• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Противоугонные средства.

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
У кого какие механизмы,сигналки установлены,что посоветуете?
 
Раньше, это было никому не нужное старью но в нынешнее время лучше обезопасить себя.
От наркоманов и медвжатников нормальную диалоговую сигналку, дешевая играет даже против Вас. Правильный замок под капот (не на саморезах, то видел и такое) и "сейф" на ЭБУ.
 
Какую сигналку посоветуете?А багажник,который сворачивается и отключается аккум?как с ним быть?тоже замок?
 
их угоняют? :facepalm:
 
их угоняют? :facepalm:

С такой ситуацией в стране легко пойдет на запчасти,и не нужно умничать,если у вас авто дороже,для меня и моя любимка дорога...
 
да я не умничаю.
просто если нужна будут на гайки Ваша машина, проще будет отнять ключи, чем возиться с механическим замком и танцы с евс.....
за то время что потратят на Вашу машину, смогут "забрать" три е70 как минимум.
в отличии от авто на старт-стоп кнопке и смарт ключе.
противоугонка в Вашем случае, скорее для самоуспокоения.
загуглите статистику угоняемости бмв,.... каких годов....
....имхо....
 
Какую сигналку посоветуете?А багажник,который сворачивается и отключается аккум?как с ним быть?тоже замок?

Зачем туда лезть?
В 95 процентов случаях сирена под капотом, просто срывается капот пневмо подушками и один удар молотка по сирене, тишина и отход мин на 15 от машины....

Обычно ставят автономку, где-то в очень труднодоступном месте и она пилит.
 
в отличии от авто на старт-стоп кнопке и смарт ключе.
противоугонка в Вашем случае, скорее для самоуспокоения.
загуглите статистику угоняемости бмв,.... каких годов....
....имхо....
А можете поделиться статистикой? (не получается нормальную найти)
 
прячете какой-то старый телефон с симкартой в каком-то труднодоступном месте, подкидываете ему питание с аккума и не дай Бог что, то найдете по сигналу телефона
 
прячете какой-то старый телефон с симкартой в каком-то труднодоступном месте, подкидываете ему питание с аккума и не дай Бог что, то найдете по сигналу телефона

Посмотрите, сколько стоит глушилка gsm на ебей, далее все вопросы с этим отпадут. С gsm маяками машина загоняется в "термос" и всё находится на раз два.
В этом плане лучше себя ведут маяки который выходят на связь раз в сутки и просто так не выдают себя. Их сложнее найти, но не на столько, что совсем нереально
 
Обычно ставят автономку, где-то в очень труднодоступном месте и она пилит.
родная стоит под задним подкрыльником. И ничего не мешает на нее же завести и нештатную.
Плюс еще в том, что родную можно узнать "по голосу", в отличие от нештатных всех марок, которые воют одинаково.
 
родная стоит под задним подкрыльником. И ничего не мешает на нее же завести и нештатную.
Плюс еще в том, что родную можно узнать "по голосу", в отличие от нештатных всех марок, которые воют одинаково.
 
Родной нет.
 
старые машины вряд ли кто-то будет глушить или загонят в "термоса" :) не тот уровень (без обид) сам езжу на е38...эти машины уже мало кому интересны
 
Так может с нее начать?

Насколько она надежная?И много-ли будет гемора с ее доустановкой?
 
В идеале оригинальная сига, вряд ли будет грабб у специалистов для таких старых вёдер как 34 )) И никто не сможет утележить её если сами поставить кнопки или же последовательные сигналы, типа включить заднюю и три раза нажать на стоп при вкл зажигании, а там полёт мысли и фантазии. Мозги то можно заменить по-быстрому, но вот косу это уже другое дело )) Главное как можно больше усложнить процесс угона, вытянуть ключ, заблокировать руль, мультилоки не советую открываются за две секунды, именно открываются.
 
Какую сигналку посоветуете?А багажник,который сворачивается и отключается аккум?как с ним быть?тоже замок?

Для успокоения поставьте gsm сигнализацию, что бы авто можно было с телефона остановить, рассказы про доступные gsm глушилки это хорошо, но недавно в городе угнали Лексус GX, так его остановили по gsm, нашли брошенным посреди улицы в 3-х км от места угона. Так что далеко не всегда глушат. И сигналка должна быть не взломанная, погуглите, стандартный ключь от e39 читается сканером.
 
Если предлагаете варианты, то называйте и цены примерные.
 
Если предлагаете варианты, то называйте и цены примерные.

gsm сигнализация с грамотной установкой (штатная сигнализация остается действующей, к ней добавляется новая, работает доводчик стекол, стоят две сирены) обошлась в свое время в 300$ .
 
Практически любая более-менее приличная сигналка поддерживает карточку-транспондер. Работает аналогично иммобилайзеру. Пока карточка находится в радиусе пары метров от машины всё нормально. При удалении (выбросили из-за руля) или просто при угоне машина глохнет через пару минут. У меня была такая, кроме теоретической пользы приносила и некоторый геморрой. Нельзя отходить от заведенной машины не оставив внутри карточку. Могла от помех потерять сигнал посреди города и начать подавать сигналы, что сейчас заглохнет. Приходилось на ходу вытягивать ключи домашние (носил на домашних ключах, чтобы не забывать дома) и размахивать связкой с карточкой пока сигнал не поймает снова))) Но, по-хорошему, задумка неплохая. Если вскроют и начнут ехать, то заглохнет она не сразу же, а через несколько минут, а это будет уже не тёмный двор, а улица. Там уже никто ковыряться не станет и скорее всего машину бросят.
 
Пользую охранный комплекс BLACK BUG SUPER BT-84L уже лет 5,никаких проблем с ним не испытываю,метка трансподер очень удобная в использовании.Кнопками на брелке пользоваться не нужно.
 
у меня на е34 стоит сигналка,которая не включит зажигание без нажатия кнопочки,конечно не знаю,поможет ли она в "ситуации",+ставлю код на бк когда под подъездом оставляю,как будет настроение поставлю BLACK BUG,который друг подогнал.
да и брелок от сигналки надо носить отдельно от ключа,чтоб можно было включить "anti hi jack"
 
Только не обижайтесь,но я считаю что е34 нужно посто закрывать ключом,что бы не нагадили.Если что,то тоже являюсь владельцем е34:biggrin:
 
Только не обижайтесь,но я считаю что е34 нужно посто закрывать ключом,что бы не нагадили.Если что,то тоже являюсь владельцем е34:biggrin:

бывают разные е34)у меня была ляля,а есть такие ,что и стоять рядом противно,не то что угонять)у знакомой недавно 36 ю дернули,отдали за выкуп
 
Самая надежная противоугонная система, это скрытая кнопка, которая например размыкает цепь на бензонасос, щелкнул под сиденьем и никакой грабер и сканер не страшен.
 
Только не обижайтесь,но я считаю что е34 нужно посто закрывать ключом,что бы не нагадили.Если что,то тоже являюсь владельцем е34:biggrin:

Не соглашусь, на разбор пойдут на ура.
 
бывают разные е34)у меня была ляля,а есть такие ,что и стоять рядом противно,не то что угонять)у знакомой недавно 36 ю дернули,отдали за выкуп

Ну вот(И сколько выкуп?
 
Самая надежная противоугонная система, это скрытая кнопка, которая например размыкает цепь на бензонасос, щелкнул под сиденьем и никакой грабер и сканер не страшен.

А что мешает подать питание напрямую?
 
Никто таким не занимается, обычно уже свой надутый баллон или с насосом. Там перекинуть фитинги, делов на 20сек...
 
Back
Top