• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Пружины подвески(нужен совет)

Big_Denchik

Разборка
Joined
Dec 12, 2016
Messages
63
Город
Киев
Доброго времени суток!

Имеется 530d в кузове E39 седан. Планирую крупномасштабное обновление подвески. В том числи и с заменой пружин. По передку наблюдается проблема: спереди справа пружина просела/обломался кусочек витка и правая сторона просела на 11-12мм. относительно левой.
Возник тяжелый вопрос с выбором.

Пружины нужны под стандартную подвеску(не М-тех.) и новые амортизаторы KONI STR.t

Изначально планировал ставить оригинал, но узнав ценник у ОФ Диллера в 4,5К за каждую пружину - это, как по мне, не целесообразная покупка для моего ведерка.
В других источниках можно приобрести ориг за 3,8-4К штука, но это не улучшает ситуацию.

Предполагаемый бюджет - до 300$ за комплект. Так же, хочу отметить, что пузотерку с нее делать тоже не охота.
Среди вариантов рассматривал SACHS, BILSTEIN, Eibach и H&R. Они вроде как вписываются в бюджет. Но две последние идут вроде как с занижением около 30-40мм.

Прошу помочь советом из личного опыта.
 
Эмм... Никто пружины никогда не менял? Все на заводских катают? :shok:
 
Ставь эйбах, Но черные. красные - низкие, под короткие аммо.
Ашер - мягкие как по мне.
 
Ставь эйбах, Но черные. красные - низкие, под короткие аммо.
Ашер - мягкие как по мне.

Спасибо! Учту ваш совет ;)
 
Эмм... Никто пружины никогда не менял? Все на заводских катают? :shok:

На днях менял две задние пружины, покупал б/у с разборки, 600 грн. пара))), стали отлично, пока ездят)
 
Черные эйбах -30мм,а красные больше, так что эйбах, без занижения никак.
 
На днях менял две задние пружины, покупал б/у с разборки, 600 грн. пара))), стали отлично, пока ездят)

Черные эйбах -30мм,а красные больше, так что эйбах, без занижения никак.

Ок, спасибо, думаю остановить свой выбор все-таки на SACHS. Они вроде как в оригинале идут.
 
Полтора года назад менял задние оригинальные(подуставшие) на MONROE SP2268.Все отлично,как оригинал(не ниже,не выше).
 
Полтора года назад менял задние оригинальные(подуставшие) на MONROE SP2268.Все отлично,как оригинал(не ниже,не выше).

Спасибо, будем знать ;)
 
Если найти хорошие б.у оригинал думаю норм будет. Свои деньги отработают точно
 
Как узнать по б.у пружинам оригинал они или нет???
 
Back
Top