• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Пытается заглохнуть м30 е34

hit9rko

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
1,344
Age
32
Город
Запорожье
Вообще проблема такова, переодически падают обороты практически до 400 и моментально поднимаются.
До момента с провалом, в районе бардачка что-то цокает, как будто срабатывает релюха какая-то... бардачка у меня нет, так что вполне реально что это может звучать что-то в районе коробки с компом.
Теперь вопросы, какая релюха может такое давать ? и почему она срабатывает.... ибо с моторнго отсека услышать такое не реально, м30 не самый тихий мотор)
Может идеи есть какие-то.
И ещё вопросик, что под бардачком за разьем, к нему трубочка приходит какая-то и штекер с питанием.
 
провал оборотов - бедная смесь
 
Набери, проконсультую
 
Слишком бедная смесь, а отсюда следует, что где-то подсос воздуха, у меня было наподобие, на форсунках были плохие колечки, поменял и всё пропало. У меня правда ещё и мотор трусило. По поводу слишком бедной смеси - подключал к компу и прога "Автоскан" (другой просто нет) говорила, что слишком бедная смесь и давала целый список неисправностей, одна из которых была именно подсос воздуха.
 
Смесь здесь не причем, в момент когда машина проваливается, срабатывает за секунду до этого реле какое-то в районе моторногощита справа, может в районе коробки с мозгами.
Подскажите что может там клацать.... открывал мозги, проверял там релюхи все норм.
Может быть такое что в какой-то момент машина не видит датчика коленвала и релюза бензонасоса срабатывает - выключается ?
 
Не фантазируй. смесь бедная.
 
Не фантазируй. смесь бедная.

Вот ответишь что клацает у меня ))) и фантазию свою убью :p
 
яшо
кашпировский?
 
Предположим, что клоцает реле бензонасоса, значит оно отключает периодически у тебя бензонасос, тогда должно во время щелчка падать давление в топливной системе, подключи монометр с длинным шлангом, прикрепи на лобовое его скотчем, чтобы ты его видел и понаблюдай за давкой. Если бы у тебя выключался датчик колена, то машина бы глохла, а не проваливалась. Короче я считаю, что проблема не в этом.
 
Так а что мешает взять три лампочки и подцепить их к трем релюхам в отсеке с мозгами. Смотрим какая моргает (если моргает) в момент щелчка - вопрос решен. Нет?
 
Думаю на давление посмотреть тоже стоит, знаю что у него стоит десятошный насос в баке, а лампочками, как вариант, можно определить какая релюха клацает.
 
Думаю на давление посмотреть тоже стоит, знаю что у него стоит десятошный насос в баке, а лампочками, как вариант, можно определить какая релюха клацает.

Уже опелевский насос баке))) десяточный лежит на запас.
На счет лампочек идея отличная, сам бы не додумался!)
 
действительно, в мире достаточное количество марок автомобилей, дабы наполнить свою жизнь поисками барабашек в авто..
 
Back
Top