• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Про прогревочные обороты двигателя м50!

entony_6300

Пользователь
Joined
Jan 20, 2013
Messages
597
Age
33
Подскажите люди добрые! Автомобиль е34, 94 г.в., м50б25 ванос! В любое время года, при температуре что -20 что +20 машина заводится холодной и прогревается на холостых оборотах (750-800)!
Интересует вопрос: ДОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ НА ХОЛОДНУЮ ПРОГРЕВОЧНЫЕ ОБОРОТЫ (1500, 1200, 1000 об/мин) как в других машинах?
 
Никому оно ничего не должно :)
 
не должно
 
У меня например на прогретую 650об, на холодную в осенне-зимний период прогревочные обороты 850об и опускаются по мере прогрева до 650...
 
на моём М50В25 с Vanos прогревочных оборотов тоже не было...
 
это на какой машине прогревочные обороты 1500?
 
это на какой машине прогревочные обороты 1500?

На многих машинах! Опель вектра, омега, Лексус, тойота, и т.д.
 
На многих машинах! Опель вектра, омега, Лексус, тойота, и т.д.


у меня гетц мог начинаит работу на холодную с 1200, с 1000, а могли и до 2000 взлететь потом падали.но мог и с 850 начать работать. побороть это никак нельзя было( но все это пропадало когда , когда я попадал в Польшу и заправлялся там. в минус 15 - обороты были 750 всегда
 
и расход на их бензине кстати снижался
 
Но почему на других е34 друзей машины греются на высоких оборотах?
 
Но почему на других е34 друзей машины греются на высоких оборотах?
Это говорит о том что у твоих друзей пора ремонтировать двиглы)) система управления на 50 моторах построена так что обороты сразу стоят одни и теже )) если они высокие а с прогревом опускаются значит неисправность имеет место)) как правило или клапан холостого)) или датчики смотреть надо))
 
С точностью до наоборот!
В алгоритме работы DME действительно обороты не одинаковы в зависимости от температуры ДВС. Как правило это подьем на 950 и падение с прогревом на 750.
Так неспособность устойчиво держать заданные 950 и есть лакмусовая бумажка недостатков работы системы зажигания и впрыска а также состояния ДВС в целом.
Подъем прогревочных оборотов может разниться в зависимости от варианта прошивки в DME.
 
С точностью до наоборот!
В алгоритме работы DME действительно обороты не одинаковы в зависимости от температуры ДВС. Как правило это подьем на 950 и падение с прогревом на 750.
Так неспособность устойчиво держать заданные 950 и есть лакмусовая бумажка недостатков работы системы зажигания и впрыска а также состояния ДВС в целом.
Подъем прогревочных оборотов может разниться в зависимости от варианта прошивки в DME.

Кто из датчиков определяет температуру двигателя?
 
9d47a7c5842690251b3be01f0a55ce6d.jpg


Вот так машина утром греется!
 
С точностью до наоборот!
В алгоритме работы DME действительно обороты не одинаковы в зависимости от температуры ДВС. Как правило это подьем на 950 и падение с прогревом на 750.
Так неспособность устойчиво держать заданные 950 и есть лакмусовая бумажка недостатков работы системы зажигания и впрыска а также состояния ДВС в целом.
Подъем прогревочных оборотов может разниться в зависимости от варианта прошивки в DME.
Простите был не прав)) да в 50 там все именно та))) запамятовал))
 
9d47a7c5842690251b3be01f0a55ce6d.jpg


Вот так машина утром греется!
Там разница в200 оборотов Вы особо и не увидите на приборке))тем более точность приборки в таких то годах)))как по мне так там ща гдето850
 
Значит может так и надо?! Может я сам себя накручиваю!?

Тоже абсолютно аналогичная ситуация во время прогрева моего М50В25 с Ваносом, стрелка тахометра точно там же. После прогрева обороты падают до 600-650. Думаю, так и должно быть
 
Значит может так и надо?! Может я сам себя накручиваю!?

На наших машинах однозначно присутствует погрешность при показаниях тахометра, к примеру один раз когда был подключен комп я сравнил, по тахометру 500 по компу 650, так что все у тебя в порядке :drinks:
 
Back
Top