Растаможка старой BMW в 2016 году

rp26js18

Пользователь
Joined
Jan 24, 2016
Messages
5
Age
33
Город
Харьков
Всем привет!

На сколько я понимаю с начала 2016 года ввоз старых бех как и других старых ведер и их растаможка становится проблематичной, но есть люди которые за дорого могут предложить пригон таких авто и постановку их на укр учет. В чем подвох? Как это возможно? Кто что знает? Спасибо.

Хочу купить е36 купе в классном состоянии, но щас таких не сыскать, потому заранее хотел бы попросить прощение если эта тема дублирует другую такую же.
 
Ввоз возможен, просто очень не маленькое лавэ надо платить в связи с повышеным НДСом на машины старше 5лет.
 
Какой экономический смысл в этом?
p,s Про новый закон и нормы экологии евро 5 что то слышали?
 
Думается мне что за мзду и от Киева километров 500 умеючи можно поставить на учёт любую машину, хоть евро-5, хоть не пять
 
тоже интересует "подобный" вопрос! только немного другого характера- возможно ли растаможить только кузов!? 2001 -03 года)? и будет ли это финансово выгодно?! ТОЛЬКО КУЗОВ!*?
 
:bayan::smoke:
5. Кузови (включаючи кабіни) для моторних транспортних засобів товарних позицій 8701-8705, що класифікуються в товарній позиції 8707, шасі з установленими двигунами для товарів товарних позицій 8701-8705, що класифікуються в товарній позиції 8706 згідно з УКТ ЗЕД, підлягають митному оформленню як зібрані транспортні засоби. Оподаткування їх здійснюється за повними ставками ввізного мита відповідно до Митного тарифу України, акцизним податком і податком на додану вартість за ставками, встановленими Податковим кодексом України.
 
хм...а как же таможат кузов для Ровенского завода ?
 
хм...а как же таможат кузов для Ровенского завода ?

Как-то )))))))))))))))
 
Приветствую людей так-же как и я больных BMW, не хочу открывать еще одну тему, поэтому спрошу тут.
Предыстория. Есть bmw e46 320i 2005 года. купил в Германии, пока жил в Берлине ездил там пол года, теперь переехал в Голландию, поставил авто тут на учет. Сам на консульском учете не состою как и не состоял в Германии. С учетом всем юр. норм проживу тут еще год, что-бы не платить налог за растаможку.

Теперь собственно вопрос. У меня в планах есть вернуться в Ридну нэньку и хотелось бы ввести авто с собой. Кто может подсказать - если в Украине такая норма как и в странах ЕС, что если владеешь авто определенное время, то так-же можешь ввести его без налога?
Не хотелось-бы ее продавать, хоть и 2.2, хоть и автомат, но мне нравится и расставаться с ней особо нет желания + в Украине в таком состоянии за ту сумму - найти не реально. Спасибо заранее за советы
 
Есть. Но это касается граждан других стран переезжающих на пмж в Украину.
 
Насколько я знаю нужно выписаться с Украины, стать на консульский учет в стране проживания и потом вы сможете при возвращении на Украину забрать с собой нажитое имущество, хоть самолет и яхту, когда снова станете резидентом. Но как происходит постановка на учет авто не соотвествующее нормам евро 5 я не знаю.
 
Сменить гражданство, а потом снова на пмж
 
Данный ввоз без таможенных пошлин разрешался и Гражданам Украины, которые пребывали на консульском учёте в другой стране (в которой они якобы проживали на ПМЖ). Данная схема и закон не работают уже с 2012 года. Ссылка на закон тут.
 
но есть люди которые за дорого могут предложить пригон таких авто и постановку их на укр учет. В чем подвох?

подвох в том, что такую регистрацию могут потом анулировать, и останешься старухой у разбитого корыта..
леваком без растаможки машину было на учет поставить можно было раньше через самые разнообразные схемы и
целые мрео этим промышляли ставя машины сотнями..
примерно такое и предлагается...как это сделают сейчас сказать сложно.. у каждого свои мульки..
может через Донбасс, может стырят у кого регистрацию с оригинала такого же и заклепают двойника,
может декларацию фуфлыжную протянут что типо растаможена...у каждого свои возможности и связи там :dirol:
 
по сабжу интересно было бы узнать конкретный нынешний ценник растаможки Е36)
Допустим, продаваемой в Германии за 3К эвро.
:)
 
по сабжу интересно было бы узнать конкретный нынешний ценник растаможки Е36)
Допустим, продаваемой в Германии за 3К эвро.
:)

Выйдет по цене как ф30....
 
мне называли за поагрегатку с е36 на е46 3500у.е. с моими доками.
 
..и всё-таки, пожалуйста, без этих терминологий, ссылок и пр. Лишней( лично для меня) информации,
кто-то может озвучить примерную стоимость авто, например-
Е60 2007-10 года, бензинка 3 литра.
Например, тыкаем пальцем на такую на сайте в Германии/Голландии/пр., цена на отдачу ну допустим 10 евро,во сколько она станет здесь?
Примерная сумма+-
Дякую.
 
Last edited:
..и всё-таки, пожалуйста, без этих терминологий, ссылок и пр. Лишней( лично для меня) информации,
кто-то может озвучить примерную стоимость авто, например-
Е60 2007-10 года, бензинка 3 литра.
Например, тыкаем пальцем на такую на сайте в Германии/Голландии/пр., цена на отдачу ну допустим 10 евро,во сколько она станет здесь?
Примерная сумма+-
Дякую.

Как можно точно озвучить то, что будет растамаживаться по разным схемам? Эти схемы то работают, то не работают. В данном случае это будет завоз с разбором (перед границей всё будет разбираться и отдельно будет заезжать двигатель и ходовая, и отдельно кузов) и потом будет поагрегатно растамаживаться под документы как замена кузова (и всё собираться обратно уже тут). От куда кто-то знает за сколько вы себе купите эти документы и какие они будут (от Е34, от Е39, от Е60)? Здесь много факторов влияющих на конечную цену.
А завести по честному, с растаможкой тупо прямо в лоб, такую машину НЕЛЬЗЯ! Эти машины Евро4 и уже кучу раз обсуждалось тут в разных темах, что для ввоза сейчас допускаются автомобили с нормами выхлопа минимум Евро5.
 
Last edited:
..и всё-таки, пожалуйста, без этих терминологий, ссылок и пр. Лишней( лично для меня) информации,
кто-то может озвучить примерную стоимость авто, например-
Е60 2007-10 года, бензинка 3 литра.
Например, тыкаем пальцем на такую на сайте в Германии/Голландии/пр., цена на отдачу ну допустим 10 евро,во сколько она станет здесь?
Примерная сумма+-
Дякую.



я же тебе это все рассказывал.....ты шо мне не поверил ? о_О
 
Как можно точно озвучить то, что будет растамаживаться по разным схемам? Эти схемы то работают, то не работают. В данном случае это будет завоз с разбором (перед границей всё будет разбираться и отдельно будет заезжать двигатель и ходовая, и отдельно кузов) и потом будет поагрегатно растамаживаться под документы как замена кузова (и всё собираться обратно уже тут). От куда кто-то знает за сколько вы себе купите эти документы и какие они будут (от Е34, от Е39, от Е60)? Здесь много факторов влияющих на конечную цену.
А завести по честному, с растаможкой тупо прямо в лоб, такую машину НЕЛЬЗЯ! Эти машины Евро4 и уже кучу раз обсуждалось тут в разных темах, что для ввоза сейчас допускаются автомобили с нормами выхлопа минимум Евро5.

А разве можно под e34 завезти е60?
 
А разве можно под e34 завезти е60?

Можно и под документы от Е28 завести даже F10. Просто эти документы нужно будет "поднимать" до необходимого кузова, а каждое такое поднятие на следующую модель (Е28 > E34 > E39 > E60 > F10) каждый шаг - стоит денег (и не очень маленьких). А так то на сегодняшний день всё можна. Как будет завтра - не известно.
 
Просто эти документы нужно будет "поднимать" до необходимого кузова, а каждое такое поднятие на следующую модель (Е28 > E34 > E39 > E60 > F10) каждый шаг - стоит денег (и не очень маленьких)

Віть, хоча б наприклад озвуч ціну
 
Віть, хоча б наприклад озвуч ціну

Один крок підняття документів +/- $600-700, розмитнення кузова Е60 приближно $3400-4300 в залежності від типу і року випуска, об'єм двигуна ролі не іграє (крім М-ок). Ще будуть якісь поточні витрати. Ну і самі документи звісно треба мати або купити.
 
А что входит в сумму 3400-4300? Разобрать/перевезти/растаможить/собрать/поставить на учет ? Пригнать к месту разборки это отдельно?
спасибо.
 
Данный ввоз без таможенных пошлин разрешался и Гражданам Украины, которые пребывали на консульском учёте в другой стране (в которой они якобы проживали на ПМЖ). Данная схема и закон не работают уже с 2012 года. Ссылка на закон тут.

Вот это поворот. Спасибо что сказали!
 
Так же не хочу плодить темы.
Есть е46 в Америке. Хочу привести как донора. На учет не ставить и не ездить.
Состояние авто - с повреждениями кузова.

Как любой товар, его теоретически нужно растаможить. Собственно вопрос, возможно ли растаможить и что необходимо сделать?
 
Так же не хочу плодить темы.
Есть е46 в Америке. Хочу привести как донора. На учет не ставить и не ездить.
Состояние авто - с повреждениями кузова.

Как любой товар, его теоретически нужно растаможить. Собственно вопрос, возможно ли растаможить и что необходимо сделать?

Не легче ли в Европе найти и что бы пригнали как бляху?
 
Собственно вопрос, возможно ли растаможить и что необходимо сделать?

По нормальному, прямо в лоб - не возможно. Под растаможку (любую) допускаются только автомобили с Евро5. Разве что растамаживать под документы (поагрегатно, под замену кузова), но это уже другая история и другой процесс.
 
Не легче ли в Европе найти и что бы пригнали как бляху?

Легче, но дороже. Еще в штатах можно урвать очень достойную комплектацию и маленький пробегом. Для Европы это уже фантастика. е46 с м54б30 со всеми плюшками и в одеяле можно забрать за 1000 баксов. ну и 1000 - 1500 в Одессу привезти
 
Back
Top