• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Прошу совета. Заглох на ходу M57N2. Нет компрессии.

BoG

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
283
Age
42
Город
Тернополь
Вчера заглох на ходу. Нет компрессии. Чинить свой движок или искать б/у движок? Сейчас на "то" и на "то" буду мониторить цены. Хотелось бы услышать за и против.
 
Не знаючи, что нужно чинить в вашем моторе, подобные рассуждения и вопросы - пустая трата времени
 
вангую- разорвало среднюю цепь, проверить легко- сними датчик распреда и крути стартером, если распред стоит я прав, на н2 и всех с аллюминиевым блоком такое бывает.Как правило-распред один ломает, пару-тройку рокеров, клапана и пару поршней под замену+прокладки и прочее.Если конечно не клинанул тнвд, но это маловероятно.
Если найдешь без навесного до 1000уе то имхо брал бы, по времени и деньгам точно не проиграешь.
,
 
то что ГРМ - 100%
 
Вот и я думаю о б/у
 
НО разобрать и увидеть масштабы разрушений - необходимо
 
НО разобрать и увидеть масштабы разрушений - необходимо

и нам фоточки)))))
кстати если просто н подойдет то рекомендую его на чугунном блоке, там проблем с цепью нет
 
на каком пробеге такое произошло?
 
C каких моделей вообще можно поставить такой мотор с минимальным переделом? Знаю что ставили с е70 (е60 "вроде" не подходят).
 
Стандартная болячка этих моторов - цепь.
Мы 6 моторов уже таких сделали. Самое дорогое - распредвалы, они трубчастые и 99,9% их под замену.
 
Вскрыли мотор. Порвало нижнюю цепь. Ушла парочка рокеров и немного по мелочи. Клапана, поршни, распредвалы на удивление целые. Запчасти заказаны. Ждемс.
 
не нижнюю а среднюю, тнвд проверяли не клинанул ли?
 
не нижнюю а среднюю, тнвд проверяли не клинанул ли?

Я не силен в моторах. Судя по списку запчастей все Ок.
 
Тогда считайте повезло!!! Удачного запуска и без аварийной езды!!!
 
Back
Top