• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Пропало питание на топливный насос м50б25 vanoc

KOBZ

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
240
Age
47
Город
Киев
Одним утром завел авто, открыл багажник чтоб вещички перекинуть и секунд 30-40 авто заглохло. Было несколько попыток завести машину, но без результатно, стартер крутит, а двигло не заводится. Произвел проверку таким образом как снял шланг подачи топлива и при заводе авто топливо не подавалось... Решил, здох топливный насос. Вынул насос, подключил на прямую, все гуд работает. Получается нет питания на насос? Где смотреть? Может уже кто то сталкивался с такой проблемой?

Была на кануне вот такая история... Жена открывала багажник в мое отсутствие и при закрытии плохо закрыла, в итоге багажник был открыт почти неделю, понятно что за это время аккумулятор сел наглухо... После моего приезда я пробовал прикурить, но сига не давала такой возможности (сига штатная), орала и не заводилась. Небыло времени разбираться с этой проблемой и я полез под заднюю сидуху и отключил питание от сиги. После авто завел и поехал. Ездил почти неделю, но сигу так и не подключал (нет времени). А потом произошло то что описал выше. Может между этими историями есть связь?

Помогите кто что знает...
 
У меня было такое,то сдох датчик положения коленвала,попробуй в коробке где стоит эбу мотора поставить перемечу вместо реле бензонасоса,если услышишь его работу,значит с проводами всё ок.
 
предохранитель уже смотрел? в порядке? №23
 
Last edited:
Предохранители вроде в порядке, перепроверю...
Релюшку завтра посмотрю. Спасибо.
 
Реле оранжевого цвета
 
А с фишки(стандарт подключение) при вытянутом насосе пробовали включать?Или только когда в баке?
Прозвоните тестером сам разъем(фишку) к насосу,есть ли питание.Просто эти насосы такая штука мутная...
И можно еще другой насос подключить,попробовать.
Сам мучался долго с этим-можно голову сломать.Решил купить другой насос,теперь порядок.
 
А с фишки(стандарт подключение) при вытянутом насосе пробовали включать?Или только когда в баке?
Прозвоните тестером сам разъем(фишку) к насосу,есть ли питание.Просто эти насосы такая штука мутная...
И можно еще другой насос подключить,попробовать.
Сам мучался долго с этим-можно голову сломать.Решил купить другой насос,теперь порядок.

Пробовал и с вынутым насосом подключенным к штекеру, не шевелился. А от аккумулятора на прямую работал... Насос штука не дешовая, чтоб так просто взять и купить, как лампочку поменять))). Если выясню что проблема в насосе, тогда поменяю...
 
У меня было такое,то сдох датчик положения коленвала,попробуй в коробке где стоит эбу мотора поставить перемечу вместо реле бензонасоса,если услышишь его работу,значит с проводами всё ок.
предохранитель уже смотрел? в порядке? №23
Проще на этот предохранитель подать питание, и если насос заработает тогда уже лезть к реле.
 
вот релюхи моиView attachment 316005 оранжевой не обнаружил, но по етм понял что она по середине зеленая. Питание на 23 предохранитель подавал, насос работает. Релюху вынимал, менял местами с аналогичными, но насос не заработал. Тестером не прозванива, пока нет под рукой...
 
Last edited:
Релюху вынимал, менял местами с аналогичными, но насос не заработал.
Посмотрите на реле, возле выводов написаны цифры, вам нужны 30 и 87, представьте куда они вставляются в колодку и перемкните куском провода эти выводы, если насос заработает, тогда большая вероятность что
сдох датчик положения коленвала
 
Посмотрите на реле, возле выводов написаны цифры, вам нужны 30 и 87, представьте куда они вставляются в колодку и перемкните куском провода эти выводы, если насос заработает, тогда большая вероятность что

Ок, завтра попробую. Хорошо что уточнили какие конкретно контакты замкнуть...
Спасибо что не оставляете с бедой на едине)))
 
Контакты 30 и 87 замыкал, насос не работает. Куда дальше смотреть?
 
А точно на том что надо реле замыкал? С реле насоса выходит провод зеленый с фиолетовым. Рядом точно такое же реле - на подогрев зондов.
 
А точно на том что надо реле замыкал? С реле насоса выходит провод зеленый с фиолетовым. Рядом точно такое же реле - на подогрев зондов.

Я вот точно так и подумал) Но я не знал какие провода туда подходят) Разобрал коробку предохранителей и увидел что предохранитель 23 разрывает зеленый с фиолетовым, а на той релюшке что я коротил такого провода не наблюдалось... Решил посмотреть рядом стоящую, в моем случае это оказалась сенего цвета релюха. Там как раз зелено фиолетовый коротится с красным), я их закоротил и моторчик заработал! Значит датчик коленвала накрылся?
 
А че у вас за скрутки возле реле насоса?
 
А че у вас за скрутки возле реле насоса?

Это вы имеете в виду возле зеленой релюхи что то синее на проводах? Я пока не знаю ща посмотрю, видимо предыдущий хозяин что то намудрил... Но как оказалось это не релюха насоса)))
 
Значит датчик коленвала накрылся?
Если при прокрутке стартером нет искры и не срабатывает реле насоса, то огромные шансы, что так и есть
 
Может показалось но зелено фиолетовы идет в эту скрутку,а датчик колена возьмите проверьте хотя бы мультиметром,увидете и обрыв и примерное сопротивление.
 
Может показалось но зелено фиолетовы идет в эту скрутку,а датчик колена возьмите проверьте хотя бы мультиметром,увидете и обрыв и примерное сопротивление.

Скрутку осмотрел, изучил. Все впорядке, вмешательства в проводку нет, это просто изолентой смотали провода так как заводская изолента раскрутилась. Все провода целые без видемых обрывов.
Где искать датчик коленвала, я с ним ни когда дел не имел))) Пробовал найти через гугел по картинкам, но пока без результатно...
 
Впереди двигателя,ниже вискомуфты ,стоит над демпфером коленвала,по проводу увидите его разьем их там под впуском будет два колена и распредвала.
 
View attachment 316606обведено красным

Датчик нашол и снял. Какое сопротивление должно быть? Там три контакта, как они должны звониться? Если знаете, подскажите...
 
Слу, не в обиду... Гугл не знает "как проверить датчик коленвала"???
Неужели так сложно хоть что-то самому поискать -подумать?
 
Слу, не в обиду... Гугл не знает "как проверить датчик коленвала"???
Неужели так сложно хоть что-то самому поискать -подумать?

Ради бога, без обид))) В гугле пока перелопатишь море информации, голову можно сломать. А здесь конкретный вопрос к народу, который сталкивался с такой же проблемой. В чем заключается проблема помощи человеку который не сталкивался с этой проблемой. Я крайне редко нахожу возможность порулить интернет. Забот не в проворот.
Сори если кого задолбал!!!
 
Вот интересный сайт,перелопать его немного...http://6kotlov.ru/

Ссори не увидел что Олег меня опередил)
 
:) Парни, большое спасибо за помощь и терпение! Вы действительно мне помогли. Я просто не успеваю осиливать все заботы лежащие на моих плечах и если бы сам искал причины неисправности, то авто простаивало бы месяцами... А так за несколько дней проблема решена!
Заменил датчик коленвала и все гуд, авто завелось!
 
Пожалуйста,для этого и есть форум,в своё время я благодарил Андрея SHA_MAN
 
Back
Top