Растолкуйте

ur3cnb

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
498
Age
43
Город
Киев
"Нерезидентам временный ввоз.Доставка в режиме транзит за пределы Украины". машина находиться на территории Украины в одесском порту.
 
Можно простым языком и поподробней:)
 
Не совсем понятен вопрос.Что именно интересует?
Нерезедент имеет право по новому таможенному кодексу загнать на территорию Украины автомобиль сроком до одного года.Хотя от временного учёта никто не освобождал.
Резидент в транзитном режиме может прибывать десять дней.Просрочил выезд,штраф- 8500гр.
 
в общем задался вопросом купить машину а в объявлении написано вот следующее, пока к хозяину не дозвонился, на и его мнение мне не столь важно по данному вопросу(все равно приврет)
 
продается как хочешь, или снятая с учета или на учете.
Хочешь таможь в Украине или где там тебе нужно, перегонят транзитом в другую страну,
хочешь на учете катайся на временном ввозе
 
Не совсем понятен вопрос.Что именно интересует?
Нерезедент имеет право по новому таможенному кодексу загнать на территорию Украины автомобиль сроком до одного года.Хотя от временного учёта никто не освобождал.
Резидент в транзитном режиме может прибывать десять дней.Просрочил выезд,штраф- 8500гр.

А что после уплаты штрафа? Возможен ли повторный штраф за то же самое нарушение?
 
А что после уплаты штрафа? Возможен ли повторный штраф за то же самое нарушение?
это называет админнарушение..изучай http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page2
сколько раз нарушил, сколько и накладывают взыскание..
задача проста, заехал на транзит, в течении срока отведенного на транзит вывез..
 
Захотелось восьмёрку за 6 штук, подумай хорошенько. Вообще то их цена по двадцатке со скидками. Или все тут не умные.
 
это называет админнарушение..изучай http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page2
сколько раз нарушил, сколько и накладывают взыскание..
задача проста, заехал на транзит, в течении срока отведенного на транзит вывез..

а сколько раз нарушил если 1 раз заехал и не выезжаешь?
 
а сколько раз нарушил если 1 раз заехал и не выезжаешь?
а вот это вопрос интересный, кстати..
смотря какую правовою норму применят .. по кодексу так 8500 грн., по писульке что Минддоходов прислало, так вроде как 170 грн. в день пеня... хотя вполне допускаю, что в Польшу можно и без этого выехать, за мзду..
Через неделю-две закончу ремонт дома и приглашу друга-таможенника с белорусской границы побухать ;)
Тада все точки и расставим над Ы, что там оно на практике происходит..;)
 
Last edited:
а вот это вопрос интересный, кстати..
смотря какую правовою норму применят .. по кодексу так 8500 грн., по писульке что Минддоходов прислало, так вроде как 170 грн. в день пеня... хотя вполне допускаю, что в Польшу можно и без этого выехать, за мзду..
Через неделю-две закончу ремонт дома и приглашу друга-таможенника с белорусской границы побухать ;)
Тада все точки и расставим над Ы, что там оно на практике происходит..;)

Пеня взымается за неуплату, а если человек нарушил и заплатил? :)
Насколько мне известно, таможенники при выписывании постановы подсовывают писульку типа "я обязуюсь вывезти в N дневный срок" и распрягают что это обязательно.
Если её не подписывать, то уплатив штраф можно ездить сколько влезет, по крайней мере я не слышал чтобы кого-то по этой статье оштрафовали 2 раза :)
С другой стороны знаю людей которые судятся по поводу этого штрафа уже месяцами и продолжают ездить.

Кроме этого, как и у любого админ. нарушения тут есть срок давности. Если он истек и человеку не успели "выписать", то всё.. :)
 
Кроме этого, как и у любого админ. нарушения тут есть срок давности. Если он истек и человеку не успели "выписать", то всё..
каг бэ не так ;) это триваюче админпорушення ;)
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення и з його виявлення..
моментом фиксации выявленням будет когда твой корчик на площадку таможни заберут и протол оформят,
или когда ты сам на кордон заявишься.. с момента составления протокола и будут считать
а так оно пока не выявлено :bayan:

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
 
Last edited:
каг бэ не так ;) это триваюче админпорушення ;)
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення и з його виявлення..
моментом фиксации выявленням будет когда твой корчик на площадку таможни заберут и протол оформят,
или когда ты сам на кордон заявишься.. с момента составления протокола и будут считать
а так оно пока не выявлено :bayan:

Если так то вообще шикарно. Тогда получается 8500грн - это плата за пожизненное использование на территории Украины без права выезда :)
 
Захотелось восьмёрку за 6 штук, подумай хорошенько. Вообще то их цена по двадцатке со скидками. Или все тут не умные.
вы это по наслышке или знаете что говорите(зайдите в мой проффайл) машина на запчпсти
 
Вопрос к портовым жителям хозяин говорит что бы открыть контейнер и посмотреть нужно отдать 200уе
 
мне бы ее вообще выкатили из контейнера и загнали в гараж
 
Я ж тебе говорил уже.
Сам ее купить хотел)))

Находишь не резидента, получаешь от продавца временный ввоз, забираешь авто, оплачиваешь и делаешь вывоз за пределы Украины.
Когда я звонил год назад, контейнер стоило открыть 500 грн.
Далее, там есть штрафные санкции за хранение авто, но со слов продавца, это входит в стоимость авто. Но я бы тут был повнимательнее, что б не получилось, отдал 6500 и еще штраф в конце 6500. Одесса, все может быть)
 
Илюха спасибочки, я ему звонил, он говорит что оформление займет время(месяц), что если я приеду и с неризидентом и деньгами дела не будет.
 
по вину который он мне прислал там не плохая комплектация:) только смущают сидухи больно они усталые для такого пробега или может фото не качественное
 
Чем грозит для неризидента если он не вывезет данный автомобиль, просто насторожило еще что типа неризидент может с его слов ездить год по Украине -- что попахивает залетом
 
Вопрос к портовым жителям хозяин говорит что бы открыть контейнер и посмотреть нужно отдать 200уе
Немного он загнул,можно и дешевле,но дольше.
 
Немного он загнул,можно и дешевле,но дольше.

мда вроде и машину хочеться в живую увидеть а вроде 200 жалко:(
 
В общем я бы на твоем месте поискал человека в порту своего и потом уже думал что то.
 
Если так то вообще шикарно. Тогда получается 8500грн - это плата за пожизненное использование на территории Украины без права выезда


никакого документа нет о режиме ввоза, сроках ввоза на руках нет, такие парни будут пожизненно приплочивать, пока не заберут их тачилу ... и не так как раньше блотавали перед видеорегистратором,
а сразу на колени и размазывая сопли по щекам с воплями:
Командир, не губи, скока денег, машину только оставь ........... ааа... людоньки, рятуйте!!!!!!!!!!
 
Прикрутите кнопку "игнор" пожалуйста.
Надоело в каждой теме читать визгливые посты этого псевдоюриста.
Спасибо и извините.
 
Прикрутите кнопку "игнор" пожалуйста.
Надоело в каждой теме читать визгливые посты этого псевдоюриста.
Спасибо и извините.
еще один специалист нашелся, консультант по временному ввозу..:biggrin:
 
Подскажите что грозит не резиденту(россиянин) купив здесь нерастаможенный автомобиль и который за пределы Украины не выедет а раствориться в бескрайних просторах
 
Обязательно покупайте бмв дешевле, но можно упростить всем процесс- просто пропить эти деньги
 
Back
Top