Продавать ли E60?

Евгенище

Пользователь
Joined
Apr 7, 2020
Messages
21
Страна
Украина
Город
Киев
Здравствуйте, друзья!

Около 3-х лет назад я стал счастливым обладателем BMW E60 530D, 2009 года. Машинка, конечно, вначале слегка потрепала мой кошелек и нервы, но любил и люблю ее, как родную, поэтому ни копейки не жалел, ездил и кайфовал.

Так как я человек очень педантичный, когда речь касается автомобиля, то я всегда обслуживаю тачан по максимуму. Только что-то где-то "зашарудело", застучало, я уже тут как тут на СТО и критического состояния машины не жду. Такой подход, конечно, позволяет мне ездить на бэшке и кайфовать, но с другой стороны - по кошельку конечно бьет.

На данный момент моя машина в отличнейшем состоянии, однако рейку бы стоило отреставрировать, она не течет, но люфтит и следовательно постукивает, форсунки желательно тоже на ТО отправить через 2-3 месяца, масло в коробке нужно поменять, та и на детейлинг заехать бы не помешало, броню переклеить и освежиться. И я поймал себя на мысли, что мне уже не хочется вкидывать бабки в машину, вот жалко копейку, хотя раньше такого не было. И я вот понял, что я в общем то "наигрался", и такого детского кайфа, как раньше, я уже не испытываю, отсюда и деньги жалко.

И я вот думаю, а не зажрался ли я? Может, я уже просто с жира бешусь, не осознавая того, насколько моя машина хороша?

Мой вопрос лежит в чем: Я думаю, что на форуме есть люди с богатым водительским опытом и которые ездили на е60 и других авто и могут сделать адекватное сравнение. Скажите мне, пожалуйста, есть ли смысл мне продавать мой автомобиль и искать что-то новее/свежее? Может е60 уже достаточно стара во всех смыслах, и новые авто гораздо комфортнее и приятнее, либо е60 - это тот самый проверенный немец, который даст прикурит всей этой “детворе”?

Я понимаю, что на этот вопрос отвечу лишь я, так как речь идет о моих ощущениях. Но тем не менее, мне было бы очень интересно услышать экспертное мнение со стороны. Спасибо!
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
SI4IMo4Ki7359KbdX8EnV6Ppdc-yH3Hfpa7IRCKDBDZC_ajP9s3n5Om31W1ZrudJev3i6LTgTimzozEAHofwOv984XriFhZMY-Cl6FMAiwLjYiPN0ncV4g3Yp3chvPmEyMmSM2874G5b9-1IsZd8v2TDcTLRKc_E80Ctvon2Ei_TeakCp_J1X1zLq0Y
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Есть куча машин лучше е60 и куча хуже. Дизель 3л очень классный мотор.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Да элементарно приелось, как говорится..
Одни по 10 лет один кузов катают, другим Так не подходит. Мулять начинает.
Если есть патроны, и это не выбьет из колеи- конечно пересаживайтесь на авто поновее. Ну по крайней мере на Другое.
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
621
Страна
Украина
Город
Сумы
Так чисто из любопытства, реально за сколько вы готовы расстаться с вашей машинкой, по минимуму оцените.
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Здравствуйте, друзья!

Около 3-х лет назад я стал счастливым обладателем BMW E60 530D, 2009 года. Машинка, конечно, вначале слегка потрепала мой кошелек и нервы, но любил и люблю ее, как родную, поэтому ни копейки не жалел, ездил и кайфовал.

Так как я человек очень педантичный, когда речь касается автомобиля, то я всегда обслуживаю тачан по максимуму. Только что-то где-то "зашарудело", застучало, я уже тут как тут на СТО и критического состояния машины не жду. Такой подход, конечно, позволяет мне ездить на бэшке и кайфовать, но с другой стороны - по кошельку конечно бьет.

На данный момент моя машина в отличнейшем состоянии, однако рейку бы стоило отреставрировать, она не течет, но люфтит и следовательно постукивает, форсунки желательно тоже на ТО отправить через 2-3 месяца, масло в коробке нужно поменять, та и на детейлинг заехать бы не помешало, броню переклеить и освежиться. И я поймал себя на мысли, что мне уже не хочется вкидывать бабки в машину, вот жалко копейку, хотя раньше такого не было. И я вот понял, что я в общем то "наигрался", и такого детского кайфа, как раньше, я уже не испытываю, отсюда и деньги жалко.

И я вот думаю, а не зажрался ли я? Может, я уже просто с жира бешусь, не осознавая того, насколько моя машина хороша?

Мой вопрос лежит в чем: Я думаю, что на форуме есть люди с богатым водительским опытом и которые ездили на е60 и других авто и могут сделать адекватное сравнение. Скажите мне, пожалуйста, есть ли смысл мне продавать мой автомобиль и искать что-то новее/свежее? Может е60 уже достаточно стара во всех смыслах, и новые авто гораздо комфортнее и приятнее, либо е60 - это тот самый проверенный немец, который даст прикурит всей этой “детворе”?

Я понимаю, что на этот вопрос отвечу лишь я, так как речь идет о моих ощущениях. Но тем не менее, мне было бы очень интересно услышать экспертное мнение со стороны. Спасибо!
А есть ли машина?)))
Оч хочется глянуть на "конфетку"))
 

Евгенище

Пользователь
Joined
Apr 7, 2020
Messages
21
Страна
Украина
Город
Киев
Так чисто из любопытства, реально за сколько вы готовы расстаться с вашей машинкой, по минимуму оцените.
Ну в идеале 13500. Но пока еще не торговался, так как что сейчас продавать то?)) Поэтому в торгах с реальным покупателем пока не был
 

Евгенище

Пользователь
Joined
Apr 7, 2020
Messages
21
Страна
Украина
Город
Киев
Есть куча машин лучше е60 и куча хуже. Дизель 3л очень классный мотор.
да, мотор реально огонь. Машина проехала 257 тыс. км., масло менял 8 тыс. км. назад, смотрю на щуп, как был по центру, так и остался. Хотя я ездок горячий, могу и подубасить (ибо зачем тогда бэмэвэ, не?)) ). Так и лежит запечатанный литр масла на долив, который взял "на всякий пожарный".
 

Евгенище

Пользователь
Joined
Apr 7, 2020
Messages
21
Страна
Украина
Город
Киев
А есть ли машина?)))
Оч хочется глянуть на "конфетку"))
фоток актуальных нет, как сделаю, скину
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
фоток актуальных нет, как сделаю, скину
так я думаю, для особо желающих можно же подьехать посмотреть на "конфетку", а?)))
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
так я думаю, для особо желающих можно же подьехать посмотреть на "конфетку", а?)))
А автор что продает? Я просто не совсем уверен что она у него есть, человек 3 часа как на форуме...
 

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
А автор что продает? Я просто не совсем уверен что она у него есть, человек 3 часа как на форуме...
я про продажу не сказал ни слова..я про посмотреть на конфетку. тоже почему то думаю, что там пусто)
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
я про продажу не сказал ни слова..я про посмотреть на конфетку. тоже почему то думаю, что там пусто)
😉
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Что такое ПТС?
 

Евгенище

Пользователь
Joined
Apr 7, 2020
Messages
21
Страна
Украина
Город
Киев
Та хз, в интернете где-то увидел слово
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Ну вики дает так, что из этого:
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Накинулись на человека
Жэка, кидай фотки корыта. Повангуем трохы.
13.500 ))))))
Шютник ты однако
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Опосля карантина, 13500 - это будет цена Ф10 с Америки. Цены перекупов уже просели по самое нехочу. А это только начало.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Опосля карантина, 13500 - это будет цена Ф10 с Америки. Цены перекупов уже просели по самое нехочу. А это только начало.
Откуда ,что просело ???Поступлений новых нет ,выбора нет ,все нормальное раскупили все ,что битый трупный не леквид как висело на сайтах продаж так и весит .Даже судя по клубной авто продажи ,за время карантина пару битков из США продалось это о многом говорит ,выгребают остатки .
 
Last edited:

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
47
Страна
Украина
Город
Одесса
Откуда ,что просело ???Поступлений новых нет ,выбора нет ,все нормальное раскупили все ,что битый трупный не леквид как висело на сайтах продаж так и весит .Даже судя по клубной авто продажи ,за время карантина пару битков из США продалось это о многом говорит ,выгребают остатки .
Извините меня, но это полный бред...
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Извините меня, но это полный бред...
Извиняю .Есть доказательства или так просто ляпнуть ?
 
Last edited:

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Извиняю .Есть доказательства или так просто ляпнуть ?
Сейчас подбираю знакомой А-4 с 11 года ,бюджет хороший так могу вам доложить ,что выбрать реально нечего ,в основном битки из США ,европейцев или официалов в продаже очень мало ,до карантина выбор был гараздо больше .
 

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Откуда ,что просело ???Поступлений новых нет ,выбора нет ,все нормальное раскупили все ,что битый трупный не леквид как висело на сайтах продаж так и весит .Даже судя по клубной авто продажи ,за время карантина пару битков из США продалось это о многом говорит ,выгребают остатки .
Дмитрий, не волнуйтесь Вы так ))
Я понимаю, шо лебединая песня с легкими заработками идет по бороде и нужно будет приспосабливаться к новой реальности. Вспомните 2008 год. Реалии таковы, что люди еще сложнее расстаются с деньгами. Теперь заработок перекупа будет минимальным.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Дмитрий, не волнуйтесь Вы так ))
Я понимаю, шо лебединая песня с легкими заработками идет по бороде и нужно будет приспосабливаться к новой реальности. Вспомните 2008 год. Реалии таковы, что люди еще сложнее расстаются с деньгами. Теперь заработок перекупа будет минимальным.
Та вы за меня не волнуйтесь ,вы за себя волнуйтесь как подешевеет ваша таЙопта когда к сентябрю приплывет .
 
Top