Противоугонный комплекс

Спасибо за видео
 
Кстати из личного опыта, сейчас я бы делал так: звонил бы Фетусу\Хамеру, спросил бы, что на данный момент нужно ставить, но весь комплект заказывал бы и устанавливал на Баварии, для сохранения гарантии в полном объеме. Далее к Фетусу\Хамеру на переустановку. Это я к тому, что у меня был гарантийный случай - замена приборки, и так как противоугонный комплекс ставился на стороне, приборку мне конечно хоть и поменяли по гарантии, но вопросы у офов были ко мне и все шло со скрипом. Были бы доки, что все установили офы, вероятно никто и не пискнул бы.
Но есть у меня и другой случай, на вторую машину Фиат 500Х, сразу после покупки (при пробеге менее 1000 км) официалы мне заказали у Фиата с Италии и установили ГБО. ГБО заказано и установлено ОЭМ (принц), конкретно под мою машину, с настройками\прошивкми на мой двигатель и именно тот комплект на котором эти Фиаты продаются на газу с завода... Но двигатель с гарантии сняли.
Я к тому, что офы могут какие-то узлы снимать с гарантии, даже если они сами устанавливают доп. оборудование.
 
Ну они наверное предупреждают заранее что двиг с гарантии снимается. Или уже после установки перед фактом поставили?
 
На счёт сигналки я думаю, что грубо говоря официалы могут не так подключить??? Если не так подключат, то она и работать не будет. Это же электроника. Один провод перепутал и работать не будет весь комплекс.
 
Ставьте сигналку у проверенных контор, ничего с гарантией не случится. Фетус и Хаммер это умеет, но нужно "фильтровать" их предложения, часто встречаются вообще не нужные опции)

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
 
На счёт сигналки я думаю, что грубо говоря официалы могут не так подключить??? Если не так подключат, то она и работать не будет. Это же электроника. Один провод перепутал и работать не будет весь комплекс.
Проблема с официалами в том, что они подключают и прячут блоки в одних и тех же местах... дальше нужно объяснять, почему это плохо?

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
 
Ставьте сигналку у проверенных контор, ничего с гарантией не случится
Вы так думаете или точно знаете?
 
Точно знаю закон о правах потребителя.
 
И как этот закон регулирует сохранение гарантии при очевидных следах постороннего вмешательства в систему?
Даже на копеечном электронном устройстве пломбы от вскрытия ставят, и сразу в сад посылают с гарантией, если вдруг повреждена.

Если вдруг кому откажут в гарантии - можно к вам обращаться "разрулить" ситуацию? Вы же говорите, что ничего не случится, а у меня есть масса противоположных историй из жизни.
 
Осень просто. Пока все работает как должно, никто не может просто так отказать в гарантийном ремонте.

Если сторонней экспертизой будет установлено, что неисправность была вызвана сторонним и навторизованным вмешательством в автомобиль - только тогда продавец вправе отказать в гарантийном ремонте _упомянутой_ детали.
 
Теория это. В жизни чуть иначе.

Какая экспертиза и за чей счет? Установлено нештатное оборудование на постороннем сервисе - это вмешательство в систему. Точка.
Вы, конечно же, имеете право оспорить это в суде, пободаться с конторой и ее юристами...

Тут абсолютно "чистая" машина, но с Америки - с гарантией пролетает аж бегом, потому что рынок не тот. Немецкая машина, в руках резидента, если на ней интервал масла не изменен с немецких 24 000 на наши 12 000 - аналогично. Даже несвоевременное выполнение ТО это повод отказать в гарантии.... И еще много чего такого, по сравнению с чем сигналка "из гаражей" это просто вопиющий вандализм.

Одно дело советовать в интернете, а другое дело реально пободаться с официалом в случае конфликтной ситуации.

Конкретно вы сколько раз и с чем обращались по гарантии к официалам?
 
Экспертиза проводится за счет компании, конечно. Если найдут причину неисправности в вашей сигналке - вы платите.

Последние 15 лет у меня только новые машины, из салона. Менеджеры субару меня знают в лицо) теперь будут знать и менеджеры bmw.

Одно дело, что им хочется, а совершенно другое, что об этом говорит норма закона. По нему я вправе полностью распоряжаться своей собственностью.

Один менеджер чуть не написал бумагу о снятии с гарантии. Когда я ему прояснил перспективу в суде и его белый билет в автобизнесе (ибо кому нужен лузер на работе), мнение свое резко изменил. И, да, я приезжаю со своими расходниками на ТО.

Никому ничего доказывать не собираюсь. Надо просто знать свои права и все.
 
Я вас правильно понял - вы привозите свои расходники для ТО на официал БМВ и вам их ставят сохраняя гарантию?
 
Я вас правильно понял - вы привозите свои расходники для ТО на официал БМВ и вам их ставят сохраняя гарантию?
Пока не привозил, буду только делать ТО1 через месяц где-то.
 
Обязательно отпишитесь по результату, если не сложно. Ни у кого из моих знакомых такое не получалось.
 
Подскажите какой лучше купить?
 
Немного не в тему. Фиат 500Х, КАСКО, супруга въехала в пенек при развороте (три накладки бампера под замену), обращение в СК, собирание кучи каких-то бумажек - отказ в выплате (15 т.грн у офов, сам найду +- за 8), СК Универсальная.
Раньше не страховал КАСКО, дай думаю застрахую, все таки женщина будет в основном за рулем - лошара полинял на штуку за просто так, залез сейчас в интернет на сайт отзывов о страховых "Страхнадзор", так там куче народу ничего не платят, вот вам и КАСКО.
 
Немного не в тему. Фиат 500Х, КАСКО, супруга въехала в пенек при развороте (три накладки бампера под замену), обращение в СК, собирание кучи каких-то бумажек - отказ в выплате (15 т.грн у офов, сам найду +- за 8), СК Универсальная.
Раньше не страховал КАСКО, дай думаю застрахую, все таки женщина будет в основном за рулем - лошара полинял на штуку за просто так, залез сейчас в интернет на сайт отзывов о страховых "Страхнадзор", так там куче народу ничего не платят, вот вам и КАСКО.
Декілька років страхувався в «Універсальній» і теж до одного прикрого моменту. Потім перейшов на «Провідну» (тепер «ТАС»). Виплати-без проблем. Син застрахований на «АХА» - теж жодних проблем. На його А3 страховка коштувала 700$, а коли «притулили» його в задній бампер і всі роботи були виконані на офіціалі, страхова без розмов відслюнявила по рахунку 1000$...
Може дійсно спочатку потрібно читати відгуки ?!?
 
Back
Top