• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Промывать маслосистему или нет?

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Собственно вопрос в теме. Имею м20 в20 - кто что думает/делает - промывать перед сменой масла, если да, то чем - 5-ти минутка или промывочным маслом? Или нет?
Несколько смен масел назад промывал промывочным маслом. Результата не заметил ни негативного, ни позитивного. Вот и возник собственно вопрос - промыть или нет. Еще добавлю - мое масло уже почернело (помидорами не кидать))).
 
У Вас в Основном тексте ответ собственно на вопрос: промывать или нет? "Результата не заметил ни негативного, ни позитивного."

Я не промывал, не промываю и не буду промывать систему перед сменой масла. На скорость не влияет. . . Это моё сугубо личное мнение.
 
Без необходимости, не нужно ничего промывать. Лить хорошее масло (не подделку) и вовремя менять.
 
m20 не тот двигатель,которому может навредить промывка. если хочется пристроить лишние деньги-можно мыть ,ничем это не грозит.
 
Заменил без промывки. Результат - оно уже не прозрачное. Но я так и залил - зиму откатать. Купил канистру 5в40 и уже на весну канисту 10 в40. Думаю как раз за зиму оно и промоет достаточно и свои качества не потеряет. А весной снова поменяю и посмотрю, что лучше - чаще менять или промывать.
Сейчас закидаете помидорами)) - залил агринол. На весну тоже взял агринол. Как по мне, то это лучше чем докатывать уже "шоколадный" шэл.
 
да хватит агринола тыщ на пять пробега - легко.
 
m20 не тот двигатель,которому может навредить промывка. если хочется пристроить лишние деньги-можно мыть ,ничем это не грозит.

Дело не в том что бы перестраховаться. Дело в том, что при замене уже "шоколадного" масла, новое масло сразу после заливки уже темное становиться. Вот и думал - промывать или нет. Так собственно сейчас и вышло - масло новое, но со щупа на белую тряпочку оно уже "некрасивое".
 
тут напевно більше залежить від внутрішнього стану двигуна. якщо він сильно брудний, то промивка не допоможе. свої двигуни я ніколи не мию, але масло починає темніти після 3-4 тисяч.
 
промывочное масло ето маркетинговый ход как воздух продают в одесе так и ето масло .Сколько было случев что после промывки говно забивало фильтра новые и тд
а темное масло или хоть бля фиолоетовое(ликви моли делает и такое) похфиг главное вязкость держало
 
тут напевно більше залежить від внутрішнього стану двигуна. якщо він сильно брудний, то промивка не допоможе. свої двигуни я ніколи не мию, але масло починає темніти після 3-4 тисяч.

Мотор был после капиталки (где-то тыс. 30 назад), но потом я просто просрочил замену масла, причем даже больше по времени нежели по пробегу, и + один раз залил какое-то дешевое.
 
Не нужно ничего мыть. Хотите сделать лучше своему мотору - смените Масло на 1 тыс.км ранее привычного дл вашей эксплуатации срока.
 
краще промивочне масло, так як воно має хоч якусь вязкість.
А 5-ти мунутка вона перетворю масло на воду густини ніякої і двигун 5-10хв працює практично на суху, і після чого передчасний пришвидчений знос пар тертя.
 
да хватит агринола тыщ на пять пробега - легко.
Плюсую...))) Делали химотологию одной из марок отечественного масла в официальной лаборатории.Показатели перешагнули...ну например "мобил" по всему перечню параметров....))) А на пять тыщ точно.
По теме : - моем всех и всегда с 1998 года вне зависимости от размера правого тапка и его цвета.
 
Плюсую...))) Делали химотологию одной из марок отечественного масла в официальной лаборатории.Показатели перешагнули...ну например "мобил" по всему перечню параметров....))) А на пять тыщ точно.
По теме : - моем всех и всегда с 1998 года вне зависимости от размера правого тапка и его цвета.
А то, что в моторе остаётся грамм 250-300 промывки вас не смущает?
Меняю масло каждых 6-7 тыс. 0/40 и никакой промывки.
 
Делали химотологию одной из марок отечественного масла в официальной лаборатории.Показатели перешагнули...ну например "мобил" по всему перечню параметров....)))

та ну))) ось уж диво якесь:biggrin: скорше мобіл пальоний попався
 
і ета, можна на якісь документальні цифри аналізів подивитись. певно лишились якісь папірці
 
також цікаво на доки аналізів глянуть
 
Плюсую...))) Делали химотологию одной из марок отечественного масла в официальной лаборатории.Показатели перешагнули...ну например "мобил" по всему перечню параметров....))) А на пять тыщ точно.
По теме : - моем всех и всегда с 1998 года вне зависимости от размера правого тапка и его цвета.

а яке масло вітчизняне тестувалось?
 
А то, что в моторе остаётся грамм 250-300 промывки вас не смущает?
Меняю масло каждых 6-7 тыс. 0/40 и никакой промывки.
1. Не смущает и уже довольно давно.
2. Для качества 0/40 с моторесурсом в 30 000 км. существуют специальные продукты на синтетической базе."Рекорд" 5/40 в моторе-24 000км. пробежало с 1-й доливкой(пробег мотора 320 000км.)
3. Слейте свою почту в личку-вышлю видео. Свежайшее....))) "Мопед не мой"...,но такое тоже случалось(это я за видео).
 
а яке масло вітчизняне тестувалось?
Торгова марка Вам нічого не дасть.Ми добивали їх за завод.Нічого нам так і не відповіли. Це був 2008-й рік.Зараз все мабудь інакше...окрім наприклад "мобіла"...))) Доречі він "пальоний" майже не буває.Буває з дешевої нафти вигнаний.А там показники на сірку як у сірчаної...))))
 
Двигун не мив ніколи і не митиму, просто заливаю одне і те саме масло і міняю його раз на 6-7ткм.
 
1. Не смущает и уже довольно давно.
2. Для качества 0/40 с моторесурсом в 30 000 км. существуют специальные продукты на синтетической базе."Рекорд" 5/40 в моторе-24 000км. пробежало с 1-й доливкой(пробег мотора 320 000км.)
3. Слейте свою почту в личку-вышлю видео. Свежайшее....))) "Мопед не мой"...,но такое тоже случалось(это я за видео).

Да я Вам охотно верю..)) А вот мой мотор: http://www.bmwclub.ua/threads/165115-Масло?p=2789122&viewfull=1#post2789122
 
291 т.км. это что за пробег? тот,что на одометре? или наезженный после кап ремонта?
 
Заливав в 2014му році Лікві молі в м20 та, що за 200 км до заміни льється, результат порадував, хлопці на сто прозріли коли регулювали клапана, мотор був як новий.
 
Заливав в 2014му році Лікві молі в м20 та, що за 200 км до заміни льється, результат порадував, хлопці на сто прозріли коли регулювали клапана, мотор був як новий.
Вгорі, з якісним мастилом, він завжди буде як новий. Зніміть піддон і будете вражені.
 
В последний раз когда масло менял все-таки порпробовал промыть систему, на всякий случай, да и интересно, работет эта штука или нет. Как по мне так вообще не работает, только время потратил и деньги на очиститель.
 
Back
Top