Растаможка.Что? Где? Как?

beshennyi

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
4,212
Город
Харьков
Что и где платится? При въезде или ? На чём можно сэкономить(или нелья) ? Какие документы?
Таможить буду в "лоб"
Заранее спасибо,можно в личку,если есть контакты - буду материально благодарен
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Что и где платится?
При въезде или ?
На чём можно сэкономить(или нелья) ?
Какие документы?
Таможить буду в "лоб"

1. Есть варианты.
2. Есть варианты.
3. Можно. Есть варианты.
4. Тоже есть варианты.
Короче, расписывать очень много, тем более не знаю, на сколько ты сам ориентируешся. Звони. Поговорим. Чем смогу - помогу.
 

rider200

Пользователь
Joined
Jan 1, 2012
Messages
128
Age
45
Город
Киев
В прошлом году растамаживал пару машин в лоб, могу рассказать все по пунктам... Так, по быстрому- залоговая стоимость растаможки платится на границе на вьзде, сэкономить можно таможась через Луцк (кто знает тот поймет) или немножко на занижении инвойса (немцы на это идут обычно) но нужно что бы таможня инвойс подтвердила (институт экспертиз в помощь, его оспорить нельзя), документы- на вьезде инвойс и брифы, потом пачка бумаг существенно возрастает)))
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
залоговая стоимость растаможки платится на границе на вьзде, сэкономить можно таможась через Луцк (кто знает тот поймет) или немножко на занижении инвойса (немцы на это идут обычно) но нужно что бы таможня инвойс подтвердила (институт экспертиз в помощь, его оспорить нельзя), документы- на вьезде инвойс и брифы, потом пачка бумаг существенно возрастает)))

:wacko:
Не вводите человека в заблуждение! Точнее в попандос на лишние деньги. Даже если Вы сами шли этим путём.
 

rider200

Пользователь
Joined
Jan 1, 2012
Messages
128
Age
45
Город
Киев
:wacko:
Не вводите человека в заблуждение! Точнее в попандос на лишние деньги. Даже если Вы сами шли этим путём.

Всегда открыт к диалогу))) Мы же тут схемы не обсуждаем, человек интересовался лобовой растаможкой, вот я и описал алгоритм действий который лично я применял, когда заказчики потребовали авто с супер честной растаможкой и готовы были это оплатить... Вот такие они были странные люди)))) По этому, если Вы можете предложить другой алгоритм- буду очень признателен, и думаю не только я)))) Век живи- век учись, как говорится)))
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Всегда открыт к диалогу))) Мы же тут схемы не обсуждаем, человек интересовался лобовой растаможкой, вот я и описал алгоритм действий который лично я применял, когда заказчики потребовали авто с супер честной растаможкой и готовы были это оплатить... Вот такие они были странные люди)))) По этому, если Вы можете предложить другой алгоритм- буду очень признателен, и думаю не только я)))) Век живи- век учись, как говорится)))

Ну так я тоже о растаможке в лоб и имел ввиду. "Супер честная" растаможка не означает, что нужно с собой таскать энную сумму на растаможку и уплачивать её при въезде в страну. Это, кроме того, что не безопасно и не удобно, так ещё и однозначно нарушите таможенные правила при вывозе этой суммы плюс суммы на покупку самого автомобиля (разве что у вас автомобиль покупался дешёвый как борщ, и то не факт что влезете в 10k евро).
Короче говоря, расписывать и объяснять очень долго, будут вопросы - без проблем всё объясню, телефоны в профиле.
 

rider200

Пользователь
Joined
Jan 1, 2012
Messages
128
Age
45
Город
Киев
Насчет суммы- согласен... Меня просто деньги ждали за бугром уже)))
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Насчет суммы- согласен... Меня просто деньги ждали за бугром уже)))

Даже если так, то опять же не рационально. Не думаю, что за бугром вас ждали гривны. А при раскладе уплаты на таможне - проплату нужно делать в гривнах (хотя расчёт растаможки машины с Европы делается в Евро), а в банковских обменниках на самой таможне курс хуже некуда.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
Дабы не плодить темы темы ,подскажите кто знает ,привозим микро автобус из за бугра ,таможем естественно через Луцкую фирму ,на руках счет справка и таможенное удостоверение (это предположение) просветите по тарифам в МРЕО по первой регистрации .
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
статью писал реальный ботан, который и терминами не совсем владеет
Якщо автомобіль куплений за кордоном і він іноземного виробництва, то в МРЕВ ви приносите копію митної декларації з митною печаткою.
:biggrin:

в связи с этим резонный вопрос встает:
1) а разве сейчас платится 3% в ПФ ?
2) 3% в ПФ на грузовых микроавтобусах ???
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
а в банковских обменниках на самой таможне курс хуже некуда.

а как насчет того, что на карте банка Райфайзен-Аваль просто будет лежать нужная сумма в грн. и никаких обменов? ;)
Или заранее на депозит региональной таможни внести гривасы по копии брифа посчитав таможку?
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
а как насчет того, что на карте банка Райфайзен-Аваль просто будет лежать нужная сумма в грн. и никаких обменов? ;)

Не у всех есть счёт именно в Аваль банке. У меня вот, к примеру, нет. Но даже в случае если бы был, то при раскладе уплаты на таможне, с "тарифами" о оценке придётся договариваться дважды - на таможне при переходе и потом ещё на региональной по месту прописки.

Или заранее на депозит региональной таможни внести гривасы по копии брифа посчитав таможку?

А вот именно это я и имел ввиду, но в этом случае нужно будет воспользоваться услугами таможенного брокера на своей локальной таможне (по месту прописки), т.к. самому посчитать и просто так взять и уплатить, не получится.

Да и вообще расписать о всех нюансах и деталях не получится. Да и мы уже созвонились и всё обсудили. Что мог - всё объяснил.
 
Last edited:

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
Не у всех есть счёт именно в Аваль банке
завести час времени и положить деньги, а потом закрыть а ненужностью, потратив макс. 100 грн. на все про все

А вот именно это я и имел ввиду, но в этом случае нужно будет воспользоваться услугами таможенного брокера на своей локальной таможне (по месту прописки)
не думаю что совсем там уже и обязательно.. хотя одно время заставляли в Киеве пользоваться услугами брокера
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
завести час времени и положить деньги, а потом закрыть а ненужностью, потратив макс. 100 грн. на все про все

Как я уже описал выше, в продолжении своего предложения, это ничего не меняет, т.к. некоторые шаги придётся "решать" дважды, что есть не выгодным.

не думаю что совсем там уже и обязательно.. хотя одно время заставляли в Киеве пользоваться услугами брокера

Этого требуют везде, чтоб не было неразберихи. И на сколько мне известно - это всегда было обязаловкой. Разве что Вы сам и есть брокер или владеете досконально пошагово всей процедурой.
 

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
Разве что Вы сам и есть брокер или владеете досконально пошагово всей процедурой.
а как же програмка в которой набираются декларации?
 
Top