• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Пропала зарядка

Scorpion777

Пользователь
Joined
Mar 31, 2016
Messages
31
Age
38
Город
Херсон
Пропала зарядка BMW E39 2.0TDI. Я отделаюсь заменой щёток? Вообще реально поменять щётки не снимая генератор?
 
Пропала зарядка BMW E39 2.0TDI. Я отделаюсь заменой щёток?
Чем подтвердите, как смотрели. Может проблема в проводке?
Я отделаюсь заменой щёток?
Без снятия и дефектовки никто не скажет. ИМХО Лучше снять, разобрать и проверить все элементы: щетки, контактные кольца, подшипники, продуть промыть и забыть на пару лет. Что я в свое время сделал со своим генератором уже 5 лет назад.
Вообще реально поменять щётки не снимая генератор?
В общем то наверное можно, но может проще и надежнее как написал выше.

ЗЫ: есть новый термостат на Ваш двигун.
 
Далеко везти прийдётся:)
Провода вроде цэлые покрайней мере там где можно до них достать
 
Далеко везти прийдётся:)
Кого? гену? В Херсоне разве нет спецов?!:shok:
Ну я думаю на дизеле так же как и на бензинке рядной не сложно снять гену своими руками.
Разбор гены пару ключей, проверка тестером, кроме РН и статора. Запастись ВД-шкой и терпением. конечно бывают случаи, но...
 
дело в том что я в Польше а здесь такие спецы что я один раз поехал ручник подтягивать(нехотел руки пачкать) так я ему говорил что делать:biggrin:
 
Помогите пожалуйста, очень срочно Немогу снять гену, мешает какойто ролик вытянуть нижний болт. уже мозги кипят. Нужно срочно сделать в понедельник в трассу а по субботам магазины не работают
2.0 tdi
e39 кузов
 
всем спасибо за помощь, генератор снял(ролик сидит на болте под шестигранник, вчера вечером не заметил) сегодня заказал реле с щётками отдельно взял щётки чтоб реанимировать старое реле и заказал контактные кольца - старым хана. цэна вопроса в Польше 50 евро
 
всем спасибо за помощь, генератор снял(ролик сидит на болте под шестигранник, вчера вечером не заметил) сегодня заказал реле с щётками отдельно взял щётки чтоб реанимировать старое реле и заказал контактные кольца - старым хана. цэна вопроса в Польше 50 евро
Ну и молодца. При замене контактных колец надо быть аккуратным при снятии, в месте контакта с обмоткой они залиты компаундом, само соединение обычно обжато (не паяно), нужно запастись терпением. Если есть Дремель (бор-машинка) спилить их к е...ям, и посадить новые.
ставлю кольца без всякого клея, жалоб пока не было.
Старый РН возможно и жив, достаточно заменить щетки.
Фотки бы посмотреть может еще чего подскажем.
 
А точно ли в гене проблема? Был у меня такой случай, когда тоже на генератор грешили, а оказался провод массы на двигатель, перед снятием генератора, нужно убедиться что проблема именно в нем!
 
Недавно свой ремонтировал. Но не сам - на сервисе.
Пришлось менять якорь - в старом наружные металлические части двигались уже немного.
Два подшипника, щётки и реле. Машина 2001 года, думаю я туда первый полез.
У всего свой ресурс, так что не удивительно.
 
дело было в щётках, они нафиг разлетелись, кольца поменял что подольше не лазить туда(уж очень неудобно снимать гену без ямы:diablo:)
теперь думаю снять гараж, ещё подушку двигателя менять а там без ямы вообще никак
 
кстати когда всё поставил на место, подключил акум-сталкнулся ещё с одной проблемой - компьютор заблокирован
я сумировал последние пять цыфр вина и этим числом разблокировал 19 тэст
всё ок только горит лампочка возле кнопки BC. Может ктонибудь знает что делать?
я пытался создать тему но умники обо...али меня и на этом всё закончилось
 
я пытался создать тему но умники обо...али меня и на этом всё закончилось
:facepalm: Еще один посыл в таком стиле и будете только читателем. В 30 лет уже можно гуглом научиться пользоваться и мануалы на автомобиль читать.
 
в гугле всё заканчивается тем что сумируют последние пять цыфр вина и разблокируют 19 тест
я так сделал, открыл доступ к тестам и всё - лампочка всё равно горит
 
вариантов куча
Я отделался отпавшей массой
 
Back
Top