• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Расход топлива М52 TU, автомат BMW E46 320i

Тут де я живу я і в 20 вкладуюсь.Вчора катався (в нас було -15 зранку),живу за містом.Дорога так собі,тобто газ-гальмування.Потім по місту покатався (без корків звичайно) і назад додому,наїздив приблизно 80 км.Комп показав 19.7.Насправді комп показує нормально,бо я і по заправках засікав.Це звичайно при помірній їзді,але не пенсіонерній звичайно.
Для Києва чи навіть Львова,я б 760 не брав,30 було б :)
 
Пытались вчера прочитать ошибки и параметры машины ТС.
Да, ноут подвел, но все таки, хоть какие-то вводные есть :)
Пропуски зажигания в 1 и 2 цилиндрах.
Неравномерность(вкладка rough) работы в 1, 2, 5 цилиндрах.
Время впрыска 2.5 мс.
Лямбды... не успели посмотреть.
Еще смущает немного высокий холостой - 850-900.
 
на расход влияет датчики положения распредвалов. у меня со стабильных 13,7-14л поднимался на 4л. при средней 25-27км/ч

е39, 2,5 м54 + акпп и постоянная езда по центру.

езжай на диагностику ....
 
Расход огромный.
У меня 3 литра, резина R17 225 на 45.
По дороге на работу проезжаю Петровку, Почтовую, бульвар Дружбы Народов, Васильковскую (сейчас там ремонт) - постоять есть где.
Расход 11.5.
Я бы смотрел давление в топливной рампе, коррекцию лямбда зондов.

Да негде там стоять. Почти везде прямик.
Покатайтесь с подола через глубочицкую вверх на воздухофлотский в часы пик зимой на непрогретом моторе...

Короче, тоже три литра. Расход 15-16 зимой легко.
Летом без пробок тот же маршрут - 12
Летом в выходные по киеву 11.
 
Навіщо той бмв якщо їздити на 3ох літрах з розходом 12....))))))
 
Навіщо той бмв якщо їздити на 3ох літрах з розходом 12....))))))
Возможно, по после тошниловки 6, 8(к сожаления работал) и сегодня расход только упал.
 
Навіщо той бмв якщо їздити на 3ох літрах з розходом 12....))))))

В мене на 3-х літрах та 19-х колесах (правда ручка), жере на 3-4 літра менше, ніж 2,5 на автоматі та 17-х. При тому що на 3-х літровому авто, я навалюю більше. Де бляха знайти того діагноста???
 
Сравнивая средний расход, пишите при какой средней скорости, очень зависимость у них друг от друга...
 
Сравнивая средний расход, пишите при какой средней скорости, очень зависимость у них друг от друга...

Согласен, но в моем случае, есть два авто, которіе должні бі жрать +/- одинаково, так как ездят по тем же дорогам. А по факту...
 
Сравнивая средний расход, пишите при какой средней скорости, очень зависимость у них друг от друга...

Согласен. У меня достаточно большая 35, и думаю что гдето так оно и есть 30 минут - 60 км в час, 30 минут -10 км в час.
 
Я вот сейчас на Х3 2,0д катаюсь (одолжил), там расход 13 показывает, а по ощущениям, она жрет тупо в 2 раза меньше моей.
 
У меня м54 2,5 автомат при средней скорости 37 км всё время жрал 11,3, а в этом году какого-то вырос до 12,5 при этой же... По поведению машины разницы нет, ошибок тож...
 
У меня м54 2,5 автомат при средней скорости 37 км всё время жрал 11,3, а в этом году какого-то вырос до 12,5 при этой же... По поведению машины разницы нет, ошибок тож...

У меня ь52б25 акпп, средняя около 22 км/час. - около 20-ки, и ошибок нет.
 
Я про то, что у меня он вырос, условия одинаковые, на работу, с работы... Просто так же не мог, или бензин стал хуже, чем раньше, или с машиной чет произошло...
 
Я про то, что у меня он вырос, условия одинаковые, на работу, с работы... Просто так же не мог, или бензин стал хуже, чем раньше, или с машиной чет произошло...

Ну 1 литр, еще не показатель. Хуже бенз, другая резина/ диски... 1 литр - грань погрешности.
 
Да и не бензина жалко (хотя не против был, чтоб меньше), машину сознательно покупал, а переживаю, что не так с ней...
 
Да и не бензина жалко (хотя не против был, чтоб меньше), машину сознательно покупал, а переживаю, что не так с ней...

Может и кат подзабит уже...
 
Back
Top