Развод или нет? Кто сталкивался? Мнения?

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Вообщем читал объявления на slando.ua. Заинтересовала цена на ТВ. Написал продавцу. Пришёл вот такой ответ. Предоставляю дословную переписку. Кто сталкивался? Ваши мнения?

Здрастуй,


Спасибі за вашу електронну пошту. Перш ніж іти далі, я хочу дати вам деякі подробиці про телевізорі.


У мене є для продажу Samsung Smart TV 60 ". Телебачення знаходиться у відмінному стані, він був використаний тільки протягом 2 місяців.
Є ніяких технічних або візуальних дефектів. Телевізор Samsung буде продаватися в оригінальній упаковці, з усіма аксесуарами включені і документації.
Товарний чек і гарантійний талон буде надана покупцеві.


Технічні характеристики:


Технологія дисплея: LED LCD
3D-функцій: Активний технології 3D, 2D в 3D перетворення
Інтелектуальні функції ТБ: домашня мережа потоків, завантажуваних додатків, інтернет-браузер, веб-додатків, веб-браузер
Вбудований цифровий приймач: DVB-C, DVB-S2, DVB-T
Розмір екрану: 152,4 см (60 ")
Додаткові можливості: Ethernet порт, включає в себе 3D-окуляри, в тому числі дистанційне керування, віртуального об'ємного звуку, можливість бездротового
Максимальна роздільна здатність: 1080p (HD)


Якщо ви зацікавлені в покупці цього телевізора від мене, будь ласка, напишіть мені, щоб ми могли обговорити всі деталі.

Мій українську мову не дуже добре, якщо ви можете, будь ласка, напишіть мені на англійській мові.

Я чекаю вашої відповіді.
Спасибі.

Hello,


Thank you for your reply. I accept your price.
I am in London, United Kingdom and if you want to close this deal with me, I will send you the tv from here (I will pay the delivery cost).

Because I do not know you and you do not know me, I want to use a delivery company which will protect both of us in this transaction.

I will send the tv with SpeedWay Logistics ( www.speedway-logistics.net.ms ).

The delivery company has a " purchase protection program " and i want to use this method to close our transaction because it will make this transaction safe for both of us.
I have used their services before and I was very pleased with the delivery time and with the quality of the services offered.

Using this delivery company we have a few advantages:

- This protection program was made exactly for this kind of transaction.
- You receive the tv and inspect it, before I receive the money, so there is no risk for you.
- You have 3 days to inspect the package after you receive it and decide if you want to buy it or not.
- The package is insured, so if anything happens with it during transportation, the delivery company will pay for it.
- The delivery fees are smaller, this way I am able to pay them.


If you are interested in closing this deal with me, please tell me and i will explain exactly how the process works.


I wait for your fast reply.
Thank you

Hello,


The TV model is : UE60D8090


I will explain below exactly how the delivery and payment process works, please read the next part carefully so there are no misunderstandings:

1. First I go at the delivery company, I give them the TV and I start our transaction and the delivery process.
2. The company will send you an email to confirm the TV is in their possession and they will provide you with shipping details and payment information.
3. You send the money for the TV to the delivery company. The delivery company will keep the money for you until you receive the TV. I will not receive any money from the delivery company.
4. After the delivery company receives your payment confirmation, they will start the delivery process to your location.
5. When the TV arrives, you have 3 days to inspect it and decide if you want to keep it or not.

After the 3 days inspection period is over, you have 2 option:

Option 1: You decide to keep the TV. in this case, the delivery company will give me the money you sent to them. Our transaction is closed succesfully.
Option 2: You decide not to keep the TV. in this case, the delivery company will give you your money back and they will bring the TV to me.

So, as you can see, the transaction is 100% safe and we are both protected.

if you are ready to close this deal with me, please email me with your full name, complete address (street, number, city, postal code .etc) and a phone number where you can be reached.
After I receive these information from you, I will go at the delivery company and I will start our transaction and the delivery process.

i wait for your reply.


Thank you
 
60-ти дюймовый телевизор это не та вещь, которую покупают по рекламе на сландо не понятно кем...
 
Вообщем читал объявления на slando.ua. Заинтересовала цена на ТВ. Написал продавцу. Пришёл вот такой ответ. Предоставляю дословную переписку. Кто сталкивался? Ваши мнения?

А сам как думаешь?
Некто порядочный лондонец тебе пишет: Я предпочитаю использовать для доставки надежную фирму "рога и копыта". Она позволит получить мне деньги а тебе получить твой товар. Известная фирма "Рога и Копыта" очень надежна тем что обеспечит гарантию. Гарантией является то, что я получу от нее деньги только после того, как ты им подтвердишь, что тв тебя устраивает.

После того как ты им уже заплатил.. ага :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Если покупка из-за рубежа через инет, пользуйся e-bay и соответственно paypal. Там хоть все давно проверено.
 
Насколько мне известно, Пейпалл в Украине прикрыли(((
 
Насколько мне известно, Пейпалл в Украине прикрыли(((

..на получение денег. И правильно сделали ибо выше описан яркий пример работы наших земляков. На отправку ограничений нет.
 
развод, африканцы так работают. Плюс самсунг ТВ это мусор который в мире почти не продается из-за низкого качества.
 
Володя привет!
А у тебя телевизор какой фирмы?
 
Володя привет!
А у тебя телевизор какой фирмы?
Philips и Sharp, первая на матрице LG-Philips, вторая на Sharp, еще ни разу не видел ТВ самсунг который не был бы с завода перекручен по яркости, контрастности и давал бы естественную картинку. Матрицы они делают отличные, но в свои же ТВ покупают говно, а в "топовые " телеки самсунг, суют свои средние матрицы.
 
развод, африканцы так работают. Плюс самсунг ТВ это мусор который в мире почти не продается из-за низкого качества.

я слышал какраз обратное, якобы если рассматривать аспект надежности то самсунг лидер, так как ломается +/- так как и остальные, но ремонтопригодность намного выше, запчасти легче найти, и сервыисы быстрей ремонтируют, если по гарантии слетел. У меня знакомый любитель всяких гаджетов, особенно фанат домашнего хай энда, кинотеатров, так вот у него проэктор, а в роли телика LED самсунг. Кроме того, когда искал тетке телик, ходил к знакомому в контору (продают бытовую технику оптом), так вот он тоже рекомендовал самсунг, и панас вроди, и точно помню что про самсунг говорил что у него и LG сильная тех поддержка, с сервисом меньше всего проблем.
 
и снова Лондон))) пару раз и вроде даже вроде как у нас на форуме так машины продавали
 
Вообщем всё понятно. Сразу тоже подумал что развод, но тут ноій вид развода, которому "прикручена транспортная компания", а не просто сделать предоплату.
 
60-ти дюймовый телевизор это не та вещь, которую покупают по рекламе на сландо не понятно кем...

А что там покупать? Квартиры или машины? Как по мне вот такую бытовуху и покупать по цене ниже Фокстротов и тд и тп.
 
ООо!!! Из википедии))))))
Одним из наиболее захватывающих нигерийских писем с сюжетом, связанным с Россией, можно считать это[7]:

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
 
Так прикрыли или не прикрыли.)))
Уже ж писалось - продавать товары и принимать оплату через пейпал ты НЕ МОЖЕШЬ. Покупать товары и ПЛАТИТЬ через пейпал - БЕЗ ПРОБЛЕМ!
 
Вообщем всё понятно. Сразу тоже подумал что развод, но тут новый вид развода, которому "прикручена транспортная компания", а не просто сделать предоплату.

Есть разводы покруче - тебе дают ссылку типа на ebay, но адрес там ebays.com или eebay.com или еще что-нибудь типа абибаса вместо адидас. Когда заходишь на сайт - все выглядит точно так же как в оригинале только товар ты можешь купить только тот, что по ссылке и ни на какие другие страницы с товарами не зайдешь. Т.к. сайт этот бутафорский с одной-двумя страницами вместо сотен тысяч как на оригинальном ибее. Т.е. развод направлен на то чтобы люди подумали, что все происходит через ebay, а на самом дела там все те же рога и копыта.
 
как только прочитал первых пару слов от продавца-сразу понял что развод.
не может хорошая штука стоить дешевле чем основная масса таких же!!!
 
я слышал какраз обратное, якобы если рассматривать аспект надежности то самсунг лидер, так как ломается +/- так как и остальные, но ремонтопригодность намного выше, запчасти легче найти, и сервыисы быстрей ремонтируют, если по гарантии слетел. У меня знакомый любитель всяких гаджетов, особенно фанат домашнего хай энда, кинотеатров, так вот у него проэктор, а в роли телика LED самсунг. Кроме того, когда искал тетке телик, ходил к знакомому в контору (продают бытовую технику оптом), так вот он тоже рекомендовал самсунг, и панас вроди, и точно помню что про самсунг говорил что у него и LG сильная тех поддержка, с сервисом меньше всего проблем.
Не нужно слышать, нужно знать. Самсунг дает очень хорошие рибейты т.е. по факту продажи в квартал или год, компания продавшая определенную партию получает бонус на счет, все официально. У ЛГ та же ситуация. В самсунгах меньше всего систем если говорить о схемотехнике, у них нет ни эмбилайтов, ни отдельных контроллеров HDMI например. По сути дела это телевизоры как кубики лего. несколько блоков и чиниться все "по блочно".

п.с. и разберись уже с написанием... как раз пишется отдельно, сервис, проектор, вроде... это мрак... Тебе 30 лет...
 
Philips и Sharp, первая на матрице LG-Philips, вторая на Sharp

Ну и чем к примеру Шарп лучше Самсунга?
 
Стилистика текста из переписки очень напомнила мне аналогичную мою переписку, которуя я два года назад проводил с неким чудиком из типа Испании. На РИА его нашел. Уродца.
Погуглив основные фразы из текста нашел паралельно еще 5-10 подобных продаж.
Отписал тогда на емыл этому продавцу, что я на все согласен, и соотв. бумаги в интерпол уже направил - поэтому готов оформлять сделку. После этого объвления с РИА пропали.
Опять видать проснулся.
 
Это по типу...Добрый дэн...мэнЯ завУт Мамба Ютумба, у минЯ в АфрИка эсТь 500000 долаРовЬ...но пИрИслать их нЭ мАгу паТамУшТа у Нас ВоЙна-на...надА Шобы Ты вЫслаЛ мИне 10000... и т.д. и т.п.
Разводняк)
 
Ну и чем к примеру Шарп лучше Самсунга?
Вопрос из серии, чем БМВ лучше чем чери амулет заданный от владельца чери, приводить аргументы нет смысла т.к. он все равно не понимает о чем речь. У телевизора есть не только матрица и разрешение 1080р + какая-то электроника. У него есть обрабатывающие сопроцессоры, всевозможные улучшайзеры и именно эти составляющие делают современный ТВ произведением искусства. Самсунг не в состоянии сделать телефон, хотя он клипает компоненты для всех и вся, не в состоянии сделать телевизор, потому, что для низких цен они обязаны продавать свои матрицы другим а в свои телевизоры ставить всякий хлам. Мне например хорошо видно в любом магазине, когда картинка идущая с блу рей транслируемая на всю стену из телевизоров записано четко под телевизоры типа самсунг. Не естественно яркие и перенасыщенные цвета, черезчур плавная картинка и практически полное отсутствие полутонов. Все демонстрационные видео от самсунг такие. Шарпы, Филипсы, они мягче, их насыщенность близка к плазме, а долговечность и энерго эффективность существенно выше.
 
Вопрос из серии, чем БМВ лучше чем чери амулет заданный от владельца чери, приводить аргументы нет смысла т.к. он все равно не понимает о чем речь. У телевизора есть не только матрица и разрешение 1080р + какая-то электроника. У него есть обрабатывающие сопроцессоры, всевозможные улучшайзеры и именно эти составляющие делают современный ТВ произведением искусства. Самсунг не в состоянии сделать телефон, хотя он клипает компоненты для всех и вся, не в состоянии сделать телевизор, потому, что для низких цен они обязаны продавать свои матрицы другим а в свои телевизоры ставить всякий хлам. Мне например хорошо видно в любом магазине, когда картинка идущая с блу рей транслируемая на всю стену из телевизоров записано четко под телевизоры типа самсунг. Не естественно яркие и перенасыщенные цвета, черезчур плавная картинка и практически полное отсутствие полутонов. Все демонстрационные видео от самсунг такие. Шарпы, Филипсы, они мягче, их насыщенность близка к плазме, а долговечность и энерго эффективность существенно выше.

Даже не читал весь ответ до конца, потому что как минимум мне даже начало не понравилось, но по своему личному опыту, более того сегодняшнему, у меня в доме самсунд Д8000 (60) и шарп 925 (60), это топовые модели и одного и другого, в результате шарпу до самсунга далеко.

Добавил: и свое скорпион сравнение о чери амулетах, лучше прибереги при себе, так как даже только эти телеки стоят более твоей е38...
 
Last edited:
100% развод
 
у меня знакомый так моцик покупал))) моцык на одесской регистрации, хозяин в Италии ну и т.д. бла бла бла.... короче ни трехи евро ни моцыка ни хозяина )))))
 
Back
Top