Расходомер м50 бош

USHASTIY_MAX

Пользователь
Повідомлення
5,882
Город
Одесса
Приказал долго жить расходомер м50. Подскажите какие есть варианты решения окромя нового за 1,5кБ и б/у кота в мешке.

horse740

Пользователь
Повідомлення
3,677
Вік
42
Город
Киев
как определили что в нем проблема?
6-ти контактный стоит 1000$
"другие варианты" имеется ввиду дешевле расходомер?
Возможно: 1)приобрести новый расходомер в ценовой политике 200-300$
2)заплатить за переделку и настройку DME под новый конфиг.
Возможен вариант и без расходомера. Так называемый Alpa - N (скоростно-плотностной расчет обьема воздуха)
1) настройка DME под конкретный конфиг.
не один из перечисленных вариантов не является "бюджетным"!

USHASTIY_MAX

Пользователь
Повідомлення
5,882
Город
Одесса
как определили что в нем проблема?
6-ти контактный стоит 1000$
"другие варианты" имеется ввиду дешевле расходомер?
Возможно: 1)приобрести новый расходомер в ценовой политике 200-300$
2)заплатить за переделку и настройку DME под новый конфиг.
Возможен вариант и без расходомера. Так называемый Alpa - N (скоростно-плотностной расчет обьема воздуха)
1) настройка DME под конкретный конфиг.
не один из перечисленных вариантов не является "бюджетным"!
Симптомы: упала тяга, по широкополосной лямбде показывает очень бедную смесь ( больше 18 смесь, прочерки на датчике), Вольтаж 2.15 на холостом и до 3 в наборе. при отключении ДМРВ - обороты становятся на 1000 и появляется тяга. На включенном зажигании выходную клемму еще не измеряли. Сегодня позже.

1. это какой фирмы? как он ходит?
  2. это надо настраивать на машине? перепрошить отдельно блок не получится?
  3. MAP + air temp sensor? нужно обкатывать программу я так понял
другие варианты - в русле решения задачи с бюджетом до 300 usd и по принципу plug&play

Останнє редагування:

USHASTIY_MAX

Пользователь
Повідомлення
5,882
Город
Одесса
На включенном зажигании выходная клемма, напряжение 1,33 В

bumer_ANG

Moderator
Повідомлення
11,279
Город
Счастье
А вы точно в диагнозе уверены? Как-то обычно о расходомере судят по показаниям его а не по окончательному составу смеси.

USHASTIY_MAX

Пользователь
Повідомлення
5,882
Город
Одесса
А вы точно в диагнозе уверены? Как-то обычно о расходомере судят по показаниям его а не по окончательному составу смеси.
согласен массовый расход воздуха не смотрели, пока нечем
но по другим признакам он мертв
подсосы проверили дымогенератором

horse740

Пользователь
Повідомлення
3,677
Вік
42
Город
Киев
Перед тем как раскидывать рекламу подобного мусора вернитесь в школу и вспомните физику!
Затем вникните в структуру и алгоритм работы DME(как минимум в формулу расчета времени впрыска и используемых для этого данных).
Давление во впускном коллекторе и количество вошедшего воздуха в него связаны не на прямую. А с учетом формулы расчета в DME,полноценной работы не произойдет.
Дабы лепить подобную туфту правильней сделать Alpha - N!

USHASTIY_MAX

Пользователь
Повідомлення
5,882
Город
Одесса
Перед тем как раскидывать рекламу подобного мусора вернитесь в школу и вспомните физику!
Затем вникните в структуру и алгоритм работы DME(как минимум в формулу расчета времени впрыска и используемых для этого данных).
Давление во впускном коллекторе и количество вошедшего воздуха в него связаны не на прямую. А с учетом формулы расчета в DME,полноценной работы не произойдет.
прошу ответить на мое сообщение

Damon

Пользователь
Повідомлення
63
Вік
39
Город
Черкассы
Вы только можете обсирать альтернативные решения и ничего более. В моем БЖ вы так же отреагировали на мое желание установить Январь. Но ни на один мой вопрос по поводу Мотроника не ответили. Так что простите, но я считаю вас треплом!
По поводу ссылки что я указал выше. Знакомый поставил на Е36 М42. Очень доволен. машина поехала заметно резвее. Знакомый кстати занимается ремонтами БМВ и к нему очередь на 3 месяца вперед.

lentyai

Разборка
Повідомлення
3,544
Вік
40
Город
Харьков
Мне чисто для повышения образованности узнать. А нельзя ли как то переделать дмрв от 2.5Ванос?

Vodianoi

Пользователь
Повідомлення
3,036
Вік
49
Город
Херсон
Можно вообще просто перейти на сименс мс41.

USHASTIY_MAX

Пользователь
Повідомлення
5,882
Город
Одесса
Так что по симптомами мертв?

И еще кто то слышал про дмрв компании Lowe automobile?

Отправлено с моего 16th через Tapatalk

Зверху