Проконсультируйе по wi-fi роутеру

Как это уже достало:
Сообщение форума
Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже.
По теме
Иди в свое отделение, где ты подключал "ОГО", пиши допсоглашение на год, за 1грн бери их модем с Вайфаем.

Взял себе месяц назад. Такой:
prodam-modem-adsl-zte-zxv10-h108l_40981788_1_F.jpg

Все нормально работает. Дома 2 компа по вайфаю.
За деньги и подороже купить всегда успеешь.
White525 Благодарности нет предела.))))))):drinks:
Сегодня поехал в кантору Укртелекома, где за 1 гривню купил модем с Wi-Fi.

Huawei HG530
 
Скорость по wi-fi упадет в два раза....;)
 
Скорость по wi-fi упадет в два раза....;)
Здесь речь о простом, бюджетном решении.
И в моем роутере есть 4 порта (свич не понадобится), если не хочется вайфая)))
А в случае с Укртелекомом все начинается с пропускной способности телефонной линии и телекомовского оборудования. У меня, например, больше 8 Мбит быть не может, так что скорость вайфая уже не очень важна. Пакет на 10-20 Мбит я все равно брать не буду. Думаю, у большинства абонентов ОГО примерно так же...
 
Last edited:
White525 Благодарности нет предела.))))))):drinks:
Сегодня поехал в кантору Укртелекома, где за 1 гривню купил модем с Wi-Fi.

Huawei HG530[/QUOTE]
Да пожалуйста:drinks::drinks::drinks:
 
больше 8 Мбит быть не может, так что скорость вайфая уже не очень важна
Согласен. У меня 75 Мбит, когда подключаюсь по wi-f-, то скорость падает в два раза...По кабелю все отлично, без потерь)
 
75 - вот это ОГО!!! )))
 
о каких потерях по вай-фаю идёт речь? я через точку доступа (это АДСЛ модем + точка) посылал сигнал через дорогу к родителям в дом, а это метров 30 минимум, через забор и окна... там принимал ЮСБшным вай-фай модемом, ставил торент на закачку.. шурует нормально почти во весь канал.. ну может процентов 20 потеря скорости.. и то врядли..
у меня ОГО-Ультра..
 
Фильмы смотрю в HD качестве онлайн вообще без вопросов))Если закачивать, то 4.5ГБ качает минут 10 ...наверное))

На получение и на передачу одинаково...
 
о каких потерях по вай-фаю идёт речь?
Я не особо разбираюсь в этих адсл и прочем....У меня в дом заходит кабель, далее стоит роутер и два компа работают. Один по кабелю(чтобы скорость не падала), а другой по wi-fi. По wi-fi забирает почти половину...Но пользоваться можно и во дворе))
 
о каких потерях по вай-фаю идёт речь? я через точку доступа (это АДСЛ модем + точка) посылал сигнал через дорогу к родителям в дом, а это метров 30 минимум, через забор и окна... там принимал ЮСБшным вай-фай модемом, ставил торент на закачку.. шурует нормально почти во весь канал.. ну может процентов 20 потеря скорости.. и то врядли..
у меня ОГО-Ультра..
Возьми коробку от роутера и почитай. Роутеры от ОГО (и другие недорогие) идут с пропускной способностью 24-56 Мбит. 75 никак не пролезет.
 
АДСЛ - это если на пальцах - способ подвода интернета в дом.. в данном случае это использование телефонной линии.. у Укртелекома просто на данный момент 20-25Мбит это потолок через АДСЛ..

Если качать одновременно и с компа по проводу и с ноута по вай-фаю - то скорость будет поделена на двое (это при условии что в роутере стоит раздел равноправный.. шейпер.. или шейпинг.. не помню уже), а у меня по дефолту почти вся скорость при потребности забирается компом, а на вай-фай уже что останется.. это если торренты тянуться во весь канал...
 
75 никак не пролезет.
дык ОГО больше 20-25 Мбит Интернета и не выдаёт :)
 
АДСЛ - это если на пальцах - способ подвода интернета в дом.. в данном случае это использование телефонной линии.. у Укртелекома просто на данный момент 20-25Мбит это потолок через АДСЛ..

Если качать одновременно и с компа по проводу и с ноута по вай-фаю - то скорость будет поделена на двое (это при условии что в роутере стоит раздел равноправный.. шейпер.. или шейпинг.. не помню уже), а у меня по дефолту почти вся скорость при потребности забирается компом, а на вай-фай уже что останется.. это если торренты тянуться во весь канал...

Чуток на разные темы говорим. Способ подвода и деления не принципиален. Суть в том, что многие считают, что по вайфаю меньше скорость.
Стандарт IEEE 802.11n был утверждён 11 сентября 2009 года. Его применение позволяет повысить скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с[1].http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi
Просто большинство не обращает внимания на тех. хар-ки точек доступа. При соответствующем оборудовании 75 по вайфаю тоже пройдет.
 
ну про N-стандарт то понятно :)
главное обратить внимание не только на стандарты точки доступа/роутера, а на стандарты сетевой вай-фай карты в ноутбуке.. там обычно b/g стандарты.. до 50-60Мбит кажись.. я выбирал себе последний ноут именно что бы был b/g/n

ну у Сержа ж не ОГО :) а локалка видать местная.. для таких сетей инет в 100Мбит и более - не редкость... это нам ОГОшникам о таких скоростях только мечтать :)
 
Иди в свое отделение, где ты подключал "ОГО", пиши допсоглашение на год, за 1грн бери их модем с Вайфаем. http://www.ukrtelecom.ua/presscenter/actions?id=5732
Приходи домой, вставляй их же подготовленный диск с инсталлом, инструкцией и через 20 мин. у тебя все работает.
Все пароли и имена прописаны у тебя в договоре. Там вписать буквально пару строчек надо будет.

Взял себе месяц назад. Такой:

Все нормально работает. Дома 2 компа по вайфаю
самый просто и бюджетный вариант для вас. Сам тоже самое сделал 2 месяца назад. Все работает четко. И цена приятно удивила 1 грн.
 
у Сержа ж не ОГО а локалка видать местная.
Совершенно верно!
идут с пропускной способностью 24-56 Мбит. 75 никак не пролезет.
У меня роутер Dlink-DIR 615(там вроде бы пропускная способность 300Мбит)...но когда подключаюсь по wi-fi, то скорость падает вдвое. По кабелю-нет..При этом, висит три дома на одной какой-то коробчонке...:blush:скорость может немного падать если все соседи начинают кочегарить киношки или игры)) А вообще, я уже и сам запутался))) Знаю лишь, что до этого несколько лет мучился с Коннектом-это было что-то....:biggrin:
 
....можно другим соседям инет раздавать по wi-fi....:biggrin: Мой роутер еще несколько домов накрывает)))
 
у меня тоже по всей улице трансляция по вай-фаю шла, пока не запаролил доступ :) хотя у меня вокруг одни дедушки и бабушки живут.. но было такое дело, когда строители у меня возле входа в дом леса поставили и фасад делали, то нельзя было внутрь зайти, то сидел во вдоре в машине с ноутом по вай фаю :)
 
пока не запаролил доступ
Я сразу запаролил)) И вокруг тоже дедушки и бабушки почти:)
 
ну про N-стандарт то понятно :)
главное обратить внимание не только на стандарты точки доступа/роутера, а на стандарты сетевой вай-фай карты в ноутбуке.. там обычно b/g стандарты.. до 50-60Мбит кажись.. я выбирал себе последний ноут именно что бы был b/g/n

ну у Сержа ж не ОГО :) а локалка видать местная.. для таких сетей инет в 100Мбит и более - не редкость... это нам ОГОшникам о таких скоростях только мечтать :)

Ну ясное дело, все должно быть в комплексе. А так как мне про такую скорость тоже только мечтать, то бюджетный вариант - мой выбор)))
SRG сколько за месяц платишь?
 
SRG сколько за месяц платишь?
85грн/безлимит...Подключение обходится в 2500:(
 
Плз.,дабы не плодить темы,порекомендуйте высокоскоростного провайдера+с последующей установкой WI-FI.
 
lashevsky,
так район нужно знать, улицу, дом.. и по месту лучше уточнять у шарящих соседей.. щас в каждом высотном доме куча локальных сетей.. а использовать интернет по вай-фаю можно всегда.
 
Нашел Freenet-возможно кому-нить знаком.

Поставил Фринет О3.:
-650 грн.-установка сети+настройка+роутер;
-100грн.абонплата-100мбит/100гбт
Скорость максимальная для моих компов 54мбит.Все работает нормал.
 
Плз.,поясните мне темному,как обращаться с файлообменниками?Говоря проще,как использовать всокую скорость при скачивании файлов?
К примеру:
-ставлю на закачку файл-скорость загрузки 150-300кбит/с:dash3:
-или необходимо покупать на каждом файлообм.код для быстрой загрузки
-или че нить другое нужно делать
 
В теории можно получить большую скорость путем покупки кода и т.д. Но это больше развод.

Лучше все качать с торрентов. Например с rutracker.org Требует регистрацию, но оно того стоит.
Если речь идет только о фильмах, то я качаю все с http://my-hit.ru без регистрации, все быстро и просто.
 
kinozal.tv - один из лучший торрент-сайтов которые я видел...
 
vodolaz+sywer-спасибо,пробую..
 
Back
Top