• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Размер резины на Е39 (17)

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
стояла 225/50/17
хочу поставить 225/55/17 диски ЕТ15
поставить сам знаю что можно ... но не будет ли затирать при таком вылете ?
 
а ет там,наверное,не причем,когда на е39(ет до 20 перед).если 8 j,то 235/45.ну а там как колейность нравится.у меня ет 15,то нигде не трет,а вот колею ловить хр...о
 
Last edited:
стояла 225/50/17
хочу поставить 225/55/17 диски ЕТ15
поставить сам знаю что можно ... но не будет ли затирать при таком вылете ?

Может затирать и не будет, но увеличится нагрузка на ходовую+появится погрешность спидометра. Объясните зачем ставить на 5 серию колеса, которые предназначены для 7 серии, не проще ли перейти на меньший диаметр и не экспериментировать?
 
Уважаемые я не спрашиваю какая мне резина надо ....
за нагрузку не совсем согласен!!!
Может затирать и не будет
если не в курсе то лучше вообще ничего не писать .....
спасибо за понимание!
 
Можете не соглашаться, но вес колеса меньше не становится от этого:)
У вас стоковая подвеска, М тех или какая-то с занижением? Если обычная, то затирать не будет:)
 
стояла 225/50/17
хочу поставить 225/55/17 диски ЕТ15
поставить сам знаю что можно ... но не будет ли затирать при таком вылете ?

пробовал на е60 так "колхозить", зад не трёт, а перед при повороте руля затирает не по детски
 
вот .... первый толковый ответ!
спасибо большое! буду 225/50 ставить так как и стояло
 
У меня зимой стояли 225/60/16 на е39 - они на 3мм меньше в диаметре, чем 225/55/17 и ничего не затирало:) Должен учесть, что авто было с V8 а значит без рулевой рейки - возможно выворот колес меньше.
 
Пытался ставить 225 55 R17 - передок затирает и вид как у джипа , поставил с 50 профилем - затирает где то возле ланжерона об подкрылок только в крайнем положении при полном вывороте колеса (терпимо)
 
какая ширина диска?...
завод рекомендует на Е39 в 17 радиусе 235/45/17 (по крайней мере у меня так на 2,8)..
у меня сейчас стоит резина 215/50/17 ЕТ 10 8,5J (купил диски с такой резиной), ничего нигде не затирает (5 пассажиров), выворо руля норма, подвеска сток..
думаю перейти на 235/45/17.. может поможет http://www.car-tyres.ru/
 
Пытался ставить 225 55 R17 - передок затирает и вид как у джипа , поставил с 50 профилем - затирает где то возле ланжерона об подкрылок только в крайнем положении при полном вывороте колеса (терпимо)

очень странно что затирает:( Я зимой ставлю 225 55 R17 и затирает только когда снег налипает в арках:biggrin:
вот то что вид у авто как-то не БеМеВовский)) так это точно:)
 
Back
Top