Путин запретил мат )

lola29

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,492
attachment.php


Российский президент Владимир Путин подписал закон http://kremlin.ru/acts/17825 запрещающий использование мата в средствах массовой информации. За применение нецензурной лексики предусмотрены штрафы: для юридических лиц — от 20 до 200 тысяч рублей, для должностных — от 5 до 20 тысяч, и для обычных граждан — от 2 до 3 тысяч рублей.

Наказание прописано в Кодексе об административных правонарушениях. Там же теперь говорится, что по этой статье можно «конфисковать предмет правонарушения», однако, что имеется в виду под этим понятием, отдельно не разъясняется, сообщает Lenta.ru.

Закон распространяется на все виды СМИ, в том числе телевидение, печатную прессу и интернет-издания. Как поясняли депутаты, в случае, когда будет трудно установить, следует ли привлекать СМИ к ответственности, к оценке будут привлекать экспертов.

Депутат Дмитрий Вяткин говорил, что СМИ может быть привлечено к ответственности даже в том случае, если матерное слово было «запикано» в эфире или видоизменено в тексте. «Если в слове из трех букв уберете центральную букву и замените ее звездочкой, это не значит, что никто не поймет, что у вас написано», — разъяснил, в свою очередь, депутат-единорос Железняк.

В пояснительной записке к закону говорится, что запрет на использование мата вводится в интересах несовершеннолетних. Кроме того, как отмечается в документе, до одобрения закона мат было запрещено использовать только в общественных местах.(с)

Пы.сы. Может быть после этого :girl_crazy:http://tabloid.pravda.com.ua/news/51628e179f91c/

e1f4bd33b989.jpg
 
Last edited:
А де список матюків?

"депутат-единорос" теж якось підозріло-матово звучить
 
У нас бы тоже ввести на мешало. И ввести не только штраф, но и дисциплинарное взыскание в виде общественных работ. Осточертело вечно слышать мат везде на улицах, причем просто в обычном общении а не в ругани.
 
Правильно сделал!!!
 
Да, я согласна с вами.
"Окультуриваться надо", - говорил М.С. Горбачев.
Но вы можете себе представить русского человека без мата? Я лично нет.:girl_crazy: И это еще один пустой закон, который просто не будет выполняться...
 
Да, я согласна с вами.
"Окультуриваться надо", - говорил М.С. Горбачев.
Но вы можете себе представить русского человека без мата? Я лично нет.:girl_crazy: И это еще один пустой закон, который просто не будет выполняться...

Мат тоже нужно уметь применять,можно даже сказать должна быть культура применения мата.
 
То есть, я так поняла, что многострадальная народная истина России, выраженная в лаконичном призыве участниц акции Femen "культура применения мата" отсутсвует...))

Но фотограф - гад!

http://ic.pics.livejournal.com/marina_yudenich/9209769/96469/96469_original.png

Обратите вниамние на руки Путина :girl_crazy:
 
У нас бы тоже ввести на мешало. И ввести не только штраф, но и дисциплинарное взыскание в виде общественных работ. Осточертело вечно слышать мат везде на улицах, причем просто в обычном общении а не в ругани.
я поддерживаю, но такая ответственность уже предусмотрена ст.173 КУпАП.. но как правило, нормы этой статьи используется милицией либо для развода населения на деньги, либо для обоснования законности задержания граждан во время "работы" с ними по другим более серьезным проступкам... короче, борьбой за культуру речи даже не пахнет...
 
Мда, у нас как всегда законом крутят как хотят и никакого уважения к законодательству со стороны тех, кто должен в первую очередь соблюдать закон...:dirol:
 
Это равносильно тому что запретить в Росии бухать..
 
...к оценке будут привлекать экспертов.
эксперты по мату :biggrin: и кто же они?
Может теперь в России наступит великое молчание...;)
 
Сніг - не можна, мат - не можа. Добре хоч семочки залишили.
 
Закон распространяется на все виды СМИ, в том числе телевидение, печатную прессу и интернет-издания.

Если это так - то хорошо. Еще бы и порнуху всякую запретить. А то ребенка к компьютеру страшно подпускать.
И не надо бояться подобной цензуры. А то свободу человека заменили вседозволеностью.
 
Если это так - то хорошо. Еще бы и порнуху всякую запретить. А то ребенка к компьютеру страшно подпускать.
И не надо бояться подобной цензуры. А то свободу человека заменили вседозволеностью.
Оно каг-бэ так,только мне здаётттся что под этим соусом будут закрывать неугодные власти сайты..
 
Оно каг-бэ так,только мне здаётттся что под этим соусом будут закрывать неугодные власти сайты..

Да они и без этого закона закроют кого угодно если пожелают.
 
Да они и без этого закона закроют кого угодно если пожелают.
С законом проще творить беззакония..
 
А как быть гражданам других государств в отношении этого закона?...

Вот переписка:

485303_10151885374553438_787026290_n.jpg


Похоже, что им абсолютно пофиг. :girl_crazy:
 
Back
Top