• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Расход топлива Е39 М52 2,8

Sanek84

Пользователь
Joined
Mar 15, 2012
Messages
423
Город
Одесса
Интересует расход на таком пепелаце.Расход меньше 19л на 100 не падает при любом стиле езды по городу,по трассе 10-11л на 100км.Короб автомат,всё работает,расходомер подменял,лямбды живые.Такой расход это норма?.
 
Интересует расход на таком пепелаце.Расход меньше 19л на 100 не падает при любом стиле езды по городу,по трассе 10-11л на 100км.Короб автомат,всё работает,расходомер подменял,лямбды живые.Такой расход это норма?.
Это дофига, у меня М62B35/TU в Киеве меньше потребляет, а по трассе до 10...
 
По трассе 10-11 при 170-190км
 
У меня такой мотор, только на механике, в смешанном цикле из 10/100км не вылажу. (Еду по обстановке, до 130-140)Трасса 130- где то 8,5 расход Автомат, насколько знаю добавляет где то литр. Так что смотри, что то у тебя явно не так.
 
Автомат, насколько знаю добавляет где то литр
1-2л по городу.... по трассе - расход одинаковый
 
У меня такой мотор. Брал 13 по Киеву, а это за 2 месяца дошло до 17:shok: Перебрали и пересмотрели все на свете, толку ноль:(
Сегодня вырезал каты. Проехал после до дома 25км- показывает 13...:yahoo:
 
25км маловато для определения расхода, ждем дальнейших испытаний.
 
не забывайте при указании расхода писать среднюю скорость, а то может у кого-то 10 литров показывать при 50 км-час средней, а у кого-то 19 при 20-ти. при этом оба показателя абсолютно реальны и машины исправны.

а вот если 19 литров при 50 средней скорости - тогда уже копать
 
У меня такой мотор, только на механике, в смешанном цикле из 10/100км не вылажу. (Еду по обстановке, до 130-140)Трасса 130- где то 8,5 расход Автомат, насколько знаю добавляет где то литр. Так что смотри, что то у тебя явно не так.
+1 был такой же расход на механике....
 
+1 был такой же расход на механике....
....или я чего-то недопонимаю, но КАК???как с 2.8 по Киеву можно не вылезти за 10литров?
Сколько там по паспорту завод пишет? Да и движки ведь не первой свежести...
У меня на 36 кузове 43 мотор 1.8 брал по городу 11,5
 
....или я чего-то недопонимаю, но КАК???как с 2.8 по Киеву можно не вылезти за 10литров?
Сколько там по паспорту завод пишет? Да и движки ведь не первой свежести...
У меня на 36 кузове 43 мотор 1.8 брал по городу 11,5
Я живу в Кривом Роге. Пробок у нас нет.
P.S. У меня у товарища Хундай соната 2.0 на автомате ест 17!!!
 
ЦЕ ЇЇ РОЗХІД ВОНА ЇСТЬ ЯК 3.5 ЧЕРЕЗ АВТОМАТ НА РУЧЦІ ЇЇ РОЗХІД 11 12Л ПО МІСТУ ЦЕ В РЕЖИМІ ДРАЙВ
 
Трасса средняя где-то 120-160, обычно 140 получается 7,7л
Город 14л, (езжу обычно дом-работа в одну сторону 4 км)
 
У меня такой мотор. Брал 13 по Киеву, а это за 2 месяца дошло до 17:shok: Перебрали и пересмотрели все на свете, толку ноль:(
Сегодня вырезал каты. Проехал после до дома 25км- показывает 13...:yahoo:
Мозги прошивали?
У меня тоже вырезаны, но не в курсе шили или нет... Мучает этот вопрос
 
25км маловато для определения расхода, ждем дальнейших испытаний.
Проехал 150. Расход 16 :shok:Пойти застрелиться, что ли:focus:
К мозгам еще не добирались. Не сильно хочется в них лазить.
" Голова, батенька, вещь темная и малоизученная" (уездный врач, "Формула любви")
 
Last edited:
У меня точно такой двигатель, но на ручке. Езжу С Троещины до метро Житомерская, расход 9,8. Трасса 100-130 до 8литров.
 
е39 мех, 2.8 по г. Ровно 9.8л, если борзеть, то 10.5л. по трассе спокойненько при 120 с кондером 8.5.
когда лямбда была дохлая, жрала по городу 15 :)
 
у меня такой же мотор только на механике так расход по городу 10,5, по трассе максимальная скорость 140 расход 8,0, бензин заливаю на Окко. Раз залил на ТНК так 12 показал по городу). Недавно ездил в Ирпинь взяла 50л. туда и назад. У друга на автомате расход по городу 16. Посмотри к Расходомеру воздуха.
 
Last edited:
Надо сделать нормальную диагностику, и посмотреть обязательно корректировочные значения, чтобы сделать заключения по подсосам воздуха или умирающих лямбдах или расходомере...
 
Концовка моей истории. Диагностика рулит. То, чего не увидели два уважаемых диагноста - увидел Иваныч с гаражей:) Датчик температуры.
Замена + по ходу выставили валы.
Итог- Киев с пробками и кондиционером 12.:party2:
 
Ну 12 это норма:dirol: моя 528 на ручке кушает по городу 11-11.5 при средней манере езды(60-80) Хотя когда стояла зимняя резина поуже,то расход был 10 литров)) Сам удивлялся как такое может быть:)
 
у меня автомат 2.8 в круговую был 9.5 120 км час не больше теперь после зимы 12.5 что произошло тоже въехать не могу диагностика далеко (
 
Концовка моей истории. Диагностика рулит. То, чего не увидели два уважаемых диагноста - увидел Иваныч с гаражей:) Датчик температуры.
Замена + по ходу выставили валы.
Итог- Киев с пробками и кондиционером 12.:party2:
Датчик температуры всасываемого воздуха???
 
Back
Top