• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Распорка передних стаканов

Assamit

Пользователь
Joined
Jun 21, 2017
Messages
39
Город
Черкассы
Прошу не банить,перенесите пожалуйста в соответственный раздел) Создать тему в барахолке не могу,причины в лс мне не писали)

Обнаружил надрыв метала пару см возле стакана,буквально за пол.года владения,при покупке такого небыло)Нужно ли его варить перед установкой распорки?

Подскажите где искать распорку передних стаканов на е46 м54,может кто продаст б\у регулируемую?
Олх и сайты выдают самоделы по 1.5-2к грн,есть варики дешевле?)

Еще читал что сзади на дорестаил тоже распорка нужна,но после Nго года проблему решили) Вот у меня дорест 2000 года,последние месяца,по паспорту 2001 уже,проблема осталась?) (У себя не проверял)
 
Розпирку желательно ставить.
Розпирку надо правильно ставить.
ХэндМэйд розпирки не самое страшное. Лучше чем трещины.

По жоппе у е46 "слабое место" крепления подрамника. В рестайлах говорят что порешали.
 
Я покупал распорку на е39 m54b30 - производитель Полигон Авто (Запорожье). Доволен качеством и стоимостью (толи 750 грн, толи 850грн.). Эффект понравился. Есть ли на е46 - надо уточнить.
 
Глянул,позвонил,именно на е46 они не делают(

Есть еще вопрос,кто защиту моторного отсека ставил?У полигон она стоит 1700+грн (
На что смотреть при выборе защиты? Звук от мотора в салон сильно отражаться будет?
 
Стоковой защиты нет?
 
Не-а,бордюры цепляет,а тут зима близится ) абс еще не фурычит,интересно как оно будет)
 
Перед установкой распорки надо замерять межцентровое расстояние между стаканами, и если надо - посадить их на место, это раз. Второе - что значит трещина пару см? Где она?
Третье - регулируемая она не нужна, если стаканы на месте, Лучше железо, если алюминий то хорошего производителя. Четвертое - задняя распорка от проблемы вырывания креплений подрамника не спасает, прям совсем не спасает, и не особо там нужна. Проблему якобы решили в середине 2001 года, но не решили на самом деле, скорее залечили, встречается реже чем на авто до этого, но встречается.
 
Спасибо за советы) Фото не мои,но почти один в один) Нужно ли будет замерять,или варить в таком случае? Схожая трещина только в левой части,с права только начинается)263868cs-960.jpg 73292as-960.jpg
 
Спасибо за советы) Фото не мои,но почти один в один) Нужно ли будет замерять,или варить в таком случае? Схожая трещина только в левой части,с права только начинается)View attachment 658882 View attachment 658883

Так это почти у всех. Можно регулируемую распорку, но качественную, да и не парится. Я бы не варил, да и не думаю что они сильно убежали.
 
Изначально тему в торговом хотел создать,чтоб предложили варианты покупки этой самой распорки) 1.5-2к кажется дороговато)
 
Еще раз напомню, что просто купить и прикрутить розпирку не получиться. Надо найти человека который ее правильно поставит развальщика который подтвердит что все гуд.
 
Еще раз напомню, что просто купить и прикрутить розпирку не получиться. Надо найти человека который ее правильно поставит развальщика который подтвердит что все гуд.

Судя по трещинам, стаканы там не сильно то и убежали. Если убежали, то развальщик там не спасет, там кузовщики нужны - стакан на место ставить. Напугала фраза - пару см. а то длинна трещины, по факту стакан если убежал то на пару мм...
 
Back
Top