• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Расход топлива М52 TU, автомат BMW E46 320i

yan_bmw

Пользователь
Joined
Mar 20, 2013
Messages
45
Город
Киев
Ребята привет, столкнулся с такой проблемой, РАСХОД!!!
Машина BMW E46 320i мотор M52 TU, на автомате
Коротко о главном: не радует расход, не могу понять с чего начать, куда смотреть, что менять
Жрет в спокойном режиме 15-16, расходомер рабочий, лямбда тоже, термостат поменял на новый перед зимой, правда забыл написать что колеса у меня R17 215 50 может для этого мотора большие,хотя расход должен быть минимум 12 в спокойном, на что обратить внимание?
Жду полезные советы, спасибо.
 
Ребята, хелп! Посоветуйте как бороться с расходом
 
Ребята, хелп! Посоветуйте как бороться с расходом
Продать и забыть про этот расход как про страшный сон. Диагностика не вариант ? Нам что подсказать ? Где рабочие параметры ДВС ? Ошибки есть в ЭБУ ДВС ?
 
Что удивляет ? Зима ,Киев ,Пробки ,Колеса ,АКПП . Нормальный расход .
 
Расход огромный.
У меня 3 литра, резина R17 225 на 45.
По дороге на работу проезжаю Петровку, Почтовую, бульвар Дружбы Народов, Васильковскую (сейчас там ремонт) - постоять есть где.
Расход 11.5.
Я бы смотрел давление в топливной рампе, коррекцию лямбда зондов.
 
Расход огромный.
У меня 3 литра, резина R17 225 на 45.
По дороге на работу проезжаю Петровку, Почтовую, бульвар Дружбы Народов, Васильковскую (сейчас там ремонт) - постоять есть где.
Расход 11.5.
Я бы смотрел давление в топливной рампе, коррекцию лямбда зондов.

Это расход с показателей борт.компьютера ?
 
К кому обратиться по этому поводу?
 
Компьютер показывает 14.2, в реале стала 18-19 жрать
 
Это расход с показателей борт.компьютера ?
Да, могу замерять по заправкам, но я и так знаю что будет приблизительно так же - 60 литров в неделю, пробег приблизительно 500 км в неделю(из них дом-работа-дом 375).
 
Да, могу замерять по заправкам, но я и так знаю что будет приблизительно так же - 60 литров в неделю, пробег приблизительно 500 км в неделю(из них дом-работа-дом 375).

Откуда у вас такие расходы на бензинках ??? У меся сколько было бензиновых БМВ с АКПП ну меньше 14 ну ни одна не брала.
 
У жены акцент 1.4 на автомате ,летом в 10 литров тяжело вложится сейчас 12 это если не наступать .
 
Летом когда я работал на Подоле, у меня больше 10.5 не было.
НО. Я летом боролся тоже с расходом - было 14-14.5, поменял зонды, свечи, прокладки впускного, дросселя, патрубок дроссель-расходомер (думал подсос воздуха), пока не замерял давление в рампе - насос давил 2-2.2, заменил насос - расход сразу же упал.
 
Топливо смените! Вы не первый кто за последний месяц жалуется на расход. При смене заправки все нормализовалось...
 
Топливо смените! Вы не первый кто за последний месяц жалуется на расход. При смене заправки все нормализовалось...

Да дело в том, что менял заправки, Но расход 15 минимум, а бывает и 18 и 20
 
Та же хрень. Расход под 20-ку (е36 323 акпп). Диагностика говорит что двигатель чуть ли не эталонный, а факт остается. Двигатель свапнул с компакта е36 323ti 2000г.в. родной пробег только к 150 подбирается.
 
Та же хрень. Расход под 20-ку (е36 323 акпп). Диагностика говорит что двигатель чуть ли не эталонный, а факт остается. Двигатель свапнул с компакта е36 323ti 2000г.в. родной пробег только к 150 подбирается.

Так а 20 литров регулярно? Стиль езды какой?
 
Так а 20 литров регулярно? Стиль езды какой?

Стиль езды скорее спокойный, эта машина не располагает к агрессивной езде. Скажем так - 15 минимум, с похолоданием ближе к 20, а то и 20. 15 добиться крайне сложно, давненько не помню 15л. расход. Когда то после свапа была трабла с лямбдой - сменил, был расход около 13, но не долго, что теперь - никто сказать не может. Есть одна ошибка, по лямбде после ката, но она контролирующая, на корекцию смеси не влияет.
 
Посоветуй ка нормального компьютерщика
 
Мне очень интересно как едет твой бумер с таким же расходом
 
Мне очень интересно как едет твой бумер с таким же расходом

Если вопрос ко мне, то едет, вроде как, норм. Просто это не единственная бмв у меня, после 330 на ручке, она нихрена не едет. Но если абстрагироваться, то вроде как едет. Во всяком случае тупежа, захлебывания, не замечено.
 
Мені б ваші проблеми з розходом :)
 
Посоветуй ка нормального компьютерщика

Я не компьютерщик, всего лишь "тыжпрограммист", но почитать могу. Правда не уверен в батареи своего ноута - старый он уже.
 
Если вопрос ко мне, то едет, вроде как, норм. Просто это не единственная бмв у меня, после 330 на ручке, она нихрена не едет. Но если абстрагироваться, то вроде как едет. Во всяком случае тупежа, захлебывания, не замечено.

А чем тачку заправляешь?
 
А чем тачку заправляешь?

Раньше только окко, попробовал укрнафту - та же хрень, разницы вообще не почувствовал. Сейчас в основном окко, иногда укрнафта, редко шелл
 
Раньше только окко, попробовал укрнафту - та же хрень, разницы вообще не почувствовал. Сейчас в основном окко, иногда укрнафта, редко шелл

Окко 95ый обычный? Или пульс? Я просто сейчас сокара ввалил нано, жду результат
 
Окко 95ый обычный? Или пульс? Я просто сейчас сокара ввалил нано, жду результат

пульс реже, но бывает, поверь, чуда оно не сделает. Не может на обычном жрать 20, а на пульсе 13. Для сравнения, моя 330 купе на 19 -х колесах, правда на ручке - 14,5-15,5, и на ней я наваливаю больше, она к этому располагает.
 
Откуда у вас такие расходы на бензинках ??? У меся сколько было бензиновых БМВ с АКПП ну меньше 14 ну ни одна не брала.

Откуда у вас такие бензинки? М43 1,8 у меня на ручке больше 12 никогда не брала. М52 2,8 на автомате максимум 13 литров. Это при том, что Киев и всегда спешу)

По теме. На М52 была подобная история с непонятным жором. Из которой был сделан личный вывод, что толковых диагностов у нас мало, скажем так.
В моём случае оказалось- датчик температуры входящего воздуха-не ручаюсь за точное название, но типа того.
 
Откуда у вас такие бензинки? М43 1,8 у меня на ручке больше 12 никогда не брала. М52 2,8 на автомате максимум 13 литров. Это при том, что Киев и всегда спешу)

По теме. На М52 была подобная история с непонятным жором. Из которой был сделан личный вывод, что толковых диагностов у нас мало, скажем так.
В моём случае оказалось- датчик температуры входящего воздуха-не ручаюсь за точное название, но типа того.

Ну, тут еще от региона зависит. У меня в городе 330 жрет около 15, по Киеву катал три дня, спецом обнулил бк - 11,8.
 
Back
Top