Прошу дельных советов о владении E38

Омега Б мне нравилась, но, думается, БМВ все же покомфортнее будет.
 
А какой бюджет покупки ?
 
правда действительность вокруг рисует немного менее зарабатывающего молодого человека за рулем этим авто в среднем.

Покажите молодого человека который ездит на e38 хотя бы 5 лет... Примеры когда взяли и через 6-12 месяцев продали, получив осуществление обладания давней мечтой - невсчет.
 
Длинную присматриваю по личным причинам. Надо много места.

Я страшно извиняюсь..

Вы молодая семья и вам просто негде больше ? )))
Хороший план! ;)

Р.с. без обид!
 
Я страшно извиняюсь..

Вы молодая семья и вам просто негде больше ? )))
Хороший план! ;)

Р.с. без обид!

Да есть где, и там уже давно не новость. Причины субъективные.
 
Может я надумаю продавать... Е38,рестайл,механика,728...
 
Может я надумаю продавать... Е38,рестайл,механика,728...


кстати очень красивая машина! мне очень понравилась!
 
Коллеги! Желательно с цифрами что почем будет. Резина, топливо - это текущие расходы. Непонятно сколько стоит обновить ходовую, как ходят автоматы. Что касается ремонта дизелей, то я имею общие представления о суммах для микроавтобусов и дизель привел в пример условно. Вот есть мнение, что надо зарабатывать минимум 1 куе чтобы ездить на е38, правда действительность вокруг рисует немного менее зарабатывающего молодого человека за рулем этим авто в среднем. Еще мнения будут? Длинную присматриваю по личным причинам. Надо много места.

Заробітки не основний показник, важливіше те, скільки Ви готові всунути в ремонт при потребі. Співвідношення доходів до видатків у всіх різне.
 
Особо много всовывать не планирую т.к. хочу ездить, а не ремонтировать. По прошлым машинам так сложилось, что более 1 рабочего дня машина в сервисе оставалась крайне редко. Моя езда характеризуется постоянством небольших пробегов, а не дальнобоями. Это отчасти и пугает немного т.к. мой режим езды наиболее тяжелый для любой машины.
 
Так же меня беспокоит вопрос автомата. Дело в том, что я не слышал о реально хороших мастерах у меня в городе. Видел несколько попыток работы с автоматами в сервисах, считающихся хорошими, но результат меня не сильно порадовал. Знакомые автоматчики уверенно советуют Одессу, но я не понимаю как можно чинить автомат в другом городе. Т.е. понимаю конечно - эвакуатор либо саму коробку отправлять, но такие варианты мне подходят не сильно.
 
Т.е. понимаю конечно - эвакуатор либо саму коробку отправлять, но такие варианты мне подходят не сильно.
Из личного опыта, если нужен ремонт автомата, то лучше коробку отправлять вместе с машиной, так можно сразу её тестировать и приводить в положение дальнейшего использования, ну и ещё, люди-спецы, всё сделают правильно и качественно, а люди-рукожопы, при монтаже накосячат. Ну и ещё, коробки на е 38 не сильно дороги в ремонте, да и не сложны технически, но на 2000 у.е. практически гарантированно пристраеваешься на ремонт, потому при покупке даже тени сомнений в исправности быть не должно, ни каких жёстких включений задней передачи, ни каких шумов при включении драйва, ну а там как Бог даст, я видел коробку с 750 машины, где просто в тупую поломался вал, лопнул в том месте, где отверстие для масла , все фрикционы, гидротрансформатор и прочие детали были в идеале, а вот такая незадача вывела авто из строя, тут уж , как повезёт.
 
Работы насыпало. Выпал из обсуждения. 2000 за автомат насторожило.
 
2000 за автомат насторожило
Да это практически все автоматы так стоят, ну GM может иногда дороже, а так это нормальная цена, но, иногда может составить треть стоимости машины, надо думать хорошо.
 
Механика между прочем тоже не дешевое удовольствие , в свое время попал на ремонт маховик двухмассовый плюс сцепление в сумме тоже не кисло обошлось ... Если думаете о е38, о механике и думать не стоит, просто испортите себе впечатление , такой корабль должен быть только на автомате , а дизель или бензин уже выбирайте сами .
 
Да в том-то и дело, что именно думаю т.к. такие цифры немного пугают. И дело тут не столько в их размере сколько в альтернативе вложения. В автомат не заглянешь при покупке и проехать он может как 10 лет так и 2 месяца до ремонта + сколько уже проехал в основном установить нельзя. Продолжаю думать и листать продажу, но эти 2 недели как-то уж совсем трудовыми вышли так что времени толком нет на это дело :)
 
Да в том-то и дело, что именно думаю т.к. такие цифры немного пугают. И дело тут не столько в их размере сколько в альтернативе вложения. В автомат не заглянешь при покупке и проехать он может как 10 лет так и 2 месяца до ремонта + сколько уже проехал в основном установить нельзя. Продолжаю думать и листать продажу, но эти 2 недели как-то уж совсем трудовыми вышли так что времени толком нет на это дело :)

Это еще не самое интересное. Самое интересное что здесь есть много людей , которым отремонтировали автомат за вышеупомянутые 2000$ , он успешно пробежал аж 60 тысяч км и... все. После чего наступило прозрение и авто было переделано под МКПП. Нормальный ресурс АКПП - 250 ткм, остальное - везение или невезение.
 
обладаю е38 м52б28 в отличнейшем состоянии, кожа, дерево, (черная кожа с деревом) установлено гбо, - очень классный автомобиль, не затратный вообще, все обслуживаемо и все в наличии есть, в сравнении с многими другими автомобилями - не грузит абсолютно
 
Так, граждане, а правда ли, что там генератор новый за 1000 стоит и с жидкостным охлаждением????
 
на автомате* купил в состоянии таком что уже нечего было почти обслуживать, так и оказалось задолго после покупки - все окей, так прошел ТО по жидкостям и пару тяжек поменял и как бы не 1 скрипа не 1 болезни, "дерганья" и прочего не наблюдается
 
этим летом один знакомый бмв вод проводил реставрацию генератора (остался доволен) 1000 грн.
а другой купил с разборки генератор за ту же сумму (совсем другой бмв, на е53 но без разницы) (тоже остался доволен)
 
Видел хорошую E38 на риа есть 740i 2001 (11000$)года цвет хамелеон стоит на учёте львов и человек с львова но перебрался в киев звонил интересовался авто вроде ровная вот думаю брать или нет так как сейчас взять е39 или е38 живую в ресте очень тяжело ...
 
728 м52 на механике.
владею с 2010г. пробег 29000 км (среднегодовой 5800 км)
эксплуатацыя как авто выходного дня, так и по дальнобою (редко но метко).
За все время эксплуатации было потрачено на обслуживание (запчасти + работа) 16500 грн. Капитально затратных робот за время владения не проводилось.

К примеру:
замена масла для м52 6л (Verylube 5w40 SL/CF) 515 грн. + фильтр (HEXEN Filtron: OE 649) 75 грн. (цены на 11.02.2015) ну и плюс работа.
Воздушный фильтр WIX A028 (Filtron) 93 грн. (цена на 8.08.2015)
ДПРВ 12141703221 (оригинал) 2670 грн. (цена на 17.06.2015)

Может мне повезло с экземпляром но цыфры пока таковы.
 
728 м52 на механике.
владею с 2010г. пробег 29000 км (среднегодовой 5800 км)
эксплуатацыя как авто выходного дня, так и по дальнобою (редко но метко).
За все время эксплуатации было потрачено на обслуживание (запчасти + работа) 16500 грн. Капитально затратных робот за время владения не проводилось.

К примеру:
замена масла для м52 6л (Verylube 5w40 SL/CF) 515 грн. + фильтр (HEXEN Filtron: OE 649) 75 грн. (цены на 11.02.2015) ну и плюс работа.
Воздушный фильтр WIX A028 (Filtron) 93 грн. (цена на 8.08.2015)

ДПРВ 12141703221 (оригинал) 2670 грн. (цена на 17.06.2015)

Может мне повезло с экземпляром но цыфры пока таковы.

за что Вы с ней так?))
 
за что Вы с ней так?))

заливал Aral 5в40 на 10000 км доливал 1,5л посоветовали Verylube 5в40 уже проехал 3200 км уровень как при замене, да и двс ровнее стал работать.
WIX фильтра вполне устраивают, свою работу делают не хуже оригинала.
 
В наших условиях (в Николаеве самые плохие дороги в Украине) ходовая дело расходное почти в любом авто как аккуратно не едь
Факт...
Но сегодня условия жизни немного отличаются от обычных и теперь надо хорошо думать перед приобретением
Золотые слова....
Возможно и я не потяну 38ю, но все что меньше физически мне не подходит по личным причинам.
З.Ы. Присматриваюсь к длинному кузову.
Длинную присматриваю по личным причинам. Надо много места.
Минивэн - тебе в помощь ....
Я как-то слышал, что на моторы БМВ (некоторые) есть якобы проблема с установкой газа из-за особенностей обмана блока управления мотором.
Это особенность кривых рук ....
Вот есть мнение, что надо зарабатывать минимум 1 куе чтобы ездить на е38
Это вопрос больше к бывшему хозяину и его желания содержать авто в исправном состоянии.
Так же меня беспокоит вопрос автомата
лотерея...
Так, граждане, а правда ли, что там генератор новый за 1000 стоит и с жидкостным охлаждением????
BMW 11 00 1 439 766 - 288 458 грн
 
Это же не генератор.

Я знаю . Ну если человек собрался купить новый генератор , то пусть хотя бы знает цену на новый мотор....
 
Back
Top