• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Пропали скорости на обдуве е34

Andryha

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
228
Age
43
Город
Киев
Пропали скорости на обдуве е34 без кондиционера работает только четвертая скорость куда смотреть
 
резистор справа от педали газа ... менять
 
в ногах, а где он там стоит и как к нему добраться? И еще вопрос печка дует теплым только когда едешь на оборотах как только стал дует холодным, что делать?
 
Last edited:
под капотом..везле бачька тормазной жидкости под пластмаской спрятаны клапана печьки...изза них дует так...менять...ремонт невстречал...
 
Где клапана находятся я знаю разве из за них когда остановишься то дует холодным? а по поводу скоростей что кто скажет?
 
насчет скоростей я незнаю точно..а вот клапана причина той проблемы..проверенно..
 
так почему когда едешь то дует теплым только стал холодным, клапана не работают?
 
еще говорят что ставят дополнительную помпу?и еще что делать с скоростями, где поломка?
 
Last edited:
резистор справа от педали газа под торпедой возле моторного счита над коробом коробки=)
а про клапана тоже вроде слышал, была у меня такая же проблема, но решилась продажей машины=)
 
проверь в первую очередь радиатор печки ,симптомы похожи .Радиатор двух контурный, проверь обогрев с двух сторон одинаково греет?
 
причем здесь радиатор, когда машина на оборотах с 2000т и больше греет отлично только стал или сбросил обороты дует холодным.
 
Такие симптомы присутствуют,если нету дополнительной помпы, или она не работает, и бывает еще при воздушной пробке.
 
Ну тогда есть смысл доустановить эту помпу.
 
Ну тогда есть смысл доустановить эту помпу.

могу дать контакт разборки на позняках, себе только поставил недавно, на холостых топит сильнее, чем когда едешь. :heat:
Бюджет до 500 грн
 
По скоростям - смотри саблю
 
Резистор печки 100%. Только смотри по названию печки есть бехр сименс бош
 
резистор однозначно, а по поводу тёплого и холодного воздуха(если нету доп.помпы,)то смотри уровень охлаждающей жидкости.
 
давление в системе тоже на это влияет. проверить уровень ож, удалить из системы воздух, пробку радиатора и давление в системе.
по скоростям все верно сказали - резисторы.
 
По проблеме скоростей, ещё есть мысль. Если скорости пропадали постепенно, то вероятно начал клинить вентилятор и дошло до того что он заклинил окончательно и тем самым вывел из строя резистор. Резистор проверить проще, чем вентилятор. По этому начните с резистора, и после его замены обратите внимание на первые две скорости, если будет крутить слабее чем должно или вообще не крутить, то вентилятор заклинил. Ремонт вентилятора (извлекли вентилятор из его места установки, смазали втулки, прокрутили его до состояния свободного хода, установили обратно и наслаждайтесь его работой).
По температуре, это нормальная работа печки, при отсутствии дополнительной помпы, такая проблема будет всё равно. Все симптомы перечислили уже выше и добиться идеальной работы печки, можно только с помощью дополнительной помпы. По этой теме есть много статей в интернете.
 
Блок резисторов печки так же может быть в ногах пассажира.
 
Back
Top