Различие в цвете

chechko

Пользователь
Joined
Jun 3, 2013
Messages
21
Город
Киев
Хочу купить E46,
но при осмотре одного, не плохого, варианта обнаружилось что цвет "подкапотки" отличается от внешнего. На табличке (на стакане), по VIN и техпаспорту, цвет серебристый (TITANSILBER METALLIC (354)), а под капотом и под обшивкой багажника, цвет серый (ни грама серебристого и даже намека на металлик). та и на краску то особо не очень похоже, больше напоминает грунт.
Встречались ли подобные ситуации, есть ли смысл везти на экспертизу?
 
Ну как бы моторный отсек никогда с завода в лаке не был..., т.е. все матовое
 
Хочу купить E46,
но при осмотре одного, не плохого, варианта обнаружилось что цвет "подкапотки" отличается от внешнего. На табличке (на стакане), по VIN и техпаспорту, цвет серебристый (TITANSILBER METALLIC (354)), а под капотом и под обшивкой багажника, цвет серый (ни грама серебристого и даже намека на металлик). та и на краску то особо не очень похоже, больше напоминает грунт.
Встречались ли подобные ситуации, есть ли смысл везти на экспертизу?

Фото дайте, а то описывать цвет на словах, как делиться эмоциями после секаса)))
 
мат от металлика отличить можно, даже без нанесения лака. в зазорах между крылом и капотом есть следы, так назыв. "напыл" металлика, но в моторном отсеке таких следов нет.
 
Фото дайте, а то описывать цвет на словах, как делиться эмоциями после секаса)))
фото не делал, колориста тоже не ищу) больше интересует вопрос, возможны ли различия в цветах, в модели 1998 года?
 
Вот вам фото для сравнения подкапотного цвета и цвета кузова.

d44e1bu-960.jpg


ce1bbbu-960.jpg
 
а ближе к стакану, можно?))
 
а ближе к стакану, можно?))

Ближе не выйдет, этой машины уже нет. На фото и так все видно, но, если хотите, то могу завтра сделать фото стакана вблизи и фрагмента кузова на другом авто, все равно мыть машину собираюсь:biggrin:
 
Ближе не выйдет, этой машины уже нет. На фото и так все видно, но, если хотите, то могу завтра сделать фото стакана вблизи и фрагмента кузова на другом авто, все равно мыть машину собираюсь:biggrin:

спасибо, но я думаю уже не нужно, видно разницу и на этих фото. я так понял Ваша машина? были ли вопоосы в МРЕО?
 
спасибо, но я думаю уже не нужно, видно разницу и на этих фото. я так понял Ваша машина? были ли вопоосы в МРЕО?

Моя машина была. Какие могут быть вопросы к заводской покраске???)))
 
Моя машина была. Какие могут быть вопросы к заводской покраске???)))
в моторном отсеке были следы металлика? или чисто серая как грунт?
 
в моторном отсеке были следы металлика? или чисто серая как грунт?
Кто ж будет внутрянку металликом красить??? Жырно как-то. Там серая краска будет похожая на грунт.
Вот фото моей машины
20130818_145113.jpg20130818_145056.jpg
 
Last edited:
Хочу купить E46,
но при осмотре одного, не плохого, варианта обнаружилось что цвет "подкапотки" отличается от внешнего. На табличке (на стакане), по VIN и техпаспорту, цвет серебристый (TITANSILBER METALLIC (354)), а под капотом и под обшивкой багажника, цвет серый (ни грама серебристого и даже намека на металлик). та и на краску то особо не очень похоже, больше напоминает грунт.
Встречались ли подобные ситуации, есть ли смысл везти на экспертизу?

Попросите двадцать человек на любых авто открыть для вас капот. На пятой машине вы поймете, что к чему. Лак (то, что вы называете металликом) наносится на готовый кузов методом распыления, а все грунтовки и краски - погружением. Неужели не знаете???
 
Попросите двадцать человек на любых авто открыть для вас капот. На пятой машине вы поймете, что к чему. Лак (то, что вы называете металликом) наносится на готовый кузов методом распыления, а все грунтовки и краски - погружением. Неужели не знаете???
ну очень интересный ответ, особенно отличительные черты лака и краски:eek:k:...из полезного возьму то, что нужно еще три фото моторного отсека e46 '98 года:biggrin:
 
Аналогичный вопрос был, когда я свою продавал
View attachment 305593
Так, что не переживайте по этому поводу
 
Аналогичный вопрос был, когда я свою продавал
View attachment 305593
Так, что не переживайте по этому поводу
спасибо! а по какой цене была продана?)) если не секрет)
 
цвет "подкапотки" отличается от внешнего.

меня бы смущало, если бы цвет "подкапотки" не отличался от внешнего и блестел....
 
всем, огромное спасибо! ласточка приобретена!))
 
Back
Top