• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Расходомер.

hamann530

Пользователь
Joined
Oct 29, 2012
Messages
23
Age
44
Город
Сумы
Здравствуйте коллеги. Уж коль нет Сумского филиала,то решил обратиться ко Всем за советом. У меня машинка Е-34 94г. Двигатель ваносный м50в20. Так вот,умер родной расходомер SIEMENS (Подозреваю,что уже от времени) Машина стала тупить,дёргаться. Отсоединяю фишку-летит как стрела. Так вот,решил купить новый расходомер. Оригинал по SIMENS стоит 272 евро (Примерно 5100грн.) Дорого. КУпил хороший аналог MAGNETI MARELLI. Машинка ожила и полетела на крыльях скорости. Но появилась проблемка,на холостых стали гулять обороты. Подскажите,как с этим бороться? Спасибо!.
 
Что диагностика показывает? Ошибки сбрасывали?
 
пробовал дешевый расходомер. У него вместо пластины как у оригинала стоит что то вроде резистора. Холостые немного гуляют, а едет вроде норм. .
 
Кстати находил в инете сименс Оригинал но без значка бмв за 2700гр .
 
MAGNETI MARELLI - фирма качественная. Возьми отсоедини плюсовую клемму от аккумулятора секунд на пятнадцать. Ошибки должны уйти.
 
Что диагностика показывает? Ошибки сбрасывали?

На диагностику не ездил,но хочу попробовать с чистки клапана холостого хода.Думаю лишним не будет.
 
пробовал дешевый расходомер. У него вместо пластины как у оригинала стоит что то вроде резистора. Холостые немного гуляют, а едет вроде норм. .

А как называется дешёвый? QAP или AUTLOG?
 
Я себе на е38 брал новый bosch через ebay за 165$, работает супер, если что посмотри там может тоже найдешь себе хороший воздухан!
Еще была практика жидкость ликвимрли (код не скажу,не помню) но ею я полечил свой старый воздухомер и еще ездил 9 месяцев на нем!
 
Я себе на е38 брал новый bosch через ebay за 165$, работает супер, если что посмотри там может тоже найдешь себе хороший воздухан!
Еще была практика жидкость ликвимрли (код не скажу,не помню) но ею я полечил свой старый воздухомер и еще ездил 9 месяцев на нем!

А что делает эта жидкость? Мне тоже интересно.
 
MAGNETI MARELLI - фирма качественная. Возьми отсоедини плюсовую клемму от аккумулятора секунд на пятнадцать. Ошибки должны уйти.

Отсоединил часа на два. Действительно,глюк изчез. Холостые ровные. Спасибо.
 
А как называется дешёвый? QAP или AUTLOG?

не знаю китаец какой то с оригинальным номером был.
 
СПАСИБО! ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ !
 
Back
Top