• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Прокручивается ключ в замке зажигания

Zimmer

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
459
Страна
Украина
Город
Харьков
Оставил машину на СТО - неделю стояла на улице, был мороз. Сегодня должны были загонять в бокс - в итоге позвонили и сообщили, что ключ в замке зажигания прокручивается, руль не разблокируется. Приехал - пластик с колонки снят, контактная группа целая. Ключ в заске крутится на 360 градусов!
Вопрос - это личинка замка пошабашила? Если да - как лучше отремонтировать? И случайность ли это или "спецы" постарались?
 
Авто дорестайл 1997-й год, механика.
 
пусть для начала разогреют замок феном и ключ НОРМАЛЬНО вставят!!!
 
пусть для начала разогреют замок феном и ключ НОРМАЛЬНО вставят!!!
Только что позвонил и передал Ваши слова - жду результата. Знал бы что машина будет без толку на улице неделю стоять - хрен бы пригонял :evil:
 
у меня тоже с похолоданием начал проворачиваться.... и прошлой зимой была подобная проблема. тоже интересно как можно это вылечить
 
У меня это вылечилось полной переборкой личинки и замка. До этого тоже и ключ вставлял "правильно" и всё такое, пока в один прекрасный момент не оказался на периферии с ключом в руках и при этом заведенным двигателем. В итоге еще неделю в командировке, пока домой не добрался, заводил отверткой снятую контактную группу. Так что не тяните с ремонтом.
 
когда в теплую погоду такое было бы согласен что замок в ремонт, а тут с такими морозами просто он замерз .... и срабатывает защита из за того что секретики не стают на место так как надо
 
У меня это вылечилось полной переборкой личинки и замка. До этого тоже и ключ вставлял "правильно" и всё такое, пока в один прекрасный момент не оказался на периферии с ключом в руках и при этом заведенным двигателем. В итоге еще неделю в командировке, пока домой не добрался, заводил отверткой снятую контактную группу. Так что не тяните с ремонтом.

в чём заключалась переборка? разобрать-почистить-собрать, или надо менять что-то внутри?
 
Если курите: делаете затяжку и дуете дым в личинку замка. Вычитал на 5er клубе ) Отлично помогает разморозить его.
 
А вообще конечно это все печаль... Сам борюсь с замками задних дверей.. Отогрел, просушил, силиконом побрызгал... А они после ночи опять через раз работают :(
 
в чём заключалась переборка? разобрать-почистить-собрать, или надо менять что-то внутри?
Меняли секреты ключа. Замок как новый.
 
Меняли секреты ключа. Замок как новый.
в смисле меняли лечинку замка или гдето их реставрируют??
 
если есть кто реставрирует - скиньте и мне контакты. на е38 тоже борюсь иногда(
 
в смисле меняли лечинку замка или гдето их реставрируют??

у нас да, мастер толковый имеющий секретики на все марки авто!
Делает отлично, сам еще и снимает с авто если надо!
 
Там два варянти
1 прокручується пів запхано ключа-це зломане фіксатор протиугонки.але на цілому запханому заводиться

2 прокручується запханий повністю це дюралюмінієва лічинка,труснула,допоможе тільки заміна її,вона йде після сердечка,рейстайлова і до рейстайлова вони інші!!!
 
в смисле меняли лечинку замка или гдето их реставрируют??

Всё осталось старое. У меня был один ключ родной, который открывал двери и бардачок, а замок зажигания был уже меняный с другим ключом. Родной ключ был тоже подизношен, поэтому я купил две заготовки, сделал два новых ключа под двери и бардачок, а замок мастер подогнал под эти ключи. Теперь у меня всё как и положено - один ключ от всех дверей, бардачка и зажигания.
 
если есть кто реставрирует - скиньте и мне контакты. на е38 тоже борюсь иногда(

Мне делали в Чернигове. Я тут живу)))
 
Вчера "мастер" 3 часа пытался снять механизм замка зажигания - ничего не получилось. Сегодня будут снимать все в сборе, везти на ремонт. Вопрос - это случайность что замок стал прокручиваться, когда машину пригнал на станцию, или уже "рукодельники" постарались? У меня за 3 месяца владения авто не было никаких нареканий на замок зажигания.
 
Вчера "мастер" 3 часа пытался снять механизм замка зажигания - ничего не получилось.
пора менять мастеров.....
 
Вчера "мастер" 3 часа пытался снять механизм замка зажигания - ничего не получилось. Сегодня будут снимать все в сборе, везти на ремонт. Вопрос - это случайность что замок стал прокручиваться, когда машину пригнал на станцию, или уже "рукодельники" постарались? У меня за 3 месяца владения авто не было никаких нареканий на замок зажигания.

да просто пришло ему время .... замок зажигание это одно из многих слабых мест бмв е39...
расскажите о ремонте... я сколько раз не пытался их сделать все без толку было... куда только их не возил.. может кто уже научился делать
 
да просто пришло ему время .... замок зажигание это одно из многих слабых мест бмв е39...
расскажите о ремонте... я сколько раз не пытался их сделать все без толку было... куда только их не возил.. может кто уже научился делать

Я их еще в 2009 делал у мастера у которого все запчасти есть....
Изя, кто ищет тот находит
 
Вчера "мастер" 3 часа пытался снять механизм замка зажигания - ничего не получилось. Сегодня будут снимать все в сборе, везти на ремонт. Вопрос - это случайность что замок стал прокручиваться, когда машину пригнал на станцию, или уже "рукодельники" постарались? У меня за 3 месяца владения авто не было никаких нареканий на замок зажигания.

Да в Харькове много сто "интересных" по бмв, если машина стояла неделю на улице еще и акб стоит проверить...
 
Да в Харькове много сто "интересных" по бмв, если машина стояла неделю на улице еще и акб стоит проверить...
Практически новый 80-й АКБ при таком морозе за неделю практически умер - поставили малым током на зарядку. По результату с замком отпишусь.
 
поэтому я купил две заготовки, сделал два новых ключа под двери и бардачок, а замок мастер подогнал под эти ключи. Теперь у меня всё как и положено - один ключ от всех дверей, бардачка и зажигания.

а с иммобилайзером как проблему решили?
 
а с иммобилайзером как проблему решили?

Никаких проблем и не было. Переставил чип в новый ключ.
 
Недавно мав проблему з прокручуванням ключа в замку е38. Працюю на СТО. тому все відреставровано і зроблено працюе наура. Жаль фото звіт неробив але кому цікаво по телефону розкажу шо і як. 0985869848 Ігор. Все просто реставрується дзвоніть розкажу. Головне зняти личинку. Також все знімається просто. Якщо ключ прокручується то треба розібрати пластік і молоточкоп постукувати знизу замка де блокіровка а ключом притискаючи в середину прокручувати щоб розблокувати руль піде хвилин 10. Потім розборка серцевини.
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=248007&page=3

https://www.google.com.ua/imgres?im...d=0ahUKEwilmuXXwp3KAhVjfHIKHbxvBvUQMwgeKAQwBA
 
Переберал себе на е39 замки (переделывал под свой ключ) и нескольким товарищам на е38, всё работает))Кому надо могу помочь.
 
В моем случае пришлось полностью менять замок - теперь 2 ключа ( Еще рукожпы при снятии руля порвали шлейф, для полноты картины.. :diablo:
 
В моем случае пришлось полностью менять замок - теперь 2 ключа ( Еще рукожпы при снятии руля порвали шлейф, для полноты картины.. :diablo:

Найди нормального мастера и он переберет тебе этот замок под твой старый ключ.
 
Найди нормального мастера и он переберет тебе этот замок под твой старый ключ.
Буду искать.
 
Back
Top