnettiMorelli 1994 г.в. поменяли и все ок!
 
иногда помогает чем то @бнуть по стартеру. пусть кто-то держит ключ на старт, а ты стучи по корпусу через проставку (вороток к примеру)...
 
Проверь втягивающее...(перемыканием двух больших болтов на нем).
Если не поможет...то пусть кто-то один крутит а ты надставкой (трубой какой-то) по стартеру подбивай.
Если ничего не поможет, то скорее всего выпала ламель с якоря и щетки могла повести.

Если м20, то стартер запросто без ямы снимается.
 
Спасибо всем за советы! вопрос вроде решился! Со второго раза! Затянули, сняли стартер, разобрали и ...Причина была банальна - открутилась внутри клема плюса и потому не реагировала на удары и т.д.!
 
Back
Top