Разводы 90-х возвращаются

ir_shat

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
265
Age
66
Страна
Грузия
Город
Киев
Очень коротко, может кому-то поможет:
Возвращался с аэропорта Борисполь, без денег и с сумкой. Встретившие в порту местные «таксисты» с предложение подвезти за дешево дали понять - я уже дома В переходе м.Харьковская перед мной парень подымает с пола пачку баксов, типа нашел, предлагает со мной поделиться. Скажу честно, баксы на шару очень манили. Потом вспомнил 90-е ,весь будущий сценарий(появляется третий, покажи деньги... т.д) и отказался участвовать. Будьте бдительны!
 
Помню такой развод))На халяву поимел 800 баксов..Правда фальшивых))
 
так і всі розводи нікуди і не пропадали) вони були, є і будуть завжди)
 
Да,есть такое.Тоже был участником сего триллера в Умани,только не баксы,а полный лопатник по 500грн.Был грубо послан домой.
 
Из ряда новых, или точнее недавних....




По сообщениям в соцсетях, в последнее время часто наблюдается такой вид мошенничества:Допустим, вы стоите в очереди или просто рассматриваете витрину в торговом центре. Вдруг у человека рядом с вами выпадает дорогой телефон — и разбивается об пол!
Тут же «потерпевший» принимается кричать, обвиняя вас в том, что вы его толкнули. Дело усугубляется тем, что у него есть парочка «свидетелей» — друзей, которые все как один подтверждают вашу вину.
Все они галдят и блажат наперебой, и вам, естественно, становится не по себе, даже если вы и не помните, чтобы кого-то толкали. Большинству интеллигентных людей в такой ситуации проще предложить владельцу разбитого телефона компенсацию, чем пытаться переспорить нескольких человек.
Вызывать полицию многие тоже побаиваются, потому что подспудно чувствуют себя виноватыми — а вдруг их заставят платить полную стоимость дорогого гаджета?
На самом деле, это самый обычный «развод лоха», противостоять которому довольно просто. Запомните эти правила:
1. Во-первых, помните: перед вами — не «пострадавший», а мошенник, желающий выдурить у вас деньги. Ваша задача — не переспорить или успокоить его, а избавиться от него.
2. Проведите элементарную проверку: осмотрите якобы только что разбитый телефон. Вы увидите, что, скорее всего, он разбит слишком сильно для одного падения, а на месте предполагаемой катастрофы нет никаких осколков. Это естественно: телефон «роняют» по 10 раз в день!
3. Не бойтесь, что вас будут бить. Этот вид мошенничества не подразумевает физического насилия. Подумайте сами: если бы преступники были готовы применить силу, зачем бы им с вами спорить?
Всё дело в том, что это хорошо отрепетированная постановка, в которой злоумышленники тщательно следят, чтобы не нарушить закон. Пока они вас не трогают, привлечь их к ответственности не за что.
«А как же выманивание денег?» — спросите вы. Читайте дальше…
4. Ещё один нюанс, который указывает на то, что перед вами — мошенник, а не просто случайный человек, чей телефон вы нечаянно разбили: ни «пострадавший», ни его «группа поддержки» ничего от вас не требуют прямым текстом!
Обратите внимание, что они используют фразы типа «И что теперь делать будем?», «Надо как-то решать», «Какие предложения?» и т. п. Это делается для того, чтобы их нельзя было обвинить в вымогательстве — мол, они только спросили, а вы сами предложили им откупиться.
Задайте контрольный вопрос: «Что вы предлагаете сделать?» Если в ответ услышите что-то вроде «Это ТЫ мне скажи», можете расслабиться и предложить вызвать полицию.
5. Важный нюанс: не бойтесь вызывать полицию! По закону, за сохранность имущества отвечает его владелец, так что даже если вы и толкнули его, это ещё нужно доказать в суде.
Кроме того, никакого суда не будет в любом случае: как только жулики поймут, что вы серьёзны в своём намерении обратиться к правоохранителям, они оставят вас в покое. Учтите, что для виду они могут сначала даже согласиться на такой вариант, но это блеф.
6. Главное: не бойтесь! Не показывайте слабость! Ведите себя максимально спокойно и уверенно — у вас есть на то все основания!
Помните: вы — не преступник! Вам скрывать нечего!
 
так і всі розводи нікуди і не пропадали) вони були, є і будуть завжди)

+1
Просто временами затухают, или наоборот растет количество.
 
за много тысячелетнюю историю в "уличных разводах" новое придумать очень сложно...
 
за много тысячелетнюю историю в "уличных разводах" новое придумать очень сложно...

да и незачем)
"лох не мамонт,он не вымрет" (с)
 
Да,есть такое.Тоже был участником сего триллера в Умани,только не баксы,а полный лопатник по 500грн.Был грубо послан домой.

це на том базарчику біля траси на транспортній розвязці?))) в 2002 кажись, або 2003 мені там теж підкидали саме лопатнік))) але я все то бачив ще в 90х в Одесі, коли становився 7й км)))
 
ще згадав) в Одесі на початку 90х по місцевому телебаченню була така програма, називалась "передача для лоха", виходила щось раз на тиждень. так ось там все детально і в подробицях розповідали як заламують гроші, вселяки різновиди кидків і таке інше. інколи навіть самі кидали розповідали, лиця були закриті. пам,ятаю журналіст запитав - а не боїтесь лі ви, що завтра ніхто до вас на прівоз не прийде гроші міняти. він відповів, що не боїться, бо жадні люди були, є, і будуть)))
 
Когда в стране нестабильная ситуация, то тут же и лохотронщики появляются, и многочисленные секты, и прочие, прочие, прочие.
 
це на том базарчику біля траси на транспортній розвязці?))) в 2002 кажись, або 2003 мені там теж підкидали саме лопатнік))) але я все то бачив ще в 90х в Одесі, коли становився 7й км)))

Да, именно там.
В Одессе сейчас ,да и всегда,работают плотно карманники.Зимой это набитый гор транспорт,летом в сезон это приезжие люди на рынках,магазинах,кафе.А так сейчас очень многие перешли на киберпреступность,риск меньше и сумма с лоха стабильная.
 
Да, именно там.
В Одессе сейчас ,да и всегда,работают плотно карманники.Зимой это набитый гор транспорт,летом в сезон это приезжие люди на рынках,магазинах,кафе.А так сейчас очень многие перешли на киберпреступность,риск меньше и сумма с лоха стабильная.

Это точно
 
Один биткоин вон чего стоит)))))Те кто взял по 19 тыс-привет бабосы)))
 
Один биткоин вон чего стоит)))))Те кто взял по 19 тыс-привет бабосы)))

19))) а якщо за 25?)))
 
Что бы не плодить новые темы, решил написать здесь. Выбираю себе авто и случайно наткнулся на OLX на массу объявлений по авто ну по очень привлекательным ценам. Не сочтите за рекламу. Ну не бывает же бесплатного сыра. В чем подвох и где развод..
Вот одна из ссылок: https://www.olx.ua/obyavlenie/hyundai-tucson-IDvzbcC.html#827ba1d71d
К тому-же предлагают все сопровождение в плоть до постановки на учет в МРЕО..
 
Деньги сейчас.. авто как нибудь потом, может быть.. половину.......
 
Ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус..)))
Неужели жизнь не учит?На номерную рамку Тюксона посмотрите внимательно.Деньги тут,а машину путлер выдаст там))
 
Last edited:
Один знакомый так почти новый СантаФе покупал. Кинули на 20к$. При чем по договору он им эти деньги подарил...
Учитесь на чужих ошибках.
 
Еще были разводы с "заламыванием" денег, особенно в магазинах и на заправках.
Кстати недавно слышал от знакомых, хотели развести ( цыганка ) якобы хотела разменять с крупных на мелкие, а там уже по старой схеме ))
 
Еще были разводы с "заламыванием" денег, особенно в магазинах и на заправках.
Кстати недавно слышал от знакомых, хотели развести ( цыганка ) якобы хотела разменять с крупных на мелкие, а там уже по старой схеме ))

Цыгане разводили, разводят и будут разводить))
 
От них лучше вообще держаться подальше
 
Да вообще не легкие времена настали для всех
 
С разменом денег стоит быть крайне внимательным, я сама стала жертвой такой мошенницы, а нв вид приятная барышня, не цыганка. Попросила разбить 500 грн, я помню , что у меня как раз были мелкие деньги, которые надо было засунуть в терминал, и думаю как раз меньше стоять буду и впихивать свои 50...ну недощиталась я в итоге. Она так мастерски выдурила, хоть я и проверяла, пересчитывала..да без толку
 
Тяжело придумывать посты...)
 
Тяжело придумывать посты...)

Поменяйте правила уже наконецто! Это ж варварство...
 
Что продать то хоть хотите? Может оно и не стоит таких мучений
Поменяйте правила уже наконецто! Это ж варварство...
 
Дядя Игорь старается, думает, а это не ценят ))


.............

Если Вы регистрировались на нашем форуме для продажи/покупки чего - либо,то у Вас ничего не выйдет,пока Вы не напишите,как минимум, 30 сообщений (желательно толковых,флуд не считается). Также установлен срок в 10 дней с момента регистрации, для подробного знакомства с форумом и изучения правил.



.............

Кто не умеет читать на русском языке или не читают правил форума,не обессудьте,переносится не будут,а удаляются как спам.
Успехов.
 
Back
Top