• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Рассказываю про подсветку ручек двери салона

Bogomoll

Разборка
Joined
Jan 27, 2014
Messages
168
Город
Евпатория
И так на улице +11 прошли дождливые и мрачные дни!

Все выходные провалялся под клиентской машинкой делали ему обесшумку арок, но это расскажу уже как то в другой раз)

И вот дождался выкроил немного свободного времени отложив все дела на потом, решил добраться до своего зеленого бумера!


View attachment 413345

В последние время очень подхарило честно говоря рассказывать где же все таки находятся ручка двери( и включать в салоне свет))

Так вот о чем Я !))

Решил сделать подсветку ручек изнутри )

Поехал на авторынок и нашел вот такой вариант цена вопроса 30 грн


View attachment 413346 View attachment 413347

Приехав домой начал разбирать свои двери снимать ручку салона, и закреплять там диод…

Ах да Диоды 12 вольтовые красного свечения)))

Проделал отверстие под диод


View attachment 413348 View attachment 413349

Закрепил все с помощью карандашного силикона

View attachment 413352

Подключился я к стеклоподъемнику так как у меня не полный электропакет то пришлось тянуть питание и на задние двери

View attachment 413353 View attachment 413354 View attachment 413355

Вот фотография уже готового вида ручки

View attachment 413356 View attachment 413357 View attachment 413358 View attachment 413359
 

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Если от стеклоподъемника, значит подсветка у вас работает при включении зажигания, а не вместе с подсветкой салона и габаритами???
 

FFOX

Пользователь
Joined
Dec 24, 2012
Messages
180
Age
38
Страна
Россия
Город
Симферополь
Если от стеклоподъемника, значит подсветка у вас работает при включении зажигания, а не вместе с подсветкой салона и габаритами???

так на подсветке кнопок стеклоподъемника есть питание и без включеного зажигания,а только с габаритами.мне нравиться,нормально получилось.
 

ArchiBimmer

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
660
Age
40
Город
Киев
А почему проводку на задние двери так колхозно прокинули??? Можно было еще 15-20мин потратить на то что бы через кожух пропустить! Как можно вот так вот с висячими проводками ездить...
 

shuller

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
615
Age
42
Город
Киев
Может перенесите тему в раздел DIY
 

Bogomoll

Разборка
Joined
Jan 27, 2014
Messages
168
Город
Евпатория
да работает от включения габаритов+яркость от этого же зависит
 

Bogomoll

Разборка
Joined
Jan 27, 2014
Messages
168
Город
Евпатория
А почему проводку на задние двери так колхозно прокинули??? Можно было еще 15-20мин потратить на то что бы через кожух пропустить! Как можно вот так вот с висячими проводками ездить...

я не смог снять катушку с двери чтобы чтобы прокинуть провода под рукой не было маленькой трешетки, скоро обешумливать буду вот и прокину нормально провода
 

DDD

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
5,121
Город
Васильевка
В оригинале свечение с верху:
7b18928s-960.jpg

7046b5u-960.jpg


А вы почему-то с боку сделали) что мешало? (без обид)
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
без обид, но не то пальто...сам хочу убрать такую "подсветку" из своего авто
 

Bogomoll

Разборка
Joined
Jan 27, 2014
Messages
168
Город
Евпатория
В оригинале свечение с верху:
7b18928s-960.jpg

7046b5u-960.jpg


А вы почему-то с боку сделали) что мешало? (без обид)

нет в оригинале свечение сбоку также просто кусок оргстекла который передает свет, а я наоборот прятал светодиоды чтобы не было видно
 
Top