• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Расход,М50B25

bob007

Пользователь
Joined
Aug 29, 2013
Messages
42
Город
Запорожье
Всем привет!!!! Увеличился расход, М50B25--было 10-11,стало 16-17,все произошло резко.Подскажите что делать и куда смотреть,кто сталкивался с такой ситуацией,ПОДСКАЖИТЕ???? я так понимаю ехать на диагностику????
 
Ну,конечно,на диагностику!!!
 
Ну,конечно,на диагностику!!!

но она может и не дать однозначного ответа...:biggrin: неоднократно были случаи что ехали люди на диагностику которая показывала что все в норме...(а расход был ого-го). если в вашем случае так и будет-надо будет найти человека нормально разбирающегося в работе автоэлектроники,датчиков и т.д (с осциллографом желательно:))... а то уже тошнит от того что чуть что не так - надо на ДИАГНОСТИКУ ехать...или ФОРСУНКИ почистить - вот ПАНАЦЕЯ:biggrin:
 
Просто может оказаться, что из-за повышенной влажности воздуха -воздушный фильтр может быть причиной.

Да можно посмотреть на сифон клапанов " по разряжению вакуума или" , а потом окажется, что свечи продуло
И еще ... причин.
Диагностика должна быть комплексная и последовательная.
Не заправляйся на БРОМЕ там дешевле, но бензин с метанолом "
 
Last edited:
Просто может оказаться, что из-за повышенной влажности воздуха -воздушный фильтр может быть причиной.

Да можно посмотреть на сифон клапанов " по разряжению вакуума или" , а потом окажется, что свечи продуло
И еще ... причин.
Диагностика должна быть комплексная и последовательная.
Не заправляйся на БРОМЕ там дешевле, но бензин с метанолом "

+1 тогоже мнения...
 
Всем привет!!!! Увеличился расход, М50B25--было 10-11,стало 16-17,все произошло резко.Подскажите что делать и куда смотреть,кто сталкивался с такой ситуацией,ПОДСКАЖИТЕ???? я так понимаю ехать на диагностику????

Смотри, воздухомер и лямду !!
 
ОК! Если менять лямбду то ставить с 2.0 или 3.5 подойдет,объем играет роль?????
 
Лямда не должна аж на столько расход увеличить, а с нерабочим расходомером ехать не будет, диагностика покажет...у меня такое было из-за датчика распредвала.
2.0 или 3.5 подойдет,объем играет роль?????
канэчно не подойдет!!!
 
Last edited:
ОК! Если менять лямбду то ставить с 2.0 или 3.5 подойдет,объем играет роль?????
для начала рассоедини разьем зонда и поезди так-глянь на расход....потом уже выводы о лямбде можно делать
 
Лямда не должна аж на столько расход увеличить, а с нерабочим расходомером ехать не будет, диагностика покажет...у меня такое было из-за датчика распредвала.

канэчно не подойдет!!!

ЕТК открой и посмотри, перед тем как что-то писать...

топикстартер смотрю упертый... едь на диагностику...
 
ЕТК открой и посмотри, перед тем как что-то писать...
открой и обоснуй, че ты ?!
 
Всем спасибо,все умные,глупых нет,а вот на деле,,,,,,, Ну да ладно--Проблема решена с помощью полной диагностики у авто-врача. Диагноз:полудохлые мозги и безжизненная лямбда.Лямбда была заменена на БОШ 537, и мозги знакомый дал 403 поездить. ТЕПЕРЬ в поиске ЭБУ 405-ых с адекватной ценой у кого есть?????
 
Всем спасибо,все умные,глупых нет,а вот на деле,,,,,,, Ну да ладно--Проблема решена с помощью полной диагностики у авто-врача. Диагноз:полудохлые мозги и безжизненная лямбда.Лямбда была заменена на БОШ 537, и мозги знакомый дал 403 поездить. ТЕПЕРЬ в поиске ЭБУ 405-ых с адекватной ценой у кого есть?????

:biggrin:
 
Не че так думал лямбда а тут тебе еще и мозги
 
А что с ЭБУ не так?
 
Не че так думал лямбда а тут тебе еще и мозги

Как раз на 8-марта подарок сделаешь новенькие МОЗГИ))):biggrin::biggrin:
 
А что с ЭБУ не так? Не понимаю в их них заумных раскладках(диагностик-мануальщик).но понял что сработала защита,они работают но не корректно
 
Как раз на 8-марта подарок сделаешь новенькие МОЗГИ))) АГА,проблема с 405-ми,цену ломят как за эксклюзив,поэтому не успею с подарком!!!
 
Смотри, воздухомер и лямду !!
Сижу , смотрю на расходомер и лямбду , что делать далее ?
 
Сижу , смотрю на расходомер и лямбду , что делать далее ?
Сереж,нужно сконцентрироваться,гипноз дело тонкое:biggrin:А у автора темы хочу спросить, как аргументировали замену ЭБУ и что означает аварийный режим?
 
В мозгах произошел сбой,вышел из строя канал измерения лямбда-зонта,причина не известна,(аномалия)как говорит доктор,типа я не первый уже сталкивался.1-подсоединились к компу, проверили лямбду-дохлая,2-комп показывал не только лямбду но и ругался на мозги,3-поставили другие мозги(рабочие с донора) ситуация меняется в лучшую сторону,4-ставим новую лямбду и все гуд-ошибок нет,5-ставим мои родные опять параметры хреновые,ставим заново с донора опять все гуд,6-выход с положения новые мозги ну соответственно лямбда:yahoo:
 
Лямбда-Зонд :new_russian:
 
Сижу , смотрю на расходомер и лямбду , что делать далее ?

Правильно moto11 написал! Просто нужно сконцентрироваться))):biggrin:
 
Всем спасибо,модераторы извиняйте если че не так,всех дам с праздником,тему можно закрывать!!!!
 
Back
Top