Размещение резюме

DYO

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
585
Город
Винница
Банальная ситуация жизни. Возникла необходимость параллельного поиска новой работы. Интересуют популярные ресурсы куда можно закинуть своё резюме.
P.S.Не пинайте сильно. Гугл в помощь не предлагать)
 
work.ua и rabota.ua перекрывает львиную долю хостов на такие ресурсы...
Ну и практически все работодатели размещают свои вакансии на этих ресурсах.Я не встречал такого,чтоб вакансия выложенная в инете на этих сайтах бы не была представлена...
Есть правда еще trud.gov.ua,но то сайт марсиан(точнее ЦСЗ),как работников,так и работодателей...
 
VLADISLAV Благодарю.
 
еще можно сюда - hh.ua
 
rabota.ua и hh.ua

work.ua вызывает сомнения, но пусть будет, раз советуют
 
Какая сфера работы?
Если связано с международными компаниями, то http://www.linkedin.com
там многие HR-ы сидят. так легче выйти прямо на человека.
При заполнении информации на rabota.ua, work.ua, hh.ua правильно заполняйте ВСЕ птички, это ускорит поиск фильтре резюме, когда работодатель будет искать.
 
а вообще то сейчас такая тенденция, что хорошего специалиста сами находят. Технологии сейчас развиты.
Не знаю на сколько в регионах продвинуты в этих вопросах, но в Киеве при виде более или менее подходящего резюме сразу пробивается человек по соц сетям, контактные данные (номер телефона по google), возможные знакомые на предыдущем рабочем месте...
Жуткие мы люди, рекрутеры:dirol:
 
а вообще то сейчас такая тенденция, что хорошего специалиста сами находят. Технологии сейчас развиты.
Не знаю на сколько в регионах продвинуты в этих вопросах, но в Киеве при виде более или менее подходящего резюме сразу пробивается человек по соц сетям, контактные данные (номер телефона по google), возможные знакомые на предыдущем рабочем месте...
Жуткие мы люди, рекрутеры:dirol:
В той сфере в которой работаю не смотря на возраст предложения работы есть - интерес вызывают другие сферы и отрасли.
Благодарю всех за советы.
 
в Киеве при виде более или менее подходящего резюме сразу пробивается человек по соц сетям, контактные данные (номер телефона по google), возможные знакомые на предыдущем рабочем месте...
Простите, что влажу. Если резюме подходящее, а человек не пользуется этим социальным трешем - ему работу не предложат?
 
Простите, что влажу. Если резюме подходящее, а человек не пользуется этим социальным трешем - ему работу не предложат?
в этом и заключается суть проверки. Если для определенной позиции не предусмотрено "общение с народом", то и отсутствие странички будет вполне понятным.
Вопрос в чем? 1. Есть страничка или нет?! 2. Если есть, то какая там размещена информация и насколько активно обновление информации на ней (в рабочее время там сидит или нет).
Много дискуссий на эту тему в плане того, что СОЦ СЕТИ это личное пространство человека, но говорю как есть. Этим пользуются всё активнее.
 
в этом и заключается суть проверки. Если для определенной позиции не предусмотрено "общение с народом", то и отсутствие странички будет вполне понятным.
Вопрос в чем? 1. Есть страничка или нет?! 2. Если есть, то какая там размещена информация и насколько активно обновление информации на ней (в рабочее время там сидит или нет).
Много дискуссий на эту тему в плане того, что СОЦ СЕТИ это личное пространство человека, но говорю как есть. Этим пользуются всё активнее.
Ох уж эти рекрутеры:)
Надо смотреть на РЕЗУЛЬТАТЫ которых добился человек на предыдущем месте работы и насколько он действительно ориентирован на результат.
А Вы всё определяете профессионализм по тому, кто как себя продвигает и красиво пишет в резюме. А потом собственник удивляется, почему нанял дорогих работников, вроде и движуха есть, а прибыли всё нет:)
 
Спасибо, лентяй. В этом ключе и у мне вопрос был. Работать приходится в коллективе, где очень много зависит от одного человека. Так вот, в подавляющем большинстве случаев, человек, который реально может горы свернуть, на вопрос о его квалификации ответит достаточно скромно. А те павлины, которые мегаспецы во всем и вся при первом же серьезном аврале оказываются пустым местом.

Я ни в коей мере не учу работать профессионалов по подбору кадров, но применение кальков и сценариев из западных учебников в наших реалиях приводит к той грустной ситуации, которую мы видим на каждом шагу.

Сейчас сложилась такая ситуация, что для поиска хорошей работы надо уметь резюме составить правильно, при этом реальный уровень квалификации и опыта оказывается второстепенным фактором. Увы, но это так.
 
Как обычно-кто лучше всех знает,как подбирать персонал?-Правильно!Сам персонал))
 
Любой начальник уверен, что подобрал персонал правильно и хорошо. Вот только работать приходится в толпе долб""бов. ))
 
Хедхантер в Украине мне ни разу не помог. В России же была обратная ситуация - только с него вакансию и рассматривали.
 
Налетели как...!
Сама сталкивалась с рекрутерами, которые довольно некомпетентны в своей работе. Из-за одного "спеца" и складывается впечатление о всех. Это печально, но это факт.
Хорошее резюме нужно, чтобы вашу кандидатуру начали рассматривать на собеседовании. На эту тему много информации в интернете, а если есть возможность обратиться к специалисту за консультацией, то лучше обратиться.

Ох уж эти рекрутеры:)
Надо смотреть на РЕЗУЛЬТАТЫ которых добился человек на предыдущем месте работы и насколько он действительно ориентирован на результат.
А Вы всё определяете профессионализм по тому, кто как себя продвигает и красиво пишет в резюме. А потом собственник удивляется, почему нанял дорогих работников, вроде и движуха есть, а прибыли всё нет:)

Именно это рекрутер и должен выяснить на собеседовании.
+ всегда идет проверка рекомендаций с предыдущих мест работы. Обычно с нескольких.
По поводу результатов: можно, а для руководителей ОБЯЗАТЕЛЬНО указание достижений и показание именно его вклада. Приведение конкретных цифр или хотя бы процентное соотношение до/ после будет преимуществом, но нужно быть готовым, что за каждую цифру придется отвечать, как и за всю информацию в резюме.
 
Хедхантер в Украине мне ни разу не помог. В России же была обратная ситуация - только с него вакансию и рассматривали.
Хедхантер не помог?
А если начать с истоков и определиться со значением сего слова?!
Хедхантер- человек, который ищет конкретного человека, которого, не к месту сказано, "заказали"!
т.е. Иванова Ивана Ивановича из компании "Одуванчики продакшн"
и ни кого другого!
вот и задача хедхантера! Переманить конкретного человека.

А подбором персонала по определенным критериям занимаются рекрутеры)
 
По поводу результатов: можно, а для руководителей ОБЯЗАТЕЛЬНО указание достижений и показание именно его вклада. Приведение конкретных цифр или хотя бы процентное соотношение до/ после будет преимуществом, но нужно быть готовым, что за каждую цифру придется отвечать, как и за всю информацию в резюме.
Мне за всю мою карьеру, только на одном собеседовании задавали подобные вопросы, и то не НR, а уже непосредственный руководитель, в команду которого я пришёл, а так в основном всякий бред.
 
Мне за всю мою карьеру, только на одном собеседовании задавали подобные вопросы, и то не НR, а уже непосредственный руководитель, в команду которого я пришёл, а так в основном всякий бред.
Такая позиция тоже мне понятна.
Всё зависит от того, какие полномочия дают HR-у.
 
Анна, а скажите, пожалуйста, какие ошибки люди чаще всего допускают при составлении резюме при наличии которых шансы резко уменьшаются? Не раз слышал, что много кандидатов даже на собеседование не приглашают, если в резюме что-то не так.
 
Анна, а скажите, пожалуйста, какие ошибки люди чаще всего допускают при составлении резюме при наличии которых шансы резко уменьшаются? Не раз слышал, что много кандидатов даже на собеседование не приглашают, если в резюме что-то не так.
Кратко напишу. (список идет не по значимости, все пункты одинаково важны)
1. Грамматические ошибки. Опечатки тоже не желательны, но когда человек пишет, что он "профисионал" и любит "путишествовать"- это понятное дело не опечатки;
2. Отсутствие структуры, свободный стиль написания (например, опыт работы, образование, личные качества, опыт работы...) т.е. человек писал, забыл что-то потом снова написал;
3. Форматирование. Если человек пишет, что блестяще владеет ПК и Microsoft Word он просто Бог, но при этом абзацы пробелом делает и не может везде один шрифт сделать (здесь речь не идет про креативность человека, просто не умеет человек и это видно) должны быть выделены все разделы: Опыт работы, образование и т.д.;
4. Фотография!!! Не все понимают, что фото с вечеринок, на пляже, с надутыми губами, на природе с шашлыком и т.д. не допустимы!
5. Для серьезных позиций недопустимы адреса эл. почты типа: "мусечка- лапочка@....com". Не в обиду мусечкам и лапочкам! Должно создаваться впечатление, что Вам можно доверить управление чем либо;
6. Некоторые считают преимуществом, что написав в причине увольнения, что "начальник- не хороший человек" сделают доброе дело всем. За честность спасибо, но если человек позволяет себе ТАК говорить о своем бывшем начальнике, то большая вероятность, что та же участь ждет и будущего начальника;
7. Слишком длинное резюме или слишком короткое. В моем опыте слишком длинное было на 12 страниц, 2 из которых были с фотографиями (штук 40 на 2 страницы). самое короткое на 3 строчки: Имя, телефон, "менеджер".
Почему это плохо: длинное никто читать не будет по понятной причине: нет времени; короткое- если человек не отнесся к вопросу написания резюме со всей ответственностью, то нам такой человек не нужен.

Когда у рекрутера есть время, то он может его тратить на разбор индивидуальных случаев т.е. когда что-то "не так", но есть много чего "очень даже так"... но чаще всего в день по 100 резюме как минимум и тратить время на "профисионалов" это неоправданная жертва.
 
Хедхантер не помог?
А если начать с истоков и определиться со значением сего слова?!
Хедхантер- человек, который ищет конкретного человека, которого, не к месту сказано, "заказали"!
т.е. Иванова Ивана Ивановича из компании "Одуванчики продакшн"
и ни кого другого!
вот и задача хедхантера! Переманить конкретного человека.

А подбором персонала по определенным критериям занимаются рекрутеры)

Я за сайт говорил.
 
извините, навеяло....

"Сидят в отделе кадров два кадровика. Один молодой, стажер, а второй – опытный. Приносят им стопку резюме. Опытный делит пачку пополам и выбрасывает половину в мусорку.
Молодой: - А что, мы их смотреть не будем?
Опытный: - Нет, конечно! Зачем нам в компании неудачники?"
 
Я за сайт говорил.
В таком случае, приношу свои извинения за недопонимание. Забыла, что тут только для меня хедхантер- это хедхантер, а сайт- это hh.
 
извините, навеяло....

"Сидят в отделе кадров два кадровика. Один молодой, стажер, а второй – опытный. Приносят им стопку резюме. Опытный делит пачку пополам и выбрасывает половину в мусорку.
Молодой: - А что, мы их смотреть не будем?
Опытный: - Нет, конечно! Зачем нам в компании неудачники?"

- Мне страшно отправлять резюме в эту компанию!
- А что такое?
- Меня смущает, что в графике работы пишут - с 9.00 до 17.00, а сама вакансия на должность выложена на сайте в воскресенье в 3 часа ночи...
 
...Сейчас сложилась такая ситуация, что для поиска хорошей работы надо уметь резюме составить правильно, при этом реальный уровень квалификации и опыта оказывается второстепенным фактором. Увы, но это так.

так всегда было. как себя продашь, так тебя и купят. на собеседовании или в CV ты не покажешь ничего, что реально умеешь делать, разве что будет какой-то практический кейс, но с другой стороны и по кейсам, я как нанимающий не буду делать далекоидущих выводов: интервью-это всегда стресс, и человек может действовать не так эффективно, как если бы он был "в потоке"...

так что ключ к успеху - красивое CV, мытая шея, чистая и выглаженная рубашка, и расслабленность и доброжелательность на собесе. :)
 
Back
Top