Расписка

sanderr

Разборка
Joined
Jan 30, 2012
Messages
54
Город
Чернигов
Подскажите знающие.Сутуация такая,обменял авто на другое по доверенностям(он мне я ему),при встрече когда менялись меня его машина не полностью устроила,попросил доплату 1000$?он согласился но денег при себе не было написал расписку что в течении 2х дней передаст мне деньги.Прошла неделя деньги не хочет отдавать,мое авто уже снял с учета и поставил на себя.Расписка нотариально не заверенная,что посоветуете?????
 
Устный договор на такую сумму не распространяется. Но заяву на мошенничество я бы накатал.
Нотариально расписка не обязательно должна быть заверена
 
Устный договор на такую сумму не распространяется. Но заяву на мошенничество я бы накатал.
Нотариально расписка не обязательно должна быть заверена

Забыл написать,расписку писал сын владельца авто (он отношения к машине получается никакого не имеет)
 
Подскажите знающие.Сутуация такая,обменял авто на другое по доверенностям(он мне я ему),при встрече когда менялись меня его машина не полностью устроила,попросил доплату 1000$?он согласился но денег при себе не было написал расписку что в течении 2х дней передаст мне деньги.Прошла неделя деньги не хочет отдавать,мое авто уже снял с учета и поставил на себя.Расписка нотариально не заверенная,что посоветуете?????

Забудь ,реально ничего не получишь . Восприми как урок .
 
Забудь ,реально ничего не получишь . Восприми как урок .

А в суд подать,либо заяву о мошенничистве,смысл есть или не заморачиваться????
 
А в суд подать,либо заяву о мошенничистве,смысл есть или не заморачиваться????

Не заморачивайся ,расписка ничем и не кем не заверена ! Расписку в рамочку и в туалете на гвоздик .
 
Снимай с учета машину пока он еще доверенность не отменил.
 
Не заморачивайся ,расписка ничем и не кем не заверена ! Расписку в рамочку и в туалете на гвоздик .

можно и на гвоздик, а можно и нервы товарищу попортить и то и денюжку вернуть. Расписка не обязательно заверяется нотариально и в суде признается без проблем. Не слушайте советы на форуме, а обратитесь к любому юристу/адвокату, он расскажет Вам перспективы по делу.
 
можно и на гвоздик, а можно и нервы товарищу попортить и то и денюжку вернуть. Расписка не обязательно заверяется нотариально и в суде признается без проблем. Не слушайте советы на форуме, а обратитесь к любому юристу/адвокату, он расскажет Вам перспективы по делу.

Перспективы по этому делу ,это потратить денюшки на юриста или адвоката ,если прислушаться к этому совету .
 
Перспективы по этому делу ,это потратить денюшки на юриста или адвоката ,если прислушаться к этому совету .
как посмотреть на ситуацию, а 1000 на сегодня денюжка - решать автору, а консультация у юриста на сегодня не очень дорогая, да и самостоятельно юридическую составляющую вопроса можно изучить и - принять решение.
 
а как быть с тем что расписку писал вообще другой человек?Хозяин машины мне дал доверку,а расписку писал его сын(хозяина и в глаза не видел),я писал доверку тоже не не на того кто мне писал расписку!!!
 
а как быть с тем что расписку писал вообще другой человек?Хозяин машины мне дал доверку,а расписку писал его сын(хозяина и в глаза не видел),я писал доверку тоже не не на того кто мне писал расписку!!!

Сейчас еще окажется ,что эта машина (звенит ) не симаемая с учета ,и будет полный букет разочарования .
 
Сейчас еще окажется ,что эта машина (звенит ) не симаемая с учета ,и будет полный букет разочарования .

ничего не звенит,проверял перед обменом по всем базам.
 
Тогда переоформляй быстрей ,чтоб не зазвинела или доверку не анулировали
 
"Продать расписку" правому сектору за пол цены
 
"Продать расписку" правому сектору за пол цены

Не смешно даже..

По теме: Быстрее снимать с учета, расписку в туалет.
Лоханули как школьника.
 
Машину на учет - да.
Но заяву - обязательно накатать. Получить номер. И через 10 дней начинать щимить по делу. Если дадут официальный отказ в возбуждении. Брать этот отказ и номер дела и подавать в суд.
А дальше человек сам с тобой свяжется чтобы "решить вопрос без суда".
Времени потратишь немного. Всего 3 раза на заседание сходить. А человеку нервы попортишь.
Консультация юриста по заявлению + судебные издержки - обойдутся максимум в 1000 грн. Это если проиграешь дело.
А шанс проиграть очень невысок. Так как обычно такие дела решаются в пользу истца. Если конечно ответчик не "занесет судье". А так как судьи, обычно меньше штуки не берут - то процентов 70% что парень попадет как минимум на ту же штуку.
А ты, при неудачном раскладе попадешь на 1000-2000 грн максимум.
Считаю что 1000-2000 грн это не большая плата за то чтобы получить бесценный опыт в суде :)
Судя по тому как ты обменял машину - опыт тебе еще пригодится. Не обижайся :)
 
увы, но с такой распиской можно сходить разве что в туалет...
 
Машину на учет - да.
Но заяву - обязательно накатать. Получить номер. И через 10 дней начинать щимить по делу. Если дадут официальный отказ в возбуждении. Брать этот отказ и номер дела и подавать в суд.
А дальше человек сам с тобой свяжется чтобы "решить вопрос без суда".
Времени потратишь немного. Всего 3 раза на заседание сходить. А человеку нервы попортишь.
Консультация юриста по заявлению + судебные издержки - обойдутся максимум в 1000 грн. Это если проиграешь дело.
А шанс проиграть очень невысок. Так как обычно такие дела решаются в пользу истца. Если конечно ответчик не "занесет судье". А так как судьи, обычно меньше штуки не берут - то процентов 70% что парень попадет как минимум на ту же штуку.
А ты, при неудачном раскладе попадешь на 1000-2000 грн максимум.
Считаю что 1000-2000 грн это не большая плата за то чтобы получить бесценный опыт в суде :)
Судя по тому как ты обменял машину - опыт тебе еще пригодится. Не обижайся :)
 
Машину на учет - да.
Но заяву - обязательно накатать. Получить номер. И через 10 дней начинать щимить по делу. Если дадут официальный отказ в возбуждении. Брать этот отказ и номер дела и подавать в суд.
А дальше человек сам с тобой свяжется чтобы "решить вопрос без суда".
Времени потратишь немного. Всего 3 раза на заседание сходить. А человеку нервы попортишь.
Консультация юриста по заявлению + судебные издержки - обойдутся максимум в 1000 грн. Это если проиграешь дело.
А шанс проиграть очень невысок. Так как обычно такие дела решаются в пользу истца. Если конечно ответчик не "занесет судье". А так как судьи, обычно меньше штуки не берут - то процентов 70% что парень попадет как минимум на ту же штуку.
А ты, при неудачном раскладе попадешь на 1000-2000 грн максимум.
Считаю что 1000-2000 грн это не большая плата за то чтобы получить бесценный опыт в суде :)
Судя по тому как ты обменял машину - опыт тебе еще пригодится. Не обижайся :)

Не смешите про суд, какой суд!?

Расписка филькина грамота, причем написал ее сын хозяина который в обще никаким боком к машине.
 
а я бы "дал людям работу", как раньше 50на50)))
 
Не смешите про суд, какой суд!?

Расписка филькина грамота, причем написал ее сын хозяина который в обще никаким боком к машине.

Расписка является "доказом про наміри" как минимум. Да, сумма превышает 20 необлагаемых минимумов и она должна быть заверена нотариально. И суд можно проиграть.
Но тут уже человек сам выбирает "либо подарить штуку баксов" либо купить за эту штуку бесценный опыт судового делопроизводства и наслаждения от тролинга в суде :)
 
Не смешите про суд, какой суд!?

Расписка филькина грамота, причем написал ее сын хозяина который в обще никаким боком к машине.

Интересные у Вас суждения о расписках. Наверное Вы в судах не сталкивались с тем что такое расписка и как судьи (в подавляющем большинстве случаев) удовлетворяют иски по распискам, даже по тем которые были написаны на огрызках бумажки.

Там алгоритм по суду не особо сложный:
- иск в суд на должника,
- человек постарается решить вопрос до суда (т.к. его туда будут приглашать повесткой) или же встреча в суде, где и будет решаться вопрос, что за расписка, кто и что кому должен.
- (вариант) - человек не идет на контакт и не является в суд(морозится) - решение, после определенного кол-ва неявок принимается без него.
- обращение в исполнительную службу - открытие производства - розыск движимого или недвижимого имущества должника - (нашли его или не нашли - это дело следующее), но арест на неопределенное имущество должника будет наложен, а это уже тянет за собой определенные последствия...

И вопрос здесь не в том что расписку писал на хозяин авто, а в том что расписка, как таковая написана.
 
либо купить за эту штуку бесценный опыт судового делопроизводства и наслаждения от тролинга в суде

А, ну это пожалуйста:biggrin:
 
А, ну это пожалуйста:biggrin:

А еще очень весело наблюдать на реакцию людей, когда им приносят повестку в суд прямо на работу. И вручают при начальнике. При этом озвучивая номер дела и причину :)
Сразу же по другому петь начинают. Мол зачем Вы меня подставляете, я же уважаемый человек и все такое :)
 
А еще очень весело наблюдать на реакцию людей, когда им приносят повестку в суд прямо на работу. И вручают при начальнике. При этом озвучивая номер дела и причину :)
Сразу же по другому петь начинают. Мол зачем Вы меня подставляете, я же уважаемый человек и все такое :)

А может (если ты такой умный ,знаток судовых дел) поможешь sanderr документики в суд подать ?
 
А может (если ты такой умный ,знаток судовых дел) поможешь sanderr документики в суд подать ?
Это к чему было написано? Я просто подсказываю варианты, какие можно применить.
А Вы, предлагаете человеку молча сглотнуть обиду. Наверное Вы в этом большой опыт :)
 
Это к чему было написано? Я просто подсказываю варианты, какие можно применить.
А Вы, предлагаете человеку молча сглотнуть обиду. Наверное Вы в этом большой опыт :)

Ты предлагаешь ,реальную глупость ,которая отнимет и время и деньги.
 
А еще очень весело наблюдать на реакцию людей, когда им приносят повестку в суд прямо на работу. И вручают при начальнике. При этом озвучивая номер дела и причину :)
Сразу же по другому петь начинают. Мол зачем Вы меня подставляете, я же уважаемый человек и все такое :)

Повестка в суд щас может быть даже за езду без ремня, так что если человек не истеричка то пофиг.

А теперь конкретно:

-Договор мены есть!?
-Сын меняйлы имел право распоряжаться имуществом отца!?
-Отец давал доверенность сыну на распоряжение имуществом!?

Вангую что это похоже на то, как чувак в соседней теме ночью под мостом в Днепре ключами поменялся, а машину на посту забрали.
 
Back
Top